
22 Декабря 2017
МОСКВА, 22 декабря Минкомсвязи живёт над улучшением медиаграмотности населения, ведомство хочет разъяснить, что не стоит выкладывать личную подробная информацию в соцсетях, поскольку она может быть использована злоумышленниками, заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.
Мы находим необходимым, и наше министерство этим активно занимается, это развитие, распространение медиаграмотности как среди взрослых, так и среди детей, заявил Волин на заседании государственной комиссии по делам несовершеннолетних.
По его словам, есть пять главных показателей медиаграмотности. Среди них умение пользоваться интернетом и находить необходимую для себя информацию, умение отличать верифицированные источники подробная информации от неверифицированных.
Третье направление, по словам Волина, это обучение родителей средствам родительского контроля и умению предупредить детей об опасностях и проблемах, которые охватываются в интернете.
Последний показатель медиаграмотности – это здоровый скептицизм и проверка любой опубликованной в сети информации, заключил Волин.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы