пятница, 26 апреля 2024

Во второй этап конкурса Уроки Победы вышли 525 школьных учителей



Во второй этап конкурса  Уроки Победы  вышли 525 школьных учителей

21 Января 2020

МОСКВА, 21 января. В федерационный этап Международного учительского конкурса проходных разработок Уроки Победы, который начнется 22 января, вышли 525 участников регионального этапа конкурса, на который считалось подано в общей сложности более 15 тысяч работ из всех регионов России и 25 зарубежных стран, сообщает пресс-служба Группы компаний Просвещение.

Конкурс, стартовавший 1 сентября 2019 года, организован министерством просвещения РФ, Российским историческим обществом и Группой корпораций Просвещение. Он приурочен к 75-летию Победы и объявленному директором России Году памяти и известности.

Цель конкурса - увековечение парамнезии о Победе в Великой Отечественной войне, повышение исторической информированности и патриотическое воспитание молодежи. Конкурс направлен на разработку 4-ех ядерных методик и практик патриотического обучения и обучения школьников, обнаружение талантливых школьных педагогов, их поддержку и поощрение, копирование лучших разработок и рост обобщенного уровня профессионального мастерства учителей школ.

В тройку лидеров по количеству пайщиков регионального этапа вышли Краснодарский рубеж, Алтайский край и Самарская область.

По итогам федерального этапа будут отобраны 33 лауреата, которые в марте-апреле в Москве примут участие в заключительном очном состязании и поборются за победу в номинациях Классный час, Социальный проект, Урок истории, Метапредметный урок, Урок литературы, Урок иностранного языка, Урок русского языка, Урок русского как родного, Урок музыки, Урок ИЗО.

Он добавил, что многие из представленных на рассмотрение жюри работ посвящены темам, которые не на слуху.

Темы, которые, конечно же, изучены, но не так глубоко. Разброс тем непосредственного высок и говорит о том, что сам этот конкурсный отбор вызвал особый интерес не только к вопросу освещения ВОВ, но и к серьезным экспериментальным работам, которые будут полезны, когда мы опубликуем итоги. Они станут подспорьем для учителей в части преподавания истории Второй мировой войны, - сказал Торкунов.

По словам члена оргкомитета конкурса, вице-президента Группы корпораций Просвещение Виктории Копыловой, всего в первом этапе конкурса приняло участие более 15 тысяч обыватель. Когда мы решили, что это будет социальный проект, не думали, что будет такое количество. То, что мы увидели, говорит о том, что учителя - люди творческие, люди, болеющие за какое-либо дело и очень неравнодушные, - сказала она.

Копылова сообщила, что одной из главных задачек группы компаний в этом конкурсный отборе – подготовить сборник всех работ финалистов - банк заданий, которые учителя могут использовать в школьной работе. Нынешнее поколение детей всё дальше и дальше находится от тех предстоящий дней. Рассказывать о них уже практически некому. Давайте мы попробуем сохранить память таким образом, - пояснила она.

Заместитель начальника жюри конкурса, руководитель экспертного совета ГК Просвещение, целитель исторических наук Александр Данилов заявил, что охват конкурса по регионам страны, по зарубежным участникам говорит о востребованности данных форм работы, которые сплочённым с памятью о Победе в Великой Отечественной войне.

Он отметил, что уроки и методические разработки, которые присылались на конкурсный отбор, прошли определенную апробацию в школах, то есть уже имеется практика их использования.

Сейчас задачка состоит в том, чтобы по каждой номинации отобрать три лучшие работы. Аргументированно и по критериям дать объяснение, почему именно эти работы стали победителями. Это очень тонкая грань, потому, что иерархия эмоционального воздействия многих материалов, особенно тех, которые прикомандируй к нам в цифровом размере, говорит о том, что просто текст и размер цифровой отличаются по степени восприятия членами жюри, - составил Данилов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать