
8 Ноября 2019
МОСКВА, 8 ноября Программа перехода на цифровое телевещание была проведена в интересах 60 миллионов россиян, заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин на брифинге о включении в состав программ цифрового эфирного телевещания информационных блоков региональных телеканалов.
Ранее генеральный директор Первого канала Константин Эрнст высказал, что Россия могла бы обойтись без создания мультиплексов, которые он назвал трагической ошибкой. По его мнению, мультиплексы – это фаза, которую можно было бы пропустить. По словам Эрнста, HD - это уже мезозойский формат, и нужно переходить в Super-HD. 17:31Волин рассказал о включении врезок территориальных программ в эфир ОТР
Да, при принятии решения о цифровизации возобладали определенные интересы, вне любого сомнения. За любым решением стоят интересы. Что граничит. . ради кого принималось решение о цифровизации, то это не секрет - у нас до начала цифровизации 38 миллионов граждан РФ принимали не более двух телевизионных каналов, теперь они принимают 20. Соответственно, они в десять раз увеличили свое медиапотребление. Еще 22 миллиона человек РФ принимали не более все четырех телевизионных каналов, теперь они принимают 20 - их медиапотребление увеличилось в пять раз. Вот интересы этих 60 миллионов человек и возобладали, - сказал Волин в ответ на просьбу журналиста прокомментировать заявление Эрнста о том, что при принятии решения о цифровизации возобладали определенные интересы.
Россия в 2019 второй году переходит от аналогового к электронному телевещанию. Переход начался в феврале, отключение аналогового сигнала в регионах происходит поэтапно. До сегодняшнего дня на цифру перешли 64 региона. Оставшийся 21 регион перешел на электронное эфирное телевещание 14 октября в четвертой волне отключения аналога. Таким образом, вся РФ перешла на цифровое вещание 20 федеральных телевизионных каналов, федерационная целевая программа создания инфраструктуры электронного телевидения в стране выполнена. 5 ноября, 12:53Региональные программы в цифре В 2019 второй году Россия совершила переход с аналогового эфирного телевидения на цифровое. С ноября в цифровом формате в эфире появятся и врезки региональных каналовПереход на цифровое телевидениеАлексей ВолинРоссияОбщество
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы