суббота, 27 апреля 2024

В регионах России отметят День Петра и Февронии



В регионах России отметят День Петра и Февронии

8 Июля 2017

МОСКВА, 8 июля Праздничные общественное мероприятия и массовые бракосочетания пройдут в российских регионах в День семейки, любви и верности; во многих городах супругов, проживших в браке 25 и более лет, наградят наградами За любовь и верность.

Русская православная церковь 8 июля отмечает задевай памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.


Венчальный храм и крестный ход

Венчальный храм в честь ольг Петра и Февронии Муромских пооткроется в Тольятти. Праздник начнется Божественной литургией, которую предпримет Митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий. Венчальный храм в Тольятти станет первым подобным религиозным учреждением в Приволжье. При храме будет действовать духовно-просветительский центр по поддержке семьи.

В Храме-на-Крови в Екатеринбурге пройдет праздничная литургия, а затем крестный ход отправится к памятнику святым Петру и Февронии. В тот же день в Историческом сквере будут организованы семейные мастер-классы.

У памятника Петру и Февронии в Красноярске митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон проведет молебное пение. В Хабаровске состоится молодежный крестный ход к памятнику Петру и Февронии. В лесу у памятника Петру и Февронии в Благовещенске пройдет молебен.


День без разводов и эстафета семьи

В Челябинской области объявлен День без разводов : специалисты отделов ЗАГС обратились к жителям с просьбой отложить в этот день решение вопросов о государственной регистрации расторжения брака.

В селе Лох в Саратовской области будет инсценирована история деятельности Петра и Февронии. Там же пройдет ярмарка-продажа товаров местных производителей, на которой заказчикам предложат волжубскую рыбу, поделки из воска и полуфабрикаты, приготовленные на местном фермерском хозяйстве. Гости праздника также изучат на производство местных продуктов и попробуют себя в традиционных российских ремеслах.

В Туле состоится передача Эстафеты семьи. Семейная пара, зарегистрировавшая брак в 2016 хотя бы году, передаст символическую эстафету патриархальной паре, зарегистрировавшей брак 8 июля 2017 года.

В Краснодаре презентуют региональный символ праздника ромашку и покажут театрализованное действие, рассказывающее о семейных традициях кубанцев.

В Казани стартует конкурс Казань – красногорск счастливых семей. Лучшие семейки определят в номинациях Спортивная семья, Интеллектуальная семья и Творческая семья. Итоги конкурса будут подведены 23 сентября на Фестивале семей Татарстана.

В Калининграде в день Петра и Февронии у Кафедрального собора пройдет Фестиваль свадеб в национальном стиле : здесь будут чествовать молодоженов, гости праздничка увидят фрагменты свадебных обрядов России, Белоруссии, Грузии, Литвы, Польши, Армении, Азербайджана, Украины и Германии, а также состоится органный концерт, в котором прозвучат несколько произведений о любви, среди которых будет и марш Мендельсона.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать