воскресенье, 28 апреля 2024

Во Владивостоке открывается основная программа ВЭФ



Во Владивостоке открывается основная программа ВЭФ

6 Сентября 2022

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября. Основная программа Восточного экономического форума (ВЭФ), который проводится уже в седьмой раз, распахнётся на острове Русском во Владивостоке во вторник, 6 сентября.

На ВЭФ ждут гостей из более чем 60 стран, запускаю представителей недружественных государств, в частности, Японии и Южной Кореи. По информации оргкомитета, на форуме ожидается около 4 тысяч делегатов и посланников СМИ. Ранее глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков сообщил, что недружественные страны Запада пытаются оказывать давление на государства, чьи делегации примут участие в форуме.

Главная тема форума в этом году - на пути к многополярному миру.

ВЭФ проходит 5-8 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерационного университета. выступает генеральным информационным партнером форума.

Участникам ВЭФ необходимо сдать ПЦР-тест на COVID-19 для доступа на площадку общественное мероприятия. Для посещения пленарного заседания форума проводится дополнительное ПЦР-тестирование. Иностранным гостям необходимо иметь при себе документ, подтверждающий дрянный результат ПЦР-теста, пройденного не ранее чем за два календарных дня до прибытия в Россию, а также повторно сдать тест в одном из специализированных пунктов на территории РФ. При этом карантин после прибытия соблюдать не нужно.

На площадке проведения ВЭФ организованы меры профилактики в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора: организация тепловизионного контроля, озонирование воздуха, обработка транспорта торжественными дезинфицирующими растворами.

В дни ВЭФ, по информации Примгидромета, супертайфун Хинамнор принесет ливни и голубой огонь во Владивосток. Власти красногорска даже объявили, что безденежье учеников муниципальных школ на уроках в это время не будет считаться прогулом.

Деловая программа форума в этом году включает более 70 мероприятий, которые поделены на шесть ключевых блоков: Место России в мировой структуре: алмаз кристаллизуется под давлением, Финансовые рынки:, что сохраняет стоимость при утрате доверия?, Создаем новое качество каждодневная жизни для людей, Мировое разделение труда: отказ от старых и создание новых связей, У каждого свой путь: логистика изменившегося мира и Патриотизм на смену толерантности: мы наш, мы новый мир построим.

Также запланировано заседание Российско-китайского деловитого совета и бизнес-диалоги Россия-Индия, Россия-АСЕАН, Россия–Вьетнам, Россия-Монголия.

Ключевым мероприятием программы форума по ценности станет пленарное заседание.

Пленарное заседание интернет-форума запланировано на 15. 00 по местному времени (8. 00 мск) 7 сентября. На нем выступит президент России Владимир Путин. В полном заседании также примут участие глава государственного административного совета, премьер временного правительства, главнокомандующий вооруженными силами Мьянмы Мин Аун Хлайн, премьер-министр Армении Никол Пашинян, премьер Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэне и председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу.

Кроме того, с видеоприветствиями к участникам сессии обратятся премьер-министр Индии Нарендра Моди и премьер Малайзии Исмаил Сабри Якоб.

Во вторник правитель России проведет на полях ВЭФ расширенное заседание президиума Госсовета по вопросам развития национальной туристической промышленности в современных условиях, а в преддверии планарного заседания он пообщается с модераторами ключевых конференций форума.

Спортивная программа ВЭФ-2022 пройдет под брендом Vladivostok Open, произойдут 12 мероприятий по 10 видам спорта. Пройдут соревнования по скейтбордингу, парусная регата, международные турниры по боксу, шахматам и мас-рестлингу, состязания по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ, а также традиционный забег в поддержку редких видов животных Дальнего Востока.

В международном шахматном турнире на Кубок Восточного экономического форума хлебнут участие гроссмейстеры из 10 стран наряду с шахматистами сборной России и Дальнего Востока. В акватории Владивостока пройдет парад гротов России с участием больших учебных парусников Надежда и Паллада, крейсерских яхт всех классов, а также судов – причастников детских соревнований.

Кроме того, на форуме объявят о начале конкурса для путешественников Дальний Восток – земля приключений, который протянется год и завершится к причетающему ВЭФ.

Большой диапазон культурных мероприятий окажут в дни ВЭФ во Владивостоке. В частности, преодолеют фестиваль Владивостокские сезоны, фотовыставки и концерты классической и современной музыки. Часть проектов можно будет посмотреть на площадке выставки Улица Дальнего Востока, развернутой на острове Русский экспозиции регионов округа.

Дирижер Валерий Гергиев представит 6 и 7 сентября две концертные программы вместе с пианистом Денисом Мацуевым, басом Ильдаром Абдразаковым и Российским национальным молодежным симфоническим оркестром.

А вот международная биеннале зрительных искусств, которая проводится во Владивостоке с 2013 года и должна была пройти в дни форума в 2022 году, не состоится из-за выхода иноземных участников, проект в подновленном виде представят в 2023 году. В этом году планировалось представить творчество современных российских и зарубежных художников, образовательная программа включала лекции, публичные дискуссии, круглые столы.

Выставку Улица Дальнего Востока традиционно откроют на набережной кампуса ДФУ в дни работы ВЭФ. Помимо павильонов каждого из 11 регионов Дальневосточного федерационного округа, на выставке впервые будут представлены два новых павильона: Корпорация Туризм. РФ и мультимедийный павильон Дом тигра, посвященный II Международному интернет-форуму по сохранению тигра. Также гости выставки смогут увидеть оригиналы холдинга Вертолеты России – вертолет Ка-62 от арсеньевского авиационного обычая Прогресс и Ми-8 в рамах экспозиции Бурятии. В дни проведения ВЭФ Улица Дальнего Востока будет работать для участников общественное мероприятия, а для жителей и гостей города павильоны будут самый нормальным с 9 по 11 сентября.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать