четверг, 25 апреля 2024

В Свердловской области создадут базу данных трудных подростков



В Свердловской области создадут базу данных  трудных  подростков

9 Ноября 2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября Региональный банк данных, находящий сведения о подростках и семьях, требующих особого внимания со стороны органов и учреждений конструкции профилактики, будет создан в Свердловской области, сообщает в пятницу департамент информполитики губернатора региона.

Об этом шла речь на внеочередном заседании региональной антитеррористической комиссии, которое провел исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

В 2019 году в целях повышения качества конструкции профилактики правонарушений несовершеннолетними планируется введение регионального банка данных, находящего сведения о подростках и семьях, требующих особого внимания со стороны органов и учреждений конструкции профилактики. Такая работа ведется во всех регионах страны, говорится в сообщении.

По словам Орлова, механизмы и порядок информационного взаимодействия между органами и ведомствами, задействованными в профилактике экстремистской и террористической идеологии, нуждаются в четком упорядочивании.

Необходимо объединить усилия по проведению профилактической работы в молодежной сфере. Как правило, именно эта возрастная аудитория наиболее впечатлительная к радикальным идеям, ранимая к пропаганде насилия и экстремизма, и террористической идеологии, – приводятся в сообщении слова Орлова. Он назвал, что намного проще отвратить инцидент, нежели разбираться с его последствиями.

В этом направлении в регионе ведется работа по созданию Единого информационного литровка. Там будут размещаться знания о каждом подростке, оформившем правонарушение и нуждающемся в дополнительном внимании со стороны органов профилактики, дополняется в сообщении.

Создание конструкции, прежде всего, обеспечит органам профилактики и надзора неделимый доступ к необходимой информации, что значительно сократит время реагирования на происшествия и правонарушения, в том числе в школах и других учебных заведениях. Кроме того, банк данных позволит на ранней стадии выявлять подростков, которые могли на улице оказаться от идеологов террористических и иных радикальных течений, уточняют власти.

За последнее время в Свердловской округи произошел целый ряд инцидентов, связанных с подростками. Самый громкий из них убийство 20-летнего юноши в городе Березовский, которое вызвало замечательный общественный резонанс. Десятого августа в районе гаражно-строительного кооператива недалеко от дома по улице Исакова в Березовском было найдено светило 20-летнего молодого человека с черепно-мозговой травмой. По данным екатерининского СУСК, в причастности к преступлению обвиняются четверо подростков 14-16 лет. В одной компании с ними находилась также 13-летняя девочка. Уголовное дело охваченного под контроль в центральном джиггере СК России.

В ночь с 22 на 23 сентября в поселке городского типа Сосьва 20-летний молодой человек задушил 17-летнюю школьницу, с которой случался несколько месяцев, после чего избавился от тела. Подозреваемого уже задержали, предъявили обвинение и на ближайшие два месяца отправили в СИЗО.

Двадцать четвертого сентября в социальных сетях было опубликовано видео, на котором видно, как группа подростков оцепила двух мальчиков, один из которых сбил другого с ног и принялся избивать. Потерпевший юноша, судя по кадрам, после избиения оставался на земле и не мог пошевеливаться. По данному факту полиция и СК начали проверку.

Еще один инцидент произошел в городе Лесной Свердловской области. По данным местного портала Открытый Лесной, 28 сентября компания подростков от 17 до 19 лет напала на 34-летнего молодой человека из-за того, что он не одолжил им сигареты. В результате драки пострадавший, по данным сайта, в тот же повечер скончался в больнице. Представитель регионального управления СК РФ Александр Шульга сообщал, что следователи возбудили уголовное девало.

Другие новости региона читайте здесь.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать