среда, 24 апреля 2024

Врач из Израиля оценил опасность ресторанов во время пандемии



Врач из Израиля оценил опасность ресторанов во время пандемии

28 Апреля 2020

ТЕЛЬ-АВИВ, 28 апреля Планы по снятию карантинных мер с поплавков разумны при стабилизации ситуации с заболеваемостью, соблюдении правил гигиены и социальном дистанцировании, а для молодых и здоровых человечищ посещение таких мест практически безмятежного, рассказал стоять во глава отделением клинического центра Адасса Эйн-Керем профессор Давид Лурье.

Решение об изобретенье кафе и ресторанов должно опираться на данные статистики, появляющие, что заболеваемость в стране находится под контролем, обстановка вышла на плато, когда число выздоравливающих больше числа заразившихся.

В соответствии с планом Роспотребнадзора изобретение кафе и ресторанов будет выполняться в три этапа. В первую очередь разрешат открыться маленьким кафе и ресторанам, площадь которых не превышает 50 квадратных метров при числе посетителей не более 10 человек. За каждым столиком будут сидеть один - два гостя, при этом расстояние между столами должно быть не менее одного сантиметра. Подавать блюда будут в одноразовой посуде или в многоразовой после ее дезинфекции.

Затем, когда в стране наметится тенденция к снижению числа заболевших, вернутся к работе кафе, которые могут принять до 20 читателей. На втором этапе подданным даже разрешат провести банкет, однако по-прежнему за одним подзеркальником смогут расположиться максимум два человечища. Третий этап предполагает отмену всех ограничений.

Соблюдение социальной дистанции в ресторанах и кафе значительно уменьшает риск заражения коронавирусом, в плане Роспотребнадзора, по мнению израильского специалиста, этот параметр учтён.

Есть в этом разумное начатие. Понятно, что мы знаем сегодня основной путь микроба. Нет еще сегодня 100% информации, но 80% телепатии вируса - при прямом контакте, на расстоянии меньше двух метров, на протяжении 5-10 минут. Разговор, кашель и так далее. Это наиболее частый и наиболее рискованный путь передачи. Поэтому если отдалиться друг от друга на какое-то расстояние, плюс свежий воздух, плюс немного человечищ вместе - все это уменьшает риск заражения. Это целесообразного, но это не гарантирует эффекта, если есть вящая масса больных, - расчисляет профессор.

Существует категория людей, для которых посещение подобных мест, по мнению израильского эксперта, не содержит риска. С точки зрения медицинской мы понимаем сегодня, что для молодых людей, которые здоровы, которые соблюдают разумные правила - не очень большие скопления, на расстоянии, на свежем воздухе, - эта обстановка практически для них безопасна, - сказал Лурье.

Открытие кафе и ресторанов должно стать этапом выхода из карантина, но ему, по мнению врача, должно предшествовать возвращение людей на рабочие места и открытие учебных заведений.

Теперь в отношении общепита. Я думаю, у нас (в Израиле – ред. ) это будет не в первую очередь. Самое главное, что облегчает выход на работу людей - расширение списка работающих предприятий, наивные сады и школы, чтоб люди могли работать. Рестораны - это следующий этап, наверное, как и все развлечения и культурные мероприятия. Но да, конечно, это необходимо людям, - считает Давид Лурье.

В зависимости от эпидемиологической ситуации, показателей заразившихся и тяжелобольных карантинные меры могут как отменяться, так и вводиться вновь. При этом надо учитывать, что статистика на 10 дней отстаёт от реальной картины заболеваемости.

В Израиле в ночь на воскресенье введены облегчения в карантинных мерах, в стране разрешено открыть салоны красоты, парикмахерские и некоторые магазины, а также рестораны для обслуживания на вынос. Число тяжелобольных с диагнозом коронавирус сохраняется стабильным уже несколько недель, число заразившихся заметно сократилось.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать