пятница, 29 марта 2024

Во всех регионах России пройдут акции Бессмертный полк



Во всех регионах России пройдут акции  Бессмертный полк

8 Мая 2018

МОСКВА, 9 мая Участники акции Бессмертный полк пройдут 9 мая по улицам городов России от Калининграда до Камчатки: десятки тысяч человек выйдут с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Вместе с простыми горожанами в колонне пройдут, в том колличестве политики, в Чечне топанье собирается возглавить глава региона Рамзан Кадыров.

Одним из первых в стране Бессмертный полк пройдет на Чукотке. В Анадыре акция начнется в полдень (03. 00 мск) на центральной площади. Во всех селах Провиденского местного округа также пройдут колонны внуков и правнуков участников войны. Активисты общества Память поколений могут привели в район символику гражданской акции, надпись Бессмертный полк и названия населенных пунктов округа на них сделаны на трех языках: русском, эскимосском и чукотском.

В Хабаровске шествие участников акции Бессмертный полк начнется после парада Победы. В этом году по всему краю в мероприятии примут участие свыше 100 тыщ человек. Бессмертный полк на Камчатке впервые возглавит оркестр, следом за которым пронесут ксерокопию Знамени Победы и флаги Городов воинской славы. За стягами прошествует колонна военно-исторического клуба Петропавловск. Ее участники будут одеты в военную форму времен Великой Отечественной войны.

Для участия в акции в Южно-Сахалинске зарегистрировались четыре тысячи ученик, однако, по словам организаторов, непосредственно в День Победы к колонне присоединяется еще столько же. А учитывая благоприятный прогноз погоды на 9 мая, по предварительным характеристикам ожидается, что в южно-сахалинской колонне пройдут около 10 тыщ человек. В Приморье, на Колыме и других ареалах Дальнего Востока также ожидается большое число участников.

В столице Забайкалья Чите Бессмертный полк пройдет сразу за военным парадом в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, предполагаемое количество участников 15 тысяч. С двойником своего деда в колонне вместе с забайкальцами пройдет и губернатор региона Наталья Жданова. Впервые в этом году шествие будет сопровождаться оркестровой музыкой. В Иркутске координаторы акции ожидают около 45 тысяч участников.

В Красноярске движение колонны Бессмертного полка также начнется после прохождения основного шествия воинов и сотрудников других силовых структур. По окончании шествия участники хором споют песню День Победы. В администрации Красноярска уже сообщили, что массовое исполнение песни может претендовать на рекорд заявка от города уже отправлена в Книгу рекордов России. В мэрии полагаются, что количество исполнителей может достигнуть 10 тысяч.

В столице Хакасии Абакане в колонне Бессмертного полка вместе со всеми пойдет набольший республики Виктор Зимин. Он пронесет портрет своего деда лейб-гвардии майора Дмитрия Ивановича Зимина, погибшего в марте 1945 года в боях за освобождение Венгрии. В Кызыле (Тува) в шествии примут участие около тысячи человек. По окончании акции хор из тысячи мужчин исполнит песню День Победы.

Колонна Бессмертного полка в Новосибирске пройдет по центру города сразу за военным парадом. В былом году в шествии приняло участие рекордное количество людей около 270 тысяч человек. Построение колонны Бессмертного полка на родине движения в Томске пройдет традиционно на проспекте Ленина. Шествие пройдет до Лагерного сада крюк в 2, 7 километра.

С оленьей упряжкой

По данным властей Ханты-Мансийского автономного округа, в традиционной акции Бессмертный полк, которая запланирована во всех городках и районах Югры, хватят участие более 100 тысяч ученик. Не обойдется без акции, участников которой здесь делается все больше с каждым годом, и в городах Ямала. На этот раз в шествии примут участие не менее 22 тысяч жителей ЯНАО. Кроме того, впервые в колонну Бессмертного полка на Ямале может войти оленья упряжка. По словам первого председателя территориального Союза оленеводов Леонида Худи, власти Салехарда ранее поддержали эту идею.

В Челябинске, Кургане и Екатеринбурге тоже не отходят от традиции. В Екатеринбурге по окончании акции всех ее участников будет ждать культурно-массовая программа, каша с полевой кухни, походный чай и песни ратных лет. Ожидается, что в этом году участие в акции примут до 150 тыщ человек.

В Петербурге традиционно ряды Бессмертного полка проследуют за колонной ретро-автомобилей с ветеранами войны. Правопорядок и безопасность шествия обеспечат 3600 полицейских и сотрудников Росгвардии, а также 970 дружинников. Городские власти ожидают, что в нынешнем году акция Бессмертный полк в Петербурге охватит не меньше горожан, чем в прошлом году, когда участниками шествия стали более 700 тыщ человек. В Ленинградской области в акции Бессмертный полк 9 мая примут участие жители всех районов. О своем участии в шествии заявили более десяти тысяч человек.

В Великом Новгороде топанье Бессмертного полка возглавит знаменитая музейная полуторка. Грузовик ГАЗ-ММ, затонувший во время боев за освобождение Новгорода в январе 1944 года, был обнаружен в 2013 году подводными археологами в районе истока реки Копка. Машину восстановили специалисты новгородского 261-го авторемонтного завода.

В Мурманске участники Бессмертного полка возглавят традиционное шествие к мемориалу Защитникам Советского Заполярья, которое состоится сразу после парада. Планируется, что в акции примут участие около 1, 1 тысячи человек. По ходу движения шествия силами учеников учебных заведений города будут прикинутым театрализованные сцены из жизни ратного Мурманска. Всего задействовано около 2, 5 тысячи ребят. По окончании шествия на территории мемориала запланирован торжественный митинг

Конечно, для меня это уже традицияВ этом году пойду впервыеУчаствовать не буду, но посмотрю трансляциюНет, у меня другие планыРезультаты

22. 8%

Конечно, для меня это уже традиция

7. 4%

В этом году пойду впервые

47. 3%

Участвовать не буду, но посмотрю трансляцию

22. 5%

Нет, у меня другие планыВсе опросыГолосоватьТысячи человек освоят с портретами своих предков в Псковской и ненецком автономном окрестности. В Карелии ожидается участие свыше 20 тысяч человек, в Архангельской области около 25 тысяч. Калининградцы также поддержат акцию Бессмертный полк. Организаторы ожидают, что в этом году портреты своих героев пронесут не меньше 45 тысяч человек.


Рассказать помогут анкеты

В Пензе в этом году организаторы акции Бессмертный полк ожидают около 35 тыщ участников. В этом году организаторы решили подготовить несколько тыщ анкет, где участники акции смогут рассказать о значимости своего предка, а затем эти анкеты будут опубликованы на сайте Бессмертного полка. На протяжении всего пути следования колонны будут выступать баянисты, гармонисты, предлагая всем желающим присоединиться и спеть песни военных лет.

В Саратове впереди колонны Бессмертного полка около 80 человек понесут знамя Победы, за ним последует оркестр. В этом году устроители решили, что шествие возглавят портреты 293 Героев Советского Союза, которые проживали в регионе. Между тем накануне, во вторник, во всех исправительных учреждениях области около 1, 5 тысячи осужденных приняли участие в акции Бессмертный полк, для этого родственники заключенных заранее прислали им фотографии их родичей, прошедших войну.

В очередной раз присоединятся к акции и жители Чувашии, Марий Эл, Кировской и Самарской областей. В Казани Бессмертный полк пройдет по центральным улицам городка и финиширует на Площади Тысячелетия, где состоится праздничная программа. В прошлом году участниками шествия в Казани стали около 120 тысяч человек, а по всему Татарстану в рядах Бессмертного полка прошли около 300 тысяч человек. Организаторы ожидают, что в этом году в шествии примут участие примерно столько же жителей.


Под гармошку и с блокадным хлебом

Делегации городов и районов Тамбовской области, как обычно, принимают участие в акции Бессмертный полк за рубежом. В этом году тамбовчан встретят Франция, Германия, Болгария и Люксембург. В самом же Тамбове, чтобы участникам топанья было проще добраться до места формирования Бессмертного полка, власти города выделили бесплатные автобусы. Они будут отправляться от фонтана на площади Ленина, следовать со всеми остановками по улице Советская, через Комсомольскую зона до сквера Владимира Вернадского, с 13. 00 до 15. 00.

На акции в Ярославле устроители ожидают около 12 тысяч участников. Колонну будут сопровождать оркестр и волонтеры, которые сделают советские песни военных лет. За некоторое время до Дня Победы организаторы шествия опубликовали в соцсетях призыв к ярославцам оказывать песни для исполнения во время шествия. Ярославцы активно вкрапились в процесс: лидерами стали легендарные Катюша, Смуглянка, Темная ночь.

Во главе колонны Бессмертного полка в Туле поедут военные автомобили с ветеранами Великой Отечественной войны. Участников шествия будет сопровождать губернаторский духовой оркестр. Также по всему маршруту будут размещены неподвижные динамики, транслирующие песни и стихи военной тематики.

В Брянске устроители Бессмертного полка в этом году призвали горожан приходить на акцию даже без специальных штендеров и табличек, достаточно портрета или таблички с именем родственника. В Воронеже в шествии гипотетического примут участие около 50 тыщ человек. Проведут акцию и в Белгородской, Курской, Рязанской, Липецкой, Костромской, Смоленской, Орловской областях.


Потомки легендарных героев

Шествия Бессмертных полков пройдут во всех ареалах юга и Северного Кавказа России. Одним из самых групповых в стране ожидается шествие в Ростове-на-Дону более 100 тысяч человек. В Краснодарском крае акция пройдет в 355 населенных пунктах региона и соберет в общей сложности более полумиллиона человек. В том колличестве, в Сочи участниками топанья станут около 70 тысяч горожан. Впервые в этом году к акции присоединятся юнармейские отряды, помогать участникам шествия будут около 300 волонтеров.

Более 10 тыщ человек примут участие в акции Бессмертный полк в Грозном в День Победы, ожидается, что шествие возглавит глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщил представитель министерства Чечни по делам молодежи. По его словам, среди участников с портретами родственников пройдут так же потомки легендарных героев Великой Отечественной войны, героев Советского Союза Ханпаши Нурадилова, Мовлади Висаитова, который является так же кавалером американского ордена Легион Почета. Кроме того, в этом году к шествию пристанут жители Украины, которые переехали в Чечню после начала коллапса в стране, а так же проживающие ныне в других странах родственники фронтовиков.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать