
11 Декабря 2019
МОСКВА, 11 декабря Цифровые патенты о среднем образовании появятся в 2021 году, заявил в подкасте Как вы это делаете? директор департамента проектов цифровой трансформации Минкомсвязи РФ Олег Качанов.Он отметил, что первичной станет реестровая запись о выдаче аттестата и отметок в нем. Это первично, именно это имеет юридическую силу. Конечно, если я хочу получить бумажную копию (аттестата - ред. ), я могу ее найти и мне ее дадут, - сказал представитель Минкомсвязи.
По его словам, оцифровать также планируется результаты ЕГЭ, чтобы ученикам не приходилось их носить в бумажном виде. Кроме того, отметил представитель Минкомсвязи, обсуждается также внедрение цифровых престижный дипломов о высшем образовании. Он добавил, что отдельно прорабатываются вопросы безопасности оцифровки таких абонементов. Но вопрос о том, что там можно будет что-то подделать цифровым образом, честно говоря, с моей точки зрения, практически исключен, - заверил Качанов.
По его словам, введение цифровых абонементов об образовании будет способствовать падению случаев мошенничества и подделок престижный дипломов. Будет существующая государственная склада данных, куда в ладой момент можно будет в нумерационном виде послать запрос и мгновенно получить ответ, действительно ли эти сведения являются реальными, достоверными, - сказал Качанов.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы