вторник, 23 апреля 2024

В Новой Москве построили более 110 километров ЛЭП в 2017 году



В Новой Москве построили более 110 километров ЛЭП в 2017 году

8 Февраля 2018

МОСКВА, 8 февраля Обеспечение надежного электроснабжения на территории ТиНАО остается одной из основных задач комплекса городского хозяйства Москвы (КГХ), в 2017 году на территории Новой Москвы построили более 110 километров ЛЭП, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

Активно строятся новые энергообъекты, в 2017 году в округе было введено около 40 МВА мощности, построено более 110 километров ЛЭП. Даны мощности крупным жилым комплексам, в том числе, седьмому участку города-парка в Рассказовке, а также социально значимым объектам: поликлинике и школе в Коммунарке, детским садам в поселках Щапово, Кокошкино и Знамя Октября, пожарным депо в поселениях Киевский, Марушкинское, Московский, говаривается в сообщении.

Ранее в пресс-службе комплекса сообщили, что в рамках пятилетней программы по дополнительному наружному освещению ТиНАО до 2022 года в округе установят более 45 тысяч единиц освещения, куда войдет устройство опор наружного освещения, а также монтаж светильников на существующих опорах. Так, уже в этом году планируется установить почти 5, 5 тысяч единиц освещения, что составит около 12% от общего объема работ.



Расширение охранных зон

По информации комплекса городского хозяйства, в рамках программы по расчистке и расширению охранных зон воздушных линий электропередачи в ТиНАО в 2018 году планируется реконструировать 340 километров сортировочных сетей, что предполагает подстановку неизолированных проводов на самонесущий изолированный провод (СИП).

Энергетиками ПАО МОЭСК успешно реализуется проект по замене голого токонесущего провода на самонесущий изолированный провод (СИП) на линиях электропередачи 0, 4-10 кВ. В 2018 году планируется реконструировать 340 километров распределительных сетей ТиНАО. Таким образом, все распределительные сети МОЭСК, проходящие по территории ТиНАО, а это порядка 2 тысяч километров, будут переведены в СИП, говорится в справке комплекса.

По словам представителей комплекса местного хозяйства столицы, кроме электроввода новых мощностей важнейшей городской задачей является обеспечение их доступности для присоединения новых потребителей.

Сегодня значительное место уделяется вопросам облегчения процедуры и сокращению сроков технологичного присоединения к инженерным сетям в Новой Москве. Работа ведется по нескольким направлениям: уменьшению стоимости услуг по технологическому присоединению, сокращению сроков выполнения работ и переводу услуг в электронную форму, рассказывают в КГХ.

В комплексе добавили, что в планах ведомства присутствует создание на территории ТиНАО умных сетей, строительство цифровой подстанции Хованская, которая станет самой мощной подстанцией Новой Москвы.


Освещение стезей

Ранее комплекс городского хозяйства электрифицировал участок Калужского шоссе от МКАД до деревни Сосенки, суммарная мощность возведенных трансформаторных подстанций составила более 3, 2 тысячи киловатт.

Вдоль участка автодороги протяженностью более 13 километров казалось построено 9 трансформаторных подстанций, которые дают более 3 тысяч киловатт мощности. Проложено более 13 километров кабельных линий с изоляцией из сшитого полиэтилена – надежного, долговечного, удобного в эксплуатации и экологичного, протянуто 1, 7 километра воздушных линий, рассказали в пресс-службе.

Передача бесхозяйных сетей

Согласно справке пресс-службы, в комплексе городского хозяйства продолжается работа по выявлению бесхозяйных электросетей.

Энергетиками АО ОЭК в 2017 году выявлено около 500 объектный электрических сетей, носящих показатели бесхозяйных, из которых 473 объекта по итогам судебных решений оформлены в собственность АО ОЭК, сообщил собеседник агентства.

По его словам, обнаружение бесхозяйных сетей и передача их предприятиям комплекса городского хозяйства Москвы позволит обеспечить надежное функционирование и исправное состояние электросетевого хозяйства ТиНАО и увеличит возможность для обеспечения гарантированного права на качественное и надежное электроснабжение.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать