четверг, 18 апреля 2024

Выигравшая конкурс стихов о Путине девочка рассказала о планах на новый iPhone



Выигравшая конкурс стихов о Путине девочка рассказала о планах на новый iPhone

6 Ноября 2017

ГРОЗНЫЙ, 6 ноября Девятилетняя Хеда Ульбиева из чеченского села Бено-Юрт, получившая за стих о президенте России Владимире Путине iPhone X от главы Чечни, намерена хранить подарок пока не подрастет. Пользоваться смартфоном девочка умеет, но считает, что лучше подождать два-три года. При этом она не переживает, что модель устареет, и говорит со знанием дела, что айфоны, как джинсовые умным, из моды не выходят.

Одаренный ребенок

Мы застали Хеду за обычным детским занятием она собирала киндер-сюрприз на столе в небольшой кухне квартиры, где она живет с родителями, братом и сестрой.

У меня уже целая коллекция этих матрешек, 69 штук, мне их папа покупает, инфанты не всегда попадаются, но я люблю их всех одинаково, делится девочка, демонстрируя свое богатство.

Мама девочки рассказала, что папа за успехи ребенка в школе даже получает на работе в грозненском аэропорту надбавку к зарплате в размере 1200 рублей в год.

Хеда первый ребенок в семье Адлана и Марьям Ульбиевых. Мама – тренер английского языка – заметила незаурядные способности ребенка еще до двух лет.

Я сама педагог, заметила, что она неумеренного любознательна. Начала с двух лет учить буквы, цифры потихоньку, в три мы уже читали. В четыре года читала по-английски, два года назад начала учить еще арабский, читает Коран, рассказывает Марьям. Способности ребенка связывает с генетикой, вскользь заметив, что девочка и в школе вписанная, как одаренный ребенок.

Она левша, папа и дедушка тоже, думаю все это не случайно, у нее в роду все интеллектуалы, дед окончил с отличием несколько вузов, преподает в Грозненском штанговом университете, бабушка тоже босс лицея, заметила Марьям.


Главное не победа, а участие

Несмотря на творческие способности, девочка мечтает стать врачом и даже попала с направлением в медицине.

Я буду доктором-кардиологом, чтобы лечить всех родственников, по-детски рассуждает она.

При этом она очень любит участвовать в разных конкурсах. Неважно, даже если проиграю, главное не победа, а участие, считает девочка.

До пяти тысяч рублейОт пяти до десятиОт десяти до пятнадцатиОт пятнадцати до двадцатиОт двадцати и вышеРезультаты

23. 6%

До пяти тысяч рублей

26. 5%

От пяти до десяти

22. 1%

От десяти до пятнадцати

13. 4%

От пятнадцати до двадцати

14. 4%

От двадцати и вышеВсе опросыГолосоватьна готовит и по памяти излагает объемные доклады по разным темам на мероприятиях в школе и других площадках. Последний доклад был на тему Традиции лондонцев и чеченцев.

Она собирала информацию и не только из источников в интернете, она звонила родственникам в Англию, разговаривала и включила полученные сведения в свою работу, заметила мама.

Про конкурс, объявленный Кадыровым, позвонила и рассказала тетя девочки.

Тетя мне сказала про конкурс, который объявил Рамзан Кадыров, и я очень захотела принять участие в нем, отметила девочка. Она признается, что медли на сочинительство было мало, на помощь пришла мама, которая подкорректировала произведение.

Я вечером наврала, а утром мы с мамой его с трудом вписали на телефон, Хава и Магомед (младшие сестра и брат – ред. ) нам мешали, сетует Хеда, посматриваю на младших родственников. Победительница конкурсов чтецов зачитала его на ура и мама разместила видеоролик на своей странице в Instagram с соответствующим хэштегом.

В тот же день им позвонили и сказали, что она стала чемпионкой.


Разачарование

Однако мамаша говорит, что при вручении приза в министерстве по делам молодежи Чечни, которое начинать занималось отбором, девочку постигло огорчение.

Я не хотела iPhone, я больше всего хотела увидеть Рамзана Кадырова, но его там не было, говорит Хеда.

На вопрос о том, что она хотела ему сказать при встрече, смущенно улыбается и молчит. На настойчивый вопрос мамы ответила не скажу, не пожелав делиться сокровенным.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать