вторник, 30 апреля 2024

В Северодвинске женщина неделю издевалась над котом, прежде чем убить



В Северодвинске женщина неделю издевалась над котом, прежде чем убить

29 Сентября 2021

МОСКВА, 29 сентября —, Мария Семенова. Супруги из Архангельской зоны выложили в Сеть серию видео, где до смерти грызут рыжего кота: связывают, избивают, прокалывают нос и уши степлером, при этом комментируя, что наслаждаются страшными воплями. Убитое животное относилось их родственнице — она якобы любила его сильнее внуков. За это решили ее проучить.

С начала августа по конец сентября в соцсетях на страницах Анны Громович и Артема Лаврентьева из Северодвинска появились пять видеороликов, на которых супруги (в основном за кадром слышен бабий голос) издеваются над котиком Кузей.

В титрах указано: Елене Юрьевне посвящается. Как выяснилось, это мать Артема и хозяйка питомца. На ухажерах видно, что он замотан в тряпки, стянутые сверху веревкой или проволокой. Анна раз за разом бьет по голове животное, которое не может ни убежать, ни защититься.

На последних кадрах рыжего красавчика Кузю не узнать: пораненный, истощенный, со сделавшейся шерстью.

История получила огласку только в двадцатых числах сентября: видео попалось на глаза неравнодушным гражданам. Они сообщили зоозащитникам.

Заметно, что у кота сотрясение гола. Смотреть невозможно: ему выбили все зубы, поломали лапы, замотали проволокой, — говорит начальник отделения Альянс защитников животных в Архангельске Татьяна Халина.

Она обращает внимание, что в одном вращающийся цилиндре за кадром слышен голос ребенка, а значит, Кузю мучили на глазах шестилетней дочки Анны. По словам зоозащитницы, сначала над животным издевались тайком, пока хозяйки не было дома. А потом похитили кота, сказав Елене Юрьевне, что он спрятался.

Громович писала, что свекровь ходит в наушниках. Видимо, там постоянно скандалы. Наверное, она так спасалась от их криков, — предполагает Халина.

Агентству не удалось связаться с живодерами и хозяйкой кота. Однако ранее Елена Юрьевна говорила местным СМИ, что Кузя был очень ласковый и спокойный, а Анна угрожала разогнуться не только с питомцем, но и с ней любой.

У нее с головой не все в порядке, опасный гражданин. Я ей вообще ровным счетом ничего плохого не сделала. Думаю, ее цель — жилье. Довести до инфаркта, чтобы я умерла, освободила им комнату. Сын полностью на ее стороне, — рассказала пенсионерка.

То, что этот котик уже обречен, Громович впервые написала в феврале. Судя по ее сетевому ежедневнику, именно тогда они с мужем переехали в комнату, по всей видимости, относящуюся матери супруга. Анна записывала с сарказмом: Свекровь дорогая приняла нас в свою коммуналку, пришлось ее божество, кота Кузьму Александровича, позаботить, его диван занять.

В дружком посте Анна иронизирует на материю того, что воюет с котом за спальное место.

Два ее старших сына живут с папой — первым мужем — и его новой семьей. Громович писала в интернете, что с ними видится редко: не разрешают. Младшая дочка осталась с матерью. Брат Анны, с которым созвонилось агентство, заметил: Это их дело, если так решили, значит, так хотели. О новом супруге сестры отозвался как о странном товарище.

Анна однажды упоминала в Сети, что променяла детей на творчество.

Это были поминки. Не по мне (я пока жива). Уничтожила все: произведения в прозе, стихи, дневники, брульоны и наброски, в том числе Интернат, издания, в которых меня печатали когда-то и грамоты тоже. . И диски с моими проектами. . И все, что не состоялось, — растопталось — долой! Все! Я утомленная корить себя за то, что променяла семью и детей на свое небезупречное и никому не нужное творчество!

Брат Анны сказал, что раньше не замечал за ней живодерских наклонностей и не назвал бы ее наступательной: Как все. У каждого человека бывают моменты, когда он зол, в плохом настроении.

Впрочем, последние несколько лет он с сестрой не общался.

Зоозащитники создали две петиции с требованием наказать живодеров. Одна из них собрала почти сорок тысяч подписей.

Тем не менее криминальное дело в отношении Громович и Лаврентьева пока не возбудили. В архангельском управлении МВД явили, что решение примут по результатам проверки. Полицейские дебатируют все версии — в том числе и естественную смерть котика.

Действия живодеров подпадают под часть 2 статьи 245 УК России. Разгневанные жители Архангельской области требуют максимального наказания — пять лет лишения свободы.

Однако реальные сроки извергам, как правило, выпускают нечасто. Например, многодетный отец из Удмуртии, какой на глазах у дочерей потряс двух котят, получил всего год исправительных работ с удержанием десяти процентов дохода в пользу государства. Суд учел послабляющие обстоятельства — позитивную характеристику с места работы.

Примеры более сурового наказания единичны. Так, на днях череповчанина, убившего суку, приговорили к трем годам колонии. Но, скажем, — ранее мужчина уже был судим за угон и грабеж.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать