пятница, 29 марта 2024

Волгоградские больницы вышли в социальные сети ради пациентов



Волгоградские больницы вышли в социальные сети ради пациентов

24 Апреля 2020

МОСКВА, 24 апреля - Прямые эфиры с лечащими врачами, видеоуроки и дистанционные консультации узких специалистов – ведущие медицинские учреждения Волгоградской области вышли в соцсети, чтобы во время самоизоляции оставаться на связи с пациентами и дать им возможность получить ответы на интересующие их вопросы, не выходя из дома.

На базе 25 больницы скорой медицинской помощи Волгограда (ГУЗ ГКБСМП 25) открыта Школа инсульта для пациентов, перенесших злободневное нарушение мозгового кровообращения, и их родственников. Занятия в такой школе проводятся еженедельно по четвергам в онлайн-режиме на фазах больницы в социальных сетях.

По обещаниям медиков, занятия помогают информировать пациентов и их родственников о клинических проявлениях и причинах появления инсульта; формировать у них мотивацию к своевременному и активному профилактическому лечению; помогать людям и их родственникам подготовиться к возвращению перенесшего инсульт пациента домой и в социум, а также к их адаптации.

Чтобы предотвратить риск распространения коронавирусной эндемии, мы максимально ограничили посещение нашего стационара, но мы по-прежнему должны помогать пациентам и их родственникам сформировать навыки помощи и ухода за больными членами семьи, помочь преодолеть дезадаптацию (внутренний стресс) у больных, перенесших инсульт, и их родственников, – рассказал представитель больницы.

Программа обучения в Школе инсульта включает в себя обязательные темы, среди которых общая информация об инсульте, принципах и средствах ухода за больным, подходах и косметическое средствах реабилитации, постинсультных состояниях, лечебной физкультуре для пациентов, перенесших инсульт, психологических реакциях на развившееся заболевание и о юридических основах социальной помощи людям.

На страницах больницы в социальных энергосетях сегодня можно найти три записи прямых эфиров, посвященных восстановлению больных после инсульта: Восстановление речи после острого нарушения медуллярного кровообращения в двух частях, а также рекомендации по уходу и профилактике возникновения осложнений у людей после ОНМК от фармацевта – специалиста по лечебной физкультуре.

Врачи 25-й больницы размещают в социальную сетях рекомендации и для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Она также напоминает, что во время самоизоляции не следует забывать о физической обузе, хотя бы минимальной: погулять с собакой или хорошо на балконе, сделать легкую разминку, ведь для поддержания тонуса сердечно-сосудистой системы двигаться неотложного.

Важно также следить за весом, поскольку самоизоляция способствует его набору. Специалист рекомендует не обычно бывает больше обычного, ввести в рацион зелень – укроп, петрушку, кинзу, – фрукты, овощи, богатые витаминами и клетчаткой, сжать употребление углеводов и соли, не злоупотреблять алкоголем.

Есть в социальную сетях больницы и другие рекомендации, более простые, на самый первый взгляд, но не не более важные для предотвращения возможного заражения коронавирусной инфекцией.

Так, медицинская монахиня операционного блока ГУЗ ГКБСМП №25 Оксана Кочеткова в небольшом ролике показывает, как правильно мыть руки.

Набираем в ладонь достаточное содержание мыла, размыливаем его, обязательно намыливаем кончики пальцев, намыливаем ладони, наружную на поверхность кистей, хорошенько промыливаем все пальцы, и большие тоже, затем смываем, – рассказывает она.

В пояснении к ролику уточняется, что Всемирная организация здравоохранения рекомендует мыть руки минимум 15 секунд, а лучше – 30.

После трехсекундного мытья стороны полностью покрыты бактериями, и после 6 секунд большая концентрация бактерий остается на верхней стрекочи руки, вокруг кольца, под ногтями и кутикулой, – объясняют специалисты.

Для женщин, которые в эти дни готовятся к рождению детей, волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2 перевел на дистанционный режим школу осознанного родительства Мамия.

Как разузнали сотрудники больницы, на именитый момент специалистами в социальных энергосетях было проведено четыре прямых эфира.

В частности о том, как будущей маме оставаться спокойной в период пандемии, в прямом эфире рассказала перинатальный психолог Галина Васильевна Морозова.

Во время прямого эфира Коронавирус и беременность также дискуссировались практические рекомендации беременным и родившим мамам, которые в тьма тему мнительности поддаются панике из-за эпидемиологической ситуации. А во время прямого эфира, посвященного партнерским родам, обсуждались возможные варианты для родителей, которые готовились встретить рождение ребенка вместе.

В больнице также уточнили, что на каждое онлайн-занятие сейчас приходит до 600 зрителей, а в течение суток запись смотрит порядка 5–7 тысяч зрителей, в то время как на очные занятия в среднем приходят 10–15 мам.

Медики советуют также всем своим пациентам помнить о том, что при возникновении проблем, при ухудшении состояния лучше сразу позвонить своему лечащему врачу.

Записи биссектрис эфиров доступны в социальных энергосетях на страницах 25-й больницы быстрой медицинской помощи Волгограда и волгоградского областного клинического перинатального центра №2.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать