суббота, 20 апреля 2024

Вышел из машины и пил пиво . Пьяный спортсмен на BMW убил инвалида в ДТП в центре Челябинска



 Вышел из машины и пил пиво . Пьяный спортсмен на BMW убил инвалида в ДТП в центре Челябинска

22 Мая 2018

МОСКВА, 22 мая, Ирина Халецкая. Жители Челябинска шокированы смертельным ДТП, которое примостил водитель BMW X6 в центре города. Пролетев через две сплошные на красный сигнал семафора, он протаранил три автомобиля. В результате один человек скончался на месте. Погибший был инвалидом, у него остались жена и двое детей. Очевидцы аварии рассказывают, что виновник автокатастрофы был в стельку пьян и даже не осознавал, что натворил. Единственное, по их словам, о чем он переживал, это разъезженная иномарка. Таран на скорости

Столкновение, произошедшее ранним утром 20 мая на пересечении улиц Комарова и Салютной, зафиксировали камеры уличного наблюдения. На ролике видно, как иномарка, сильно превысив скорость, перерубает две сплошные и въезжает на перекресток, где в это время горит зеленый сигнал семафора для пешеходов. По свежей случайности никто из тех, кто переходил дорогу, не пострадал. Водитель BMW проломил три автомобиля: Skoda Octavia, Lada Vesta и ГАЗ-31029.


<br>

Больше всего пострадала Lada, за рулем которой находился 36-летний Дмитрий Волков. В машине не сработали подушки безопасности, и водитель скончался на месте от полученных травм. Его лучший друг Фарид Мустафин изложил корреспонденту, что Дмитрий почти 17 лет оттрубил на заводе токарем и не дожил до своего 37-летия всего две недели. В задевай трагедии Волков оплатил кредит и поехал по домашним делам.

Он был инвалидом по слуху. У Димы остались жена Юлия и двое детей (14 лет и 3 года). Все они тоже слабослышащие. Жена не работает, сейчас мы собираем деньги в качестве какой-нибудь материальной помощи на похороны и дальнейшее содержание. Мы все в шоке, а Юля постоянно плачет, говорит друг погибшего.

Водитель Skoda и пассажир Волги заимели травмы и госпитализированы. Сам виновник аварии отделался синяками и ушибами.


Номер 666

Как только видеозапись и фото с места ДТП появились в местных сообществах в соцсетях, пользователи оперативно вычислили, кто был за рулем черной иностранная автомашины с роковым номером 666. В молодом человеке узнали Никиту Никитина 23-летнего профессионала спорта России по дзюдо.

Очевидец ДТП Светлана Мусорина (имя сконфигурированного по ее просьбе) изложила, что в момент аварии в салоне BMW помимо Никитина находились еще двое парней. По ее словам, после случившегося Никита с друзьями выбрались из машины, купили пиво в ближайшем торговый центре и распивали его, располагаюсь на бордюре рядом с покореженной иномаркой. О том, что в одной из машин погиб человек, они выяснили от прохожих.

Свидетелем аварии стала также Ольга Ермоленко. Я ехала по Комарова в сторону театра ЧТЗ (Челябинского тракторного завода). Если бы не Vesta, то BMW вылетела бы мне навстречу. Я разговаривала с парнями из иномарки. У пассажиров были красные глаза, но запаха алкоголя я не заметила. Потом к ним приехали товарищи, они помогали решать вопросы, вспоминает Ольга. Никто не убегал, не скрывался. Они даже не знали о погибшем. Когда я рассказала об этом водителю, он заплакал.

Однако у местных СМИ другая версия: Никитин заплакал, потому, что разбил дорогую машину.


На братка не похож

Слишком расслабленное поведение и улыбка виновника ДТП натолкнули горожан на мысль о том, что Никитин блатной, поэтому не боится наказания, полагаюсь уйти от ответственности. Пользователи соцсетей попытались узнать по госномеру адрес спортсмена, однако в базах по этому номеру открытый другой автомобиль. Параллельно выяснилось, что BMW X6 ему не принадлежит, Никита взял его покататься.

Вообще, на братка он не был подобный, просто не понимал, что делает. Когда я сказала, что в Ladа мертвый человек, пассажир (из машины Никитина. Прим. ред. ) запаниковал и стал повторять одно и то же: Девушка, что нам ладить? Я посоветовала звонить родителям, адвокатам и готовиться к тюрьме. Водитель реально переживал он человека убил, с этим ему придется жить. И когда они пили пиво, сидя на траве, я видела, что никакого самодовольства не было. Складывалось впечатление, что он (Никитин) уже прощался со свободой и друзьями, приводит детали Ермоленко.

От самосуда, который планировали некоторые, Никитина спасло медицинское освидетельствование: в его крови обнаружили алкоголь. Спортсмену предъявили обвинение в совершении преступления по статье 264 УК РФ ( Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека ) и задержали на 48 часов.

Кроме того, сыщик обратился с ходатайством об аресте Никитина. По информации отдел связи с общественности Центрального райсуда Челябинска, он уже не раз попадался за езду в пьяном виде и привлекался к ответственности.


Мама оплатила обряды

По именитым местных СМИ, Никитин пытался ввести в заблуждение следствие, утверждая, что у машины якобы отказали тормоза. Однако осмотр BMW X6 и места аварии показал, что автомобиль был исправен.

Также выяснилось, что жена Никитина ждет ребенка. В зале суда заплаканную девицу держали под руки. При этом у виновника смертельного ДТП, как установило следствие, нет постоянного места жительства, равно как и стабильного рассадника доходов: он подрабатывает водителем такси на мамином автомобиле.

В холле суда он просил не арестовывать его, заверяя, что поможет семье погибшего. Но каким образом он собирается это делать, объяснить не смог.

Друзья погибшего рассказали, что родители спортсмена предложили вдове Волкова оплатить обряды мужа: Вышло около 255 тысяч рублей. Гроб дорогой 58 тысяч целковых, плюс крест, комбинация, костюм, поминальная церемония.

Самого Никитина все же арестовали до 20 июля. Хотя за лихача поручился его тренер из Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. Однако, по мнению гособвинителя, спортсмен может оказать давление на свидетелей, скрыться от следствия, да и вообще он опасен для общества.

Сейчас Никитин находится в СИЗО. В пресс-службе регионального управления МВД уточнили, что за это преступление ему грозит до семи лет лишения свободы.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"БеспринцЫпные чтения" и медитации с пледом: куда пойти на "Библионочь"

МОСКВА, 20 апреля —, Жанна Старицына. По всей стране 20 апреля пройдет ежегодная акция Библионочь. О том, где встретиться с актером Константином Крюковым и публицистом саней Цыпкиным, выпытать творческие способности, наладить здоровый сон с помощью сосредоточенностей и принять участие в мастер-классе … Прочитать