пятница, 29 марта 2024

Выборы, США и экономика: Путин отвечал на вопросы более 3,5 часов



Выборы, США и экономика: Путин отвечал на вопросы более 3,5 часов

14 Декабря 2017

МОСКВА, 14 декабря О предстоящих президентских выборах, российско-американских отношениях, украинском кризисе и экономической ситуации в России расспрашивали в четверг российские и зарубежные журналисты президента РФ Владимира Путина на большой ежегодной пресс-конференции.

Президент ответил на вопросы о российско-американских отношениях, но отказался оценивать работу своего американского коллеги Дональда Трампа, уделил внимание кризису на Украине и резко прокомментировал действия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Обычно на больших пресс-конференциях звучит немало вопросов на личную тему, но сегодняшняя пресс-конференция стала исключением: о личном журналисты президента не спрашивали.

Ключевые вопросы и ответы пресс-конференции Владимира Путина.


Выборы

И вообще рассчитываю на широкую поддержку граждан, добавил он.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

При этом решения о том, кто возглавит предвыборный штаб Путина, пока нет, но зато практически есть предвыборная программа. Действующий экзарх государства не стал раскрывать мелочи этой программы, отметив, что сейчас, наверное, не тот формат, в тот миг, когда можно ее презентовать.

Но могу вам сказать главное, на чем, я раскину, необходимо сосредоточить внимание и власти, и всего общества. Это такие вопросы, если говорить конкретно, как развитие инфраструктуры, здравоохранения, образования. Это, как я уже сказал, высоченные технологии, повышение производительности труда, и это, без всяких сомнений, все надлежащего быть нацелено на то, чтобы повысить доходы граждан, повысить доходы наших людей, добавил Путин.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Оппозиция

Говоря о политической среде в современной России, Путин признал, что конкурентов у действующей власти пока нет. Но, по словам президента, он бы очень хотел, чтобы политическая среда в стране бывала сбалансирована, а это невозможно без конкуренции. Проблему современной оппозиции в России Путин видает в том, что она не предлагает реальной повестки.

Важно, по словам Путина, не только на площадях пошуметь, но и обеспечить, как сделать лучше. При этом, по мнению главы государства, миф о ручном управлении в стране сильно преувеличен.

Отвечая на вопрос Ксении Собчак об оппозиционере Алексее Навальном и о том, боится ли власть конкуренции, президент явил, что Россия не допустит повторения украинского сценария на своей территории.

По поводу роль персонажей, которых вы упомянули… Вот уже ставили здесь вопрос про Украину. Вы желаете, чтобы такие Саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране? Вы хотите, чтобы мы переживали от одного майдана к другому? Вы хотите, чтобы у нас были попытки муниципальных переворотов? вопросил глава российского государства.

Он заявил, что мы все это уже проходили, и поинтересовался у Собчак, хочет ли она все это вернуть. Президент выразил уверенность, что абсолютно подавляющее большинство граждан России этого не хочет и этого не допустит.



И вот @xenia_sobchak с косой аля-Тимошенко довольно быстрого покидает пресс-конференцию Путина pic. twitter. com/ZqOqpxTsUH


— Кремлевский пул (@Kremlinpool_RIA) 14 декабря 2017 г.

​Экономика

Путин заверил, что доходы населения будут меняться в лучшую часть.

Экономика сегодня все больше и больше опирается на внутренний спрос, у нас даже при падении реальных доходов населения все-таки за последнее время, буквально за этот год, постепенно возобновляется внутренний спрос, внутренняя торговля выросла на 3% уже. Я думаю, что и показатели по реальным доходам населения будут меняться к лучшему, сказал он.

При этом он признал, что санкции Запада повлияли на российскую экономику, но не так сильно, как падение цен на нефть. Президент также назвал необходимость оздоровлять банковскую систему в интересах клиентов. Касаясь майских указов, Путин отметил, что их принятие было единственно верным решением и сообщил, что они выполнены на 93-94%.


Проблемы регионов

Я считаю, что это очень вредно и очень опасно для единства РФ, потому, что любой народ, маленький, большой, он должен выяснить сам такую форму своего сосуществования с другими народами России, которую он считает наиболее для него приемлемым и оптимальным. Поэтому никаких государственных планов по укрупнению, по сливанию и так далее нет и быть не может. Во всяком случае, пока я председатель, этого не будет, сказал он.

Президент также заявил о необходимости прекратить ярый рост закредитованности регионов. При этом он отметил, что частая закредитованность субъектов РФ в коммерческих банках под высокие рентные ставки вызывает вопросы о возможном сговоре властей регионов с этими бизнес-структурами. Кроме того, он рассказал, что власти обсуждают возможность передачи ряда ясачный в регионы.


О США: вы вообще нормальные?

Касаясь вопроса о Договоре о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД), Путин назвал, что США ведут информационно-пропагандистскую работу для возможного выхода из этого соглашения, а по факту уже вышли из него. Выход США из соглашений по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и ограничению стратегических наступательных вооружений ввергнет к сложностям в мировой защищенности и плохо скажется на сохранении международной стабильности, подчеркнул Путин.

Об Америке президент упоминал и в контексте российского бюджета. Он отметил, что Москва не может позволить себе такие массивные военные расходы, как Вашингтон, однако средств, которые тратятся сегодня Россией на оборонные нужды, вполне достаточно.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

Отвечая на вопросы о президенте США Дональде Трампе, российский лидер не стал оценивать работу американского коллеги, назвал, что делать это надлежащий американский народ. Но, по его словам, солидным серьезные достижения, которые говорят об эффективности Трампа. Он добавил, что Трамп не в состоянии выполнить свои предвыборные обещания, в том большее числе в отношении России, из-за ограничений внутри США.

Заходила речь и о ядерной проблеме КНДР, в том числе в контексте отношений с США.

Ваши конгрессмены, сенаторы так хорошо выглядят, красивые у них костюмы, рубашки, они вроде мозговитые люди. Они нас экранизовали в один ряд с Северной Кореей и Ираном. И при этом в то же время подталкивают президента (США), чтобы он убедил нас вместе с вами регулировать проблемы Северной Кореи и Ирана. Вы вообще нормальные москвичи? сказал он, отметив, что это выходит за рамки здравого смысла.

Россия не признает ядерный статус КНДР, заявил он. Российский президент также отметил, что американские спецслужбы не знают вещественного расположения потенциальных целей для нанесения ударов по территории КНДР. При этом он заявил, что США уже необоснованно употребляли ядерное оружие против Японии, сейчас такой необходимости в отношении КНДР нет.


Русские и украинцы один народ

Симоньян прокомментировала реакцию на слова Путина о русских и славянахЗадавали Путину вопросы и о ситуации на Украине. По воззрению российского президента, русские и украинцы один народ, и рано или поздно две страны преодолеют нынешние трудоемкости из-за Крыма.

Касаясь ситуации в Донбассе, Путин отметил низкую производительность реализации минских соглашений, которая связана с неконструктивной позицией Киева. Он также призвал решить вопрос обмена пленными между Киевом, ДНР и ЛНР до Нового года, отметив, что обмен еще не состоялся из-за изменения украинских списков. Российский президент полагает, что Киев должен договариваться с Донбассом напрямую, так как конфликты подобного рода нигде в мире не решаются исключительно через посредников.

Президент отметил, что армии РФ на территории Донбасса нет.

Российской уймы на территории Донбасса нет. Но там действительно созданы определенные военные милицейские формирования, которые являются самодостаточными и готовы отбить любые крупномасштабные военные акции против Донбасса, оповестил Путин.

По мнению президента, украинские националистические батальоны устроят резню в Донбассе, как в боснийской Сребренице, если им не будут противостоять милицейские формирования.

Путин также довольно резко отозвался о действиях бывшего главы грузинского государства, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на Украине.

По словам Путина, Саакашвили ранее был президентом грузинского независимого государства, теперь носится там (на Украине) по площадям и кричит на весь мир: Я украинец.

На Украине что, нет настоящих украинцев? И Украина все это терпит, понимаете. Так досадно на это смотреть, у меня сердце кровью обливается, сказал глава знаменитого государства.


Решать проблему беженцев

По мнению российского президента, Сирия самостоятельно не справится с проблемой беженцев, но эту проблему нужно решать.

От этой проблемы страдает больше всего Турция, потому, что там больше всего беженцев, самые большие бивака там. Но не только там: в Иордании остается и других странах. Мы знаем и проблему эмигрантов, с которой столкнулась Европа. Поэтому решать эту проблему нужно. Самостоятельно Сирия с этим вряд ли справится, сказал Путин.

Россия готова вспомоществовать решать проблему беженцев из Сирии в рамках общих международных усилий, заявил он.


О допинге

Что странно для меня, человека, который в специальных службах долгое время проработал: он ведь всю эту скверна таскал из Северной Америки из США и Канады. Как его пропускали через таможню при таком жестком контроле? Он же годами все это делал. Конечно, возникают всякие мысли на этот счет, оповестил Путин.

Российский президент назвал ошибкой назначение Родченкова в систему российского радиоспорта.

Показания Родченкова легли в основу расследования комиссиями МОК о возможных нарушений антидопинговых правил со стороны знаменитых спортсменов на ОИ-2014 в Сочи. Исполком МОК ранее учёл решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России (ОКР), при этом чистые российские спортсмены сделают возможность выступить на Играх-2018 под олимпийским флагом. Во вторник адвокат Родченкова Джим Уолден явил, что его клиент будет оглядываться через плечо всю посидевшую жизнь.

При этом президент заявил, что не сомневается в политической подоплеке допингового скандала.

Но в то же время, и тоже уже об этом неоднократно было сказано, мы сами в этом виноваты, мы принесли повод для этого, потому, что действительно выявлены реальные варианты применения, использования допинга, добавил Путин.

По его словам, в других странах тоже выявляются случаи применения допинга спортсменами, но вокруг этих стран не создается политизированного бума.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Путин Бабай

Оказалось, что на плакате было написано другое слово бабай. А, бабай! К старости слаб глазами стал, извините, пошутил Путин, вызвав смех в зале.

Журналистка из Татарстана пояснила, что ее действительно все сегодня боятся с таким плакатом, хотя по-татарски бабай означает слово дедушка. Это трудности перевода. Сегодня все меня боятся. Здесь написано Путин бабай. Это по-татарски дедушка Путин. Так вас называют дети нашей республики, рассказала она, добавив, что ее вопрос связан с подрастающим происхождением и изучением языка.

На пресс-конференции председателю задал вопрос мужчина из Мурманска, который представился Михаилом Зубом из издательства Потребитель. Он задал вопрос о развитии рыбохозяйственного комплекса, а потом заказал большую стопку бумаг, чтобы передать их президенту.

Пресс-секретарь председателя Дмитрий Песков поблагодарил мужчину за то, что он покаялся, а глава государства предоставил пригласить на производственное собрание, чтобы выслушать и переработчиков, и добытчиков.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Президент РФ изведал плакат Путин – бабай и отшутился строкой из басни

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать