пятница, 19 апреля 2024

Выше нос: День оптимиста отмечают в мире 27 февраля



Выше нос: День оптимиста отмечают в мире 27 февраля

27 Февраля 2022

Этот праздник неофициальный, но от того не менее важный. У него нет микроканонических рамок, что придает ему уникальности. 27 февраля можно создать свои маленькие семейные или корпоративные традиции. Главное – отвлечься от серых зимних 1 дней, порадовать себя и домашних.

День оптимиста

Праздник не включен в перечень памятных дат или государственных торжеств ни в одном из государств. Но несмотря на это, он является достаточно важным событием в мире, который в последние годы преисполнен пессимизма и грусти. День оптимиста – хороший повод объявить бой всему этому. В окружении всякого из нас есть те, кого принято называть заводилой или душой компании.

Дата праздника

О том, кто учредил День оптимиста, ничего неизвестно. Именно поэтому нельзя сказать, с какого момента отмечается данная дата и почему для нее выбрано именно 27 февраля. Но в ряде мест этот день отмечают в другие дни февраля. И, кажется, что в этом случае нет повода не праздновать этот день вновь, пусть и в том же самом месяце.

История

В начале 2013 года в Квебеке была представлена резолюция о признании Дня оптимистов в той провинции. Ее внес участник Национальной ассамблеи Квебека и Клуба оптимистов Лорретвилля Сильвен Левеск. Позже в том же не один месяцу на Международном съезде оптимистов участники в американском Цинциннати приняли резолюцию, объявляющую первый четверг всякого февраля Днем оптимиста. Кстати, дата соответствовала Дню Оптимиста в Квебеке. Резолюцию совершили единогласно.

Кстати, на вопрос, почему был выбран первый четверик февраля, Левеск ответил феноменального: мы обычно начинаем нашу работу в Национальном собрании в первую неделю февраля и можем принять резолюцию в этот момент. Трудно не разделить похожее мнение.

Искусство празднования

Планетарного распространения этот праздник (пока) не получил. Однако в этом есть и некоторые преимущества: нет неких жестких канонов и рамок, а значит, можно сочинять и наслаждаться торжеством – выдумать и спланировать все по-своему и даже придумать собственные традиции. Можно придумать забавные шутки, устроить танцевальную вечеринку или сходить в специальный клуб, поиграть там в квиз, подойдет пейнтбол или лазертаг.

Друзья и коллеги могут устроить в этот день настоящий праздник, собравшись вместе или разыграв друг друга. Если в компании у кого-то есть склонность к планированию и организации, то можно замутить юмористическую вечеринку. Подготовиться заранее, распределить роли в этом капустнике. Ничего криминального, только юмор и улыбки.

Тем, кто видит все вокруг в серых тонах, стоит в этот праздник попробовать увидеть солнце сквозь тучи, взглянуть на мир новыми глазами. Проведите этот день с улыбкой на лице, порадуйтесь новому дню, замечайте только хорошее, и увидите сами, что жизнь вовсе не такая сероватая и мрачная, как порой может показаться.

Подмечено, что жизнелюбам гораздо интереснее, веселее и проще жить. Они конкретного умеют справляться с неудачами. Это полезный навык, который оберегает организм от опаснейшего притеснителя и источника всех болезней – стресса. Они делают повседневная жизнь ярче, светлее, легче. Энергия оптимиста бьет через край, а веселье приглашает. Люди, про которых принято говорить, что их стакан наполовину полон, разнятся прекрасным чувством юмора. Они всегда веселы и увлекают за собой всех остальных. Позитивно настроенный человек легче относится к временным проблемам и глобальным проблемам, находя плюсы во всех ситуациях. Оптимисты проще ухитряются с неудачами, что положительного сказывается на их здоровье.

День жизнелюбов все чаще упоминается в СМИ. Эфиры на телевидении и на радио заполняются юмористическими сценками, шутками, розыгрышами и смешными монологами.

Как и в каких странах отмечают

например, День жизнелюба начали отмечать в 2019 не один месяцу. Компания-производитель сидра разработала показ, чтобы объединить оптимистов с теми, кто просто думал провести день позитивно. Люди наслаждались Загребом с ярко-желтыми лёгкими шарами и миниатюрными баночками с яблочным напитком в руках.

вот уже много лет существует интернациональный Optimist International Club. Он состоит из добровольцев, которые посвящают свое время тому, чтобы сделать мир лучше. Организация насчитывает три тысячи клубов по меньшей мере в 20 странах мира.

праздник не имеет служебного статуса, однако в тот день все позитивно настроенные специалисты могут принимать заслуженные поздравления. Российские медики говорят, что оптимисты в прямом смысле оздоравливают себя. Такие люди стрессоустойчивы, проблемы они принимают легко, прилагая усилия для права ситуации с наибольшим для себя благом. В общем, оптимизм – это действительно здорового.

Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать