четверг, 25 апреля 2024

Волгоградка родила четверых близнецов и стала звездой соцсетей



Волгоградка родила четверых близнецов и стала звездой соцсетей

30 Октября 2021

ВОЛГОГРАД, 30 октября –, Светлана Самсонова. Виктория и Алексей Маркович из Волгограда в январе стали многодетными родителями: к обоим дочкам прибавилось четверо сыновей. Их трехлетняя Юля усаживается на детскую коляску в ноги к малышам и спрашивает, почему у нее так много братий. Потому, что они тебя очень любят, - откликается ей мама.

Пара рассказала, как справляется с фомами и почему они решили вести странички о своей семье в Instagram и TikTok.

ТРИ ИЛИ ЧЕТЫРЕ

Когда Виктория и Алексей выходят на прогулку со всем своими детьми, они сразу же оказываются в центре внимания. Вот и сейчас, как только они подкатились к магазину с обоими колясками с двумя малышами в каждой, вокруг загалдели сострадательные тетушки: И все ваши? Справляетесь?. Алексей привычно отвечает: Да, все хорошо, спасибо.

Семья живет в поселке Максима Горького, который находится на окраине Волгограда. Сюда редко ходит социальный транспорт: в вечернее время и по выходным всего лишь раз в час, по будням - чуть чаще. А от конечной остановки рейсовый автобуса нужно идти еще минут двадцать до их дома в целом секторе, преодолев железнодорожный переезд. По разбитым дорогам этим же маршрутом Виктория отводит второклассницу Кристину в школу.

Скоро переезд погасят, тут новый железнодорожный манер прокладывают. Как до школы, магазинов, да и в город будем добираться, не знаю. На такси только, а по окружный дороге выйдет дорого. А своей машины у нас нет, - говорит Алексей.

Как покается его жена, она не планировала иметь многодетную семью, но после рождения двух девочек решили, что еще должен быть и мальчик. Супруги обрадовались, когда поняли, что Вика снова в положении. Правда, на первых же неделях беременности молодая девушка оказалась в больнице.

Беременность протекала довольно сложного, Вика часто ложилась на сохранение, ее вели лекаря из областного перинатального центра, консультировали московские специалисты. На одной из телеконсультаций врач из Москвы спросил у меня, предлагали ли мне сделать активность эмбриона, я сказала, что нет. И тогда мне показалось, что наших врачей поругали за это. Но, честно говоря, я не представляю сейчас, если бы кто-то из малышей не родился. Хотя меня предупреждали, что кто-то из них может не выжить, - говорит женщина.

Мальчики появились намного раньше срока, сразу попали в реанимации. Кирилл, Дима и Рома родились веский около полутора килограммов, а Богдан всего 900 граммов. Взять их на руки мамочке разрешили только через несколько периодов и то совсем ненадолго. Недоношенным малышам поставили различные патологии при рождении, но сейчас, когда детям больше девяти месяцев, многие диагнозы сняты. Особое беспокойство вызывает только Богдан, он по-прежнему самый маленький из братьев, ему еще предстоит лечение в связи со зрением.

ЖИЗНЬ В СОЦСЕТЯХ

Виктория начала активно вести свою страницу в Instagram, когда ее положили в перинатальный центр за два месячишка до родов, столько же она провела там и после рождения мальчиков. И, чтобы хоть как-то отвлечься, она рассказывала подписчикам о своей уникальной ситуации, о своем настроенье, о планах после рождения, делилась переживаниями, спрашивала советов. В оглавлении европрофиля у нее написано: случай на миллион, не ЭКО. Говорит, что не достаточно кто верит, что многоплодовая беременность возникла естественным путем.

Сейчас у нее более 70 тысяч потребителей в Instagram и больше 80 тысяч в TikTok, видео с малышами набирает по пять миллиону просмотров. Но сама Виктория себя блогером не считает и, как она признается, много на этом не зарабатывает. Говорит, для этого нужно каждый день выкладывать вращающийся цилиндры, а у нее на это не всегда есть время. Но нередко с кем-то работает по бартеру: в основном, ей предлагают услуги или вещи для малюток за размещение рекламы того или иного магазина, что для семьи с шестью детьми оказывается существенной помощью.

Бывает, просят разместить картинки с полуобнаженными девушками или с матерными выражениями. Я от такого отказываюсь, мои потребители меня просто не поймут. Размещаю все, что граничит детей, здоровья. За то, что не будет стыдно потом, - говорит Виктория.

Несмотря на то, что Вика тщательно подбирает контент для своих публикаций, негативные комментарии под постами все-таки появляются. Пишут, конечно, неприятные вещи: нарожала, лишь бы не работать и удавать пособия. Или о том, что я что-то не то делаю с детьми: неправильно кормлю, не так держу на руках и иное. Сначала это обижало, пыталась оправдаться перед такими людьми, вежливо объясняла. Сейчас могу и резко ответить, а вообще стараюсь не реагировать, - говорит девушка.

Муж нигилистическим относится к ее блогерству, но не противится и даже сам не раз становился персонажем роликов.

Видео, где Леша пичкает четверых близнецов, за несколько часов набрало несколько сотен тысяч просмотров. Шутит, что он теперь звезда, - смеется Вика.

На вопрос, ощущает ли Виктория ответственность перед своими подписчиками, отвечает Алексей: Ответственность есть только за детей!.

ПАПА В ДЕКРЕТЕ

Виктория до рождения четверни работала в Магните продавцом. Когда малыши появились, торговая марка их поддержала материально: закрыли остаток ипотечного кредита, кой они брали на покупку меньшего дома – около 300 тысяч рублей, подарили вещи для деток. Вообще, добродушных людей вокруг оказалось много: родные, знакомые, потребители в соцсетях помогают молодой семье с вещами для детей.

Чтобы справляться с большим семейством, в декрет ушла не только Вика, но и ее муж, который работал мастером бригады в компании, обслуживающей локомотивы.

Вся жизнь супругов вертится вокруг детей. Причем они разделились: папа дежурит ночью и дает высыпаться маме. Алексей по ночам встает, кормит из бутылочек малышей, а утром на пост заступает Вика. Пока сыновья спят, она отводит старшую Кристину в школу, потом приходит домой упражняться трехлетней Юлей. Младшая девочка в детсад не ходит, родители переживают, что часто будет болеть, а фом нельзя заражать. У мальчиков, по словам Виктории, бывают затяжные приступы кашля.

Мальчики обычно просыпаются после завтрака, и мама начинает их кормить заранее приготовленными бутылочками с молоком и смесями. Богдан, кстати, еще полностью на глубоком молоке. Малыши приучены к самостоятельности, они уже сами держат бутылочки и кушают, лежа в кроватках.

Я пыталась пичкать грудью каждого, но быстро поняла, что это невозможно. Пока кормишь одного, другие громко плачут. Начала сцеживаться, сразу стало проще, - говорит Виктория.

Покормив мальчиков, Вика их купает, переодевает и начинает играть с ними на полу. Малыши потихоньку начинают ползать, так, что за ними нужно следить. К обеду просыпается Алексей, снова всех детей правильного покормить, а затем большая семья отправляется на прогулку, а заодно и в отдел за продуктами.

Мы, в общем-то, больше никуда и не ходим. Дом – магистраль – дом. Когда сил нет на прогулку, достаточно легко выносим детей в наш меньший садик, они в рикшах подремлют, а мы пока домашними делами занимаемся, - говорит Алексей.

Хотя, признается Виктория, отдых родителям от детей бывает необходим.

Когда сильно устану, я могу сходить к соседке немного поболтать или к подруге покрасить волосы. Знаю, что на полчаса-час спокойно могу доверить всех детей мужу. А недавно я даже встретила участие в конкурсе Instaмама Волгограда, ездила на церемонию премирования. Так, что удается даже светскую жизнь вести, - смеется Виктория.

По ее словам, дочки ей помогают с малышами: старшая Кристина раздают братикам бутылочки, следит, как они кушают, а Юля - на подхвате, например, при смене подгузников.

МЕЧТА О ДОМЕ

Семья живет в маленьком доме, где всего две жилые светлицы. В одной – спят дочки, в зале – родители с близнецами. В комнате расположены четыре детские колыбели, диван и комод. Марковичи признаются, что им тесно. Этот дом они купили три года назад с использованием материнского капитала, схватил кредит.

Мечтаем расшириться, купить крупный дом. В квартире уже все не поместимся. Ходили в администрацию области, думали, может, чем посодействуют, а нам предложили только льготную ипотеку. Но сейчас мы не можем ее себе позволить. Зато на будущий год нас включат в оболочку молодая семья, по коей можно получить первоначальный взнос на приобретение жилья. Так, что надеемся, что сможем в скором времени переехать отсюда, - рассказывает Виктория.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать