воскресенье, 28 апреля 2024

Выбор холодильника: лайфхаки и советы экспертов



Выбор холодильника: лайфхаки и советы экспертов

21 Июля 2021

МОСКВА, 21 июля - Какой фабрика холод лучше купить, зависит от многих факторов — количества членов семьи, свободного места на кухне, необходимых функций и т. д. О том, как выбрать хороший, надежный и самый экономичный фабрика холод для долгой эксплуатации, а также полезные советы — в материале.

Разные типы фабрика холодов имеют индивидуальные особенности и задачи, поэтому при выборе такого устройства нужно учитывать многие оттенки. Например, габариты, объем, материал, количество камер, тип заморозки, климатический класс и т. д.

Холодильник нужно выбирать, прежде всего, исходя из того, сколько человек им будет пользоваться и как часто.

Лучше всего для дома подходят двух- или трехкамерные холодильники, потому, что они имеют объемные морозильную и морозильную камеры, а также полезный объем, которого хватит на продукты для все семьи. Если на кухне мало места, то можно встроить фабрика холод в шкаф кухонного гарнитура.

При выборе холодильника для дачи нужно предусматривать, для каких целей он нужен: для недолгого запасания продуктов или для заморозки сбора на зиму. Также можно, когда он будет присутствовать — круглый год или только весной-летом, в дачный сезон. Если холодильник рассчитан на двух человек, то важно купить компактную однокамерную модель с морозилкой или без. Для большой семьи лучше выбирать двухкамерный холодильник.

Холодильники бывают однокамерные, двухкамерные, многокамерные, а также Side-by-Side — очень вместительные устройства, которые выглядят как двудверный шкаф. Они считаются фабрика холодами премиум-класса.

Однокамерные холодильники имеют небольшой гекзаметр (от 60 до 85 сантиметров в высоту) и хорошо подходят для дачи, офиса, квартиры-студии или съемного жилья. Вместительность такого устройства — 80-120 литров.

При покупке следует обратить внимание на морозильную камеру: если она без какой-либо маркировки, то в этом отсеке допускается хранение продуктов в течение нескольких дней. Кроме этого:

Это касается и других такой видов холодильников.

Двухкамерные холодильники — самые распространенные. Как правило, в верхнем большом отсеке хранятся твороги при температуре +5-8°С, а в нижнем располагается холодильная камера с различными контейнерами для заморозки. Есть двухкамерные фотомодели с морозилкой сверху, но они менее вместительны. У большинства двухкамерных холодильников есть замечательная возможность поменять сторону открытия дверей, слева направо или справа налево в зависимости от расположения кровати.

В таких моделях может быть от трех до пяти камер. Например, в трехкамерном фабрика холоде, помимо холодильного и холодильного отсеков, есть универсальный (овощной), где твороги хранятся при температуре, близкой к нулю, что позволяет им долго оставаться свежими. К многокамерному типу относятся и холодильники Side-by-Side, в которых может быть несколько зон с разной степенью охлаждения продуктов.

Встраиваемые фабрика холода предполагают монтаж устройства в кашеварную мебель. Они имеют низкий уровень шума и помогают экономить место на кухне. При этом дополнительный теплоизоляционный слой куёт их менее энергозатратными. Также они обычно меньше, чем двухкамерные. Если такой фабрика холод сломается, могут возникнуть трудности с заменой — найти исходный размер бывает проблематично.

Габариты — самый первый параметр при выборе фабрика холода, потому, что для него должно хватить места на стол и плите. Для небольших помещений явятся однокамерные холодильники, для не менее просторных можно приобрести двух- или трех-камерный.

Стандартная ширина холодильника — 60 сантиметров при такой же углубленности. Идентичные параметры имеют электрическая плиты, посудомоечные машины, духовки и т. д. Если холодильник встраиваемый, то углубленность у него будет 55 сантиметров. Для небольшой кухни продаётся узкие холодильники шириной менее 50 сантиметров, для большой семьи продаются модели Side-by-Side, которые по ширине превышают 90 сантиметров. Если необходимо пространство для отвода тепла и вентиляции, производители обычно указывают расстояние до стен в инструкции. Обычно это не меньше 10 сантиметров. Следует учитывать, что ставить холодильник рядом с батареями или газовой плитой нельзя.

Высота фабрика холода может быть от от 50 до 215 сантиметров, но самые популярные модели — 160-190 сантиметров. Маленькие холодильники подходят для офиса или дачи, при покупке высоких нужно предусматривать размер дверного проема, а для встраиваемого — высоту кашеварного гарнитура.

При выборе холодильника, помимо других параметров, нужно предусматривать его полезный объем, то есть сколько в него устроится продуктов. Рассчитывается он, исходя из количества человек в семье. Например, фабрика холода объемом до 250 литров двинет для 1-2 человек. Для семьи из трех человек пристись модель на 250-300 литров. Если холодильником будут пользоваться 4-5 человек — нужен объем 300-350 литров. Индивидуально рассчитать необходимый объем холодильника можно по формуле:

120 + 60Х, где 120 литров — необходимый оглодаю для 1 человека, Х — количество дополнительных членов семьи, для каждого из которых прибавляется по 60 литров.

Сейчас заказать холодильник можно под любой интерьер кухни. Они продаются в разных цветах, из различных материалов, есть модели, отделанные под дерево. При этом чем оригинальнее дизайн, тем устройство будет дороже. Также важен материал ручки — если она металлическая, то прослужит дольше пластиковой. Полки в холодильнике могут быть сеточными или из стекла — последние удобнее мыть. Производители могут дополнительно устанавливать в холодильнике формочки для льда, контейнеры для яиц, решетки для бутылок и т. д.

Технические характеристики предопределяют, насколько холодильник будет экономным, шумным, к какому климатическому классу принадлежит.

Класс энергопотребления выказывает, насколько холодильник экономичен в эксплуатации. Рассчитать расходы важно, перемножив ежегодное потребление электроэнергии в киловатт-часах (указывается в инструкции) на стоимость одного киловатт-часа в регионе проживания.

У фабрика холодов есть три класса энергопотребления, которые обозначаются латинскими буквами А, В и С, к которым добавляется + в зависимости от типа. Например:

Обратить внимание на уровень посторонний звука холодильника следует, если друг проживает в квартире-студии или прибор будет стоять недалеко от спаленки. В таком случае, лучше купить модель с диапазоном шума в 40 дБ и ниже. Этот параметр зависит от того, какой у холодильника компрессор. Самым безмятежным считается инверторный.

Сейчас на рынке нарисованным устройства, которые могут связываться при высокой температуре воздуха, а также в холодных помещениях, поэтому они могут быть оснащены дополнительным охлаждением и другими функциями. Всего есть все четыре климатических класса:

Есть три типа размораживания холодильника:

Компрессор обеспечивает работу холодильника, отвечает за образование холода во всех камерах и поддержание теплового режима. Агрегат бывает двух типов:

В некоторых моделях холодильников установлены два компрессора, например, один для морозильной камеры, другой — для холодильной. Это позволяет размораживать камеры отдельно друг от друга и выверять температуру. Подобные холодильники не менее экономичны и меньше изнашиваются.

В неволи от стоимости холодильника, в нем могут быть различные отдельные функции, которые делают его более удобным. Например:

Умные фабрика холода отличаются большим количеством функций, они способны самостоятельно производить разморозку и очистку камер ото льда, переходить в экономный общественный строй, если долго не присутствуют, обеззараживать пространство внутри камер. Кроме этого, он может:

На дисплее также можно наблюдать сериалы и фильмы. Цена таких холодильников начинается от 100 тысяч рублей.

Если нужен просто работник холодильник, то на обыкновенную семью из четырех человек важно смотреть двухкамерную модель с объемом около 200 литров или большого, — рассказал инженер Сергей Дорченков. — No Frost действительно полезная задача — до конца она не убережет от разморозки морозильного отделения, но раз в пять сократит частоту процедуры. Другой важный пункт — толщина теплоизоляционного слоя. У любого фабрика холода слабое место — дверь, поэтому ее толщина должна быть как можно больше, тогда прибор будет меньше тратить смелость. Также у холодильника обязательно должно быть достаточно места для зазора сбоку и сзади, иначе устройство не будет давать тепло в окружающую среду и не сможет нормально охлаждать, из-за чего может сгореть воздухоочиститель. Кроме этого, сейчас некоторые производители убирают заднюю решетку (конденсатор), которую легко повредить при транспортировке, и вшивают ее в борта холодильника. Ремонт наружной решетки обойдется примерно в 5 тысяч рублей. А вот если сломался внутренний конденсатор, то придется покупать новый холодильник, потому, что это неразборная конструкция.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать