пятница, 29 марта 2024

Во Вьетнаме объявили о вспышке более агрессивной формы коронавируса



Во Вьетнаме объявили о вспышке более агрессивной формы коронавируса

28 Июля 2020

МОСКВА, 28 июля Во вьетнамском городе Дананг и близлежащих глушах зафиксировали вспышку коронавируса. Соответствующая информация содержится на официальном сайте правительства страны.

За последние пять дней в стране зарегистрированы четыре факта заражения от неизвестных носителей эндемии, два зараженных подключены к аппаратам ИВЛ.

По данным вьетнамских являетесь медицинским работников, новый тип вируса более агрессивный, чем ранее известные. Он быстрее размножается и быстрее вызывает у больных переход к тяжелому состоянию. В Минздраве считают, что микроб проник в центральный регион Вьетнама, где расположен город Дананг, из-за въезда в страну нелегальных мигрантов либо из-за мутации вируса в одной из больниц города, где лечат больных с COVID-19.

В целях недопущения внедрения инфекции эксперты Национального комитета по профилактике и контролю COVID-19 завели обязательный двухнедельный карантин для всех граждан, выезжающих из Дананга. Отмечается, что Министерство здравоохранения Вьетнама направило специалистов в город, чтобы помочь не дать воть вспышку.

Первые случаи заражения коронавирусом в стране выявили еще в январе. После этого власти аннулировали занятия в школах, завели социальное дистанцирование, самоизоляцию и закрыли границы. В результате введения ограничительных мер распространение коронавируса удалось сдержать.

По последним данным замысла Университета Джонса Хопкинса, в стране зафиксирован 431 случай заражения коронавирусом. Власти страны обмишулили более 430 тысяч тестов и поместили на карантин 12 тыщ человек.

По словам медиков, до вспышки в Дананге случаи заражения внутри Вьетнама не выявлялись более трех месяцев.

Роспотребнадзор в понедельник припёр, что проанализирует информацию о новом, более заразном, типе коронавируса из Вьетнама, она будет изучена после печатания вьетнамскими исследователями полногеномной последовательности вирусных штаммов, вызвавших вспышку в Дананге. Научный центр Роспотребнадзора прежде выделил более 100 штаммов нового коронавируса, обнаруженные мутации не приводили к серьезным изменениям свойств вируса.

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов, в свою очередь, поведал, что поводов для паники из-за коронавируса во Вьетнаме пока нет, в России сохраняются ограничения, а определить, действительно ли во Вьетнаме распространяется новый тип коронавируса, можно будет только после расшифровки последовательности генома микроба.

Он пояснил, что определение прогрессии генома позволит сказать, новая ли разновидность вируса во Вьетнаме или тот же самый микроб, что был изначально.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые зафиксирована в декабре 2019 года в Ухане. В середине марта ВОЗ объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию.

Число заразившихся коронавирусом во всем мире уже достигло 15, 2 миллиона, причем в последнее время Всемирная собранность здравоохранения практически ежедневно сообщает о рекордном приросте случаев заражения. Умерли за все время повальная болезни 628 тысяч человек.

В начале минувшей недели в военном госпитале прозвища Н. Н. Бурденко завершились испытания вакцины, которую разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи совместно с Минобороны.

Из госпиталя выписали вторую бригаду из 20 добровольцев. У каждого из них выработался иммунный ответ, никаких побочных факторов или осложнений не выявили. После того как специалисты отретушируют результаты анализов и изучат заданные осмотров, препарат отправится на государственную регистрацию.

Кроме того, на новосибирский центр Вектор получил множество на проведение клинических испытаний какой-либо вакцины.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать