среда, 24 апреля 2024

Вырубаю одним движением . Зачем девушки модельной внешности идут работать в полицию



 Вырубаю одним движением . Зачем девушки модельной внешности идут работать в полицию

23 Марта 2018

МОСКВА, 23 мар, Камила Туркина. Железная дисциплина и строгий устав давно не смущают российских женщин они успешно делают карьеру в правоохранительных органах. Многие из них могли бы стать моделями, но предпочли фуражку и форму. Девушками в погонах восхищаются в интернете, им предназначенным тематические сообщества в соцсетях. Что о своей работе помышляют они сами в материале.


Арестуйте меня!

Алиса Селезнева (имя изменено) из Уфы хрупкая шатенка с большими синими глазами и густой шевелюрой. В местной жизни она носит платья и ходит на каблуках, а строгому пучку предпочитает замысловатые прически. Однако коллеги по работе называют ее не иначе как Алиса-пулеметчица за умение обращаться с оружием и невероятную меткость. Дело в том, что она оперуполномоченный отдела полиции с восьмилетним стажем.

Она с отличием окончила музыкальную и художественную школу, занимала наградные места в городских конкурсах изящности. Но полицейским хотела стать с детства. Я оставалась фанаткой сериала Комиссар Рекс лет с восьми высоко о себе думала о красивой форме и немецкой овчарке. А расследовать запутанные дела и участвовать в задержании преступников куда интереснее, чем разгуливать по подиуму, уверена девушка.

Порой, признается Алиса, приходится сталкиваться со снисходительным отношением: некоторые ее друзья считают, что женщины-полицейские начинать занимаются только офисной работой и не попадают в серьезные переделки.
Это полный бред. Бывает, что тебя просто воспринимают как красивую девушку в форме, даже заигрывать начинают. Говорят что-то вроде: Арестуйте меня поскоротечнее! Ну, я и арестовываю, чтобы неповадно было.

О своем выборе профессии Алиса ни разу не пожалела. Расследования, задержания преступников сложный послужной список для девушки. Оперуполномоченный, уверена Селезнева, для нее не потолок, в планах продвижение по карьерной лестнице. Есть и еще одно желание: отточить мастерство в стрельбе и обставить в тире коллег-мужчин.


Ввести в заблуждение

Родители Екатерины Саломеевой (имя видоизменённого) из Омска хотели, чтобы дочь стала учительницей. Но в школе Катя бедствовала с тройки на четверку, а танцам и художественной гимнастике предпочитала карате.

Мама воевала со мной до последнего. Говорила, что в полицию ни за, что не пустит. Мол, это мужская работа, а вот педагогика совсем другое дело. Готовиться к экзаменам в МВД мне приходилось тайком, вспоминает Катя.

Получив образование, она быстро продвинулась по службе: сейчас Катя капитан полиции. В худенькой темноволосой женщине ничто не выдает обладательницу розового пояса по карате и опытного полицейского. В этом внушительное преимущество девушек, работающих в правоохранительной сфере, считает она.

Ее коллеги не раз были свидетелями ее блестящих нокаутов. Более того, некоторым ударам она даже выучила своего начальника.


Форменный культ

В социальных сетях десятки сообществ посвящены изящным девушкам в фуражках и форме. У группы Полиция России во ВКонтакте 145 тысяч подписчиков. Здесь нередко публикуют фото красавиц в строгом кителе, и пользователи оставляют восхищенные комментарии.

Сразу видно, что в полицию не принимают кого попало! восклицает один по поводу снимка девушки-следователя. Девушка, а вы замужем? Готов сделать вам предложение прямо сейчас, вторит ему другой.

Сообщество Russian Police в инстаграме также пестрит фотографиями прекрасных полицейских. Они позируют на фоне служебных машин, стреляют по мишеням в тире. Вот такими и должны быть наши коллеги-девушки красивыми и смелыми, отзываются мужчины-полицейские.


#полиция #мвд #россия #police #russianpolice #russia


Публикация от ПОЛИЦИЯ РОССИИ (@russianpolice) 7 Окт 2015 в 1:46 PDT

Впрочем, сами сотрудницы МВД к такой славе относятся по-разному. Многие сетуют, что пользователей соцсетей скорее привлекают их внешние данные, а вовсе не ум и навыки.

Хотела бы получать комплименты насчет фигуры, пошла бы на подиум. Приятно, конечно, но лучше бы восхищались количеством разверстых мною дел, говорит Екатерина Саломеева. Хотя, с другой стороны, хорошо, что мужчины ценят не только девочек-припевочек в платьицах с рюшами, но и более строгий образ женщины-следователя.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать