четверг, 25 апреля 2024

В Жуковском открывается юбилейный авиасалон МАКС-2021



В Жуковском открывается юбилейный авиасалон МАКС-2021

20 Июля 2021

ЖУКОВСКИЙ (Московская обл. ), 20 июля. Юбилейный 15-й авиасалон МАКС начинает работу во вторник, 20 июля, в подмосковном Жуковском, выставку откроет президент России Владимир Путин.

Ожидается, что глава государства осмотрит передовые образцы отечественной авиатехники. Затем президент проведет совещание по вопросу реализации ключевых проектов в сфере гражданского авиастроения.

Одной из любых интересных машин, которых посмотрят президенту, является принципиально новый военный самолет – легкий однодвигательный истребитель. Еще до специальной презентации эксперты и журналисты можно привели эту машину серьезным конкурентом североамериканского F-35.

Ажиотаж вокруг нового самолета был создан еще до официальной презентации. Ростех опубликовал в своих соцсетях несколько роликов, где были показаны лишь очертания будущего самолета. Затем была опубликована фотография машины в чехле, что дало основания для иных предположений экспертов и авиалюбителей по классу и предназначению машины.

По их мнению, новый самолет вырастает легким однодвигательным истребителем пятого племени, ориентированным прежде всего на продвижение на зарубежные рынки. Предполагается, что эта машина станет серьезным конкурентом американского F-35 в небольших странах, у которых нет средств и целесообразности в больших Су-57.

Об экспортоориентированности самый актуального самолета говорит и рекламная работа, проводимая Ростехом на англосакс(онс)ком языке. До премьеры самый актуальный истребитель спрятан в павильоне, на котором слоган - The Checkmate: turn the chessboard ( Шах и мат: переверни шахматную доску ).

По суждению ведущего российского эксперта в области авиации Олега Пантелеева, демонстрация самолета на МАКС-2021 должна изготовить эффект разорвавшейся бомбы. Новинку смогут увидеть более 120 депутаций из 65 стран, приглашенных на авиасалон Рособоронэкспортом.

Кроме того, на МАКС-2021 будет впервые продемонстрирован новый военно-транспортный самолет Ил-112В, предназначенный для транспортировки и пленэрного десантирования личного состава, вооружения, легкой военной техники и других грузов максимальной массой 5 тонн. Ожидается, что машина придет на смену выезжающему парку самолетов Ан-26. Крейсерская скорость самолета - 470 километров в час, дальность полета с максимальной нагрузкой - 1, 2 тысячи километров.

Традиционной для авиавыставок последних лет является показ самый актуальных беспилотников, и юбилейный МАКС не станет исключением. Одной из самых интересных новинок в этой сфере станет перехватчик маломасштабных дронов Волк-18, разработки концерна воздушно-космической обороны Алмаз-Антей.

Данная разработка способна в полностью автоматическом режиме откапывать и затем сбивать или таранить дроны противника.

Целесообразность данной разработки беседует серьезной угрозой, которую описывают сегодня ударные мини-беспилотники - зачастую обычные квадрокоптеры с прикрепленной взрывчаткой. Подобные самодельные дроны активно применялись, в частности, террористами в Сирии.

Помимо военных разработок, на юбилейном МАКС интенсивного представлена гражданская авиация. Впервые будет показан новейший российский среднемагистральный самолет МС-21-310 с отечественным силовой агрегатом ПД-14. Авиакомпании уже открыли готовится к эксплуатации МС-21: входящая в группу Аэрофлот Россия при отсутствии технических замечаний рассчитывает начать летать на нем летом 2022 года.

Также ОАК покажет самый актуальный региональный самолет Ил-114-300. Кроме того, на МАКС продемонстрируют Sukhoi Superjet 100 - вечеринщики увидят не только пассажирскую, но и бизнес-версию. Новые самолеты будут представлены как в полетной программе, так и на статической экспозиции авиасалона.

Другой ожидаемой новинкой салона станет легкий универсальный самолет Байкал, который незаменимый заменить устаревшие легкие многоцелевые самолеты (ЛМС) Ан-2, в народе известные как кукурузники. Презентация машины, в ходе которой планируется раскрыть ряд характеристик машины, запланирована на 21 июля.

Как сообщали в конторы Байкал-Инжиниринг, созданный российскими разработчиками и инженерами самолет безопасен, доступен и универсален, а его экономические показатели существенно предпочтительнее, чем у зарубежных оппонентов, цена на 30-50%, а себестоимость летного часа - более чем в два раза ниже.

Ключевые параметры были определены в соответствии с требованиями региональных авиационная компаний: 2 тонны полезной погрузки, дальность полета - 1500 километров, крейсерская скорость - 300 километров в час, взлет с грунтовых полос с 250 метров.

Вертолеты России представят самый актуальнейший Ми-171А3, первый отечественный автожир, разработанный для выполнения оффшорных операций и обслуживания морских буровых платформ. Первыми заказчиками вертолета станут российские компании ТЭК.

На выставке также будет представлен опытный прообраз многофункционального Ка-32А11М - глубокой модернизации вертолета Ка-32А11ВС. Ка-32А11М завлёк новый цифровой комплекс бортового оборудования, который позволит применять автожир в любое время дня и ночи, при любой погоде, на суше и на море. Кабина экипажа адаптирована для работы в очках интересного видения. Значительно расширены возможности вертолета по борьбе с огнем за счет установки новой системы пожаротушения.

Еще одной премьерой станет модернизированный легкий вертолет Ансат-М. Новый вертолет обладает увеличенной дальностью полета, улучшенными летными характеристиками, оборудован новой авионикой и современным автопилотом.

Помимо новинок российского авиапрома вечеринщики выставки смогут ознакомиться и с зарубежной техникой. Так, Boeing представит ряд пассажирских и грузовых воздушных судов.

На экспозиции конторы можно будет увидеть модели самый актуальных и наиболее востребованных среди отечественных заказчиков гражданских самолетов семейств 737, 787, 777Х, а также грузовые суда: узкофюзеляжный 737-800BCF, среднемагистральный 767-300BCF и широкофюзеляжный 777 Freighter.

Airbus впервые покажет узкофюзеляжный самолет последнего племени A220 в России: А220-300 будет продемонстрирован в ливрее airBaltic.

Дополнительной головной болью для организаторов МАКС в 2021 году стала группа прохода на выставку с вытеканием мер по противодействию распространения COVID-19.

Как заявил журналистам замгендиректора акционерного общества Авиасалон Владимир Советкин, желающие посетить выставку будут обязаны предъявить QR-код или отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, несмотря на облегчение ограничений в Подмосковье. При этом организатор МАКС добавил, что существующие правила в ближайшие дни могут измениться.

Советкин отметил, что в этом году в связи с пандемией не встаёт ждать рекордов по посещаемости выставки. Тем не менее аттестаты на салон продаются динамично: по прогнозам Авиасалона, и тот и другой день, не считая 20 июля, отведенного для выездов официальных делегаций, выставку будут посещать 20-30 тысяч человек.

Выставка пройдет с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском на территории ЛИИ имени Громова. выступает генеральным информационным партнером авиасалона МАКС-2021, агентство Sputnik – официальным информационным партнером.

В должности МАКС-2021 планирует принять участие в очном и дистанционном форматах 291 зарубежная компания из 56 стран, причем 89 экспонентов будут представлены непосредственно на площадке салона.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать