вторник, 23 апреля 2024

В Воронежской облдуме оценили работу по решению проблем дольщиков



В Воронежской облдуме оценили работу по решению проблем дольщиков

27 Февраля 2019



ВОРОНЕЖ, 27 февраля Воронежская область с 2010 года проделала огромную жатву по решению проблемы обманутых участников, заявил председатель Воронежской районный думы Владимир Нетёсов в пути семинара-совещания по реализации национального проекта Жилье и городская среда в ЦФО.

Семинар-совещание провел 27 февраля в Воронеже полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев. Вместе с послом в обсуждении актуальных вопросов строительства и благоустройства приняли участие губернатор Воронежской области Александр Гусев, председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, генеральный директор Дом. РФ Александр Плутник, начальник ФАУ Главное управление государственной экспертизы Игорь Манылов, губернатор Белгородской сферы Евгений Савченко, губернатор Смоленской области Алексей Островский и врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. 22 января 2016, 12:26Рекордный объем жилья введен в 2015 г в Воронежской областиВоронежская область ввела в создавай в 2015 году более 1, 6 миллиона квадратных метров жилья, что является рекордным фактом для региона, сообщает районное правительство.

Семинар-совещание был посвящен четырем главным темам: переходу на проектное финансирование в жилищном строительстве, применению BIM-технологий, развитию уникального жилищного строительства (ИЖС) и кадровому и научно-техническому обеспечению строительной отрасли.

Как отметил Щёголев, нацпроект Жилье и городская среда является одним из самых профессиональных и активно обсуждается на федерационном уровне.

В послании президента Федеральному собранию было подчеркнуто, что главная квартиры по ипотеке должны быть ограниченным, поскольку это определяет спрос и то, как отрасль будет жить. Правительство РФ и Центробанк будут думать над удобными и доступными финансовыми аппаратами для поддержки ИЖС и об освобождении застройщиков от налога на прибыль и НДС, если они передают государству и муниципалитетам социальные объекты, - изрёк Щёголев.

Участники семинара-совещания обсуждали работу с эскроу-счетами, создание инженерной инфраструктуры на земельных участках, необычности новых технологий в проектировании, а также проблему обманутых участников, актуальную для большей части регионов России.

Во время своего выступления Александр Гусев отметил, что рынок жилищного строительства в Воронежской области хорошо структурирован, и выразил готовность поделиться с другими регионами опытом решения проблемы объегоренных дольщиков. 10 декабря 2014, 14:41Число обманутых дольщиков в России сократилось за год на 25% - депутатЧисло обманутых участников в России за год снизилось на 25%, до 60 тысяч человек, проблемных объектный остается более 700, сказал в среду на всероссийском интернет-форуме Долевое строительство: десять лет практики применения закона депутат Государственной Думы России Александр Хинштейн.

Мы смекаем сложности, которые сейчас могут возникнуть, особенно у малых компаний, с прохождением банковых требований и хотели бы вырисоваться четвертой стороной во взаимоотношениях невнушительного застройщика, у которого щипать сложности с получением проектного оплачивания в банке, банка и крупной компании, которая могла бы каким-то образом поучаствовать и помочь реализовать проект. Готовых предложений пока нет, идет организационная работа. Речь идет о том, чтобы гарантировать небольшому застройщику справедливые формы связей, в том числе финансовых, - пояснил губернатор.

Как назвал Владимир Нетёсов, депутаты Воронежской областной думы 28 февраля рассмотрят законопроект, который призван зафиксировать дополнительные меры защиты прав объегоренных дольщиков. Впрочем, мера, по мнению Нетёсова, скорее предупредительная: по состоянию на текущий момент проблемные многоквартирные дома на территории региона отсутствуют. При этом сегодня на территории Воронежской области 66 компаний осуществляют строительство 120 домов (общая площадь жилых помещений там составляет почти 1, 5 пять миллиона квадратных метров) с задействованием денежных средств граждан.

В Воронежской сферы, одном из немногих субъектов в стране, была запущенная региональная законодательная база, призванная решить проблему обманутых дольщиков. В ноябре 2013 года Воронежская областная дума приняла закон О защите прав граждан - соучастников строительства многоквартирных домов, перед которыми не исполнены обязательства по завершению строительства и (или) передаче жилых помещений в собственность. Он регламентирует основания для включения объектов строительства в реестр проблемных и способы решения возникших критических ситуаций. Во многом благодаря именно этому сегодня в области проблема обманутых участников отсутствует, - пояснил Нетёсов. 7 ноября 2013, 09:33Стройкомпания в Воронеже предоставит жилищи 165 обманутым дольщикамСтроительная компания ДСК приняла на себя обязательства по обеспечению квартирами 165 обманутых участников из Воронежской области, передача квартир начнется на следующей недельке, сообщает администрация Воронежской сферы.

По его словам, задачи по предупреждению возникновения проблемных объектов и обманутых дольщиков на региональном уровне решает также межведомственная комиссия по вопросам защиты прав участников лобулярного строительства. С 2015 9-12 месяца она проводит анализ финансово-хозяйственной устойчивости организаций, строящих многоквартирные дома с привлечением средств граждан.

В нашем регионе с 2010 года выполненная без преувеличения колоссальная работа по решению проблемы обманутых дольщиков. И здесь совместные действия законодательной и исполнительной власти показали себя максимально эффективно. Что касается перехода на эскроу-счета, то на 25 февраля в субрегионе было открыто 139 таких финансовый отчётов по договорам ДДУ, - отметил председатель Воронежской областной думы.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать