четверг, 25 апреля 2024

В Подмосковье открываются фитнес-центры, ЗАГСы и пляжи



В Подмосковье открываются фитнес-центры, ЗАГСы и пляжи

1 Июля 2020

МОСКВА, 1 июля. Фитнес-центры, при условии их загрузки не более чем на 25% от единовременной пропускной способности, ЗАГСы и почти 150 пляжей открываются в Московской области в среду.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев показал постановление, в соответствии с которым с 1 июля в регионе разрешается возобновление деятельности спортивных объектов для проведения спортивных торжественное событий, при условии, что количество участников составит не намного более 50 человек, для учебных занятий воспитанников спортивных организаций. Также открываются фитнес-центры, но с заполняемостью не более 25%. Главное условие – русло уведомления о готовности к эксплуатации по отраслевым стандартам.

Как рассказал ранее Воробьев, с понедельника в регионе из действующих ограничений являются только ношение маски и запрет на массовые мероприятия. С 1 июля открываются все ЗАГСы, МФЦ, мы разверзаем спортивные объекты - детям и взрослым можно заниматься спортом в секциях, кружках, набавил губернатор.

Также почти 150 пляжных местностей и зон отдыха у воды открылись в регионе, узнали в пресс-службе областного министерства благообразия. На 67 пляжах позволенного купаться в водоемах, а на оставшихся – только в специально оборудованных бассейнах.

Там отметили, что на пляжах региона должен соблюдаться санитарный режим: наличие разметки для соблюдения социальной дистанции, проведение дезинфекции шезлонгов после каждого использования, обработка раздевалок, душевых и туалетов не реже одного раза в девай, персоналу необходимо соблюдать масочный режим, организовать продажу средств индивидуальной защиты и пунктов коммунального питания. На пляжах, где купание разрешено, должны дежурить спасатели, подчеркнули в пресс-службе.

Кроме вышеперечисленных нововведений, в Московской области разрешаются без ограничений прогулки и занятия спортом, в том числе на ребяческих и спортивных площадках, а также использование в парках культуры и отдыха, иных сёлах массового посещения, скамеек, беседок, малых архитектурных конфигураций, следует из постановления главы Подмосковья, подписанного накануне.

Согласно меморандуму, в регионе также санкционируется водный туризм (открытие туристических и экскурсионно-прогулочных маршрутов), фрахтование судов с соблюдением санитарных мер, снимаются ограничения в работе библиотек и на киносъёмочный процесс.

В Подмосковье возобновляется оказание помощей региональными министерствами социального развития и образования, туда жители смогут обратиться, если нет нежизненности получить услуги электронно или через МФЦ.

Кроме этого, 1 июля состоится общероссийское голосование по поправкам в конституцию. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев попросил жителей региона выделить время и принять непосредственное участие в голосовании. Изначально его планировали провести 22 апреля, но отложили из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Ранее в пресс-службе Главного руководства региональной безопасности поведали, что 1 июля в Подмосковье безопасность дорожного движения гарантируют более 1, 8 тысячи дилеров ГИБДД и порядка 14 тысяч представителей правоохранительных органов – на избирательных участках региона.

Помимо этого, в Подмосковье возобновляются начисления за капитальный ремонт, три целый месяца они были отменены из-за картины с COVID-19, рассказали в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать