пятница, 26 апреля 2024

Врач объяснил, что нужно делать, если вы заболели вирусной инфекцией



Врач объяснил, что нужно делать, если вы заболели вирусной инфекцией

11 Апреля 2020

Высокая температура, головная боль, кашель, боль в груди, общая слабость, боль в мышцах — все это симптомы вирусной инфекции. О том, что настоятельного сделать в случае их строительства, рассказала врач-кардиолог Анна Солощенко.

По мнению специалиста, в первую очередь нужно успокоиться и осветить статистику: очень тяжелая форменная одежда заболевания бывает лишь у 10-15 процентов заболевших.

В большинстве случаев инфекция (даже если вещать про самый известный нынче в мире вирус — коронавирус) протекает в легкой или среднетяжелой форме. Поэтому вы сможете сами его побороть даже без посторонней помощи, — пишет врач в своем Facebook.

Первая мысль большинства заболевших: настоятельного сделать тест или проконсультироваться с врачом. Но всегда правильного помнить: поликлиника или лечебница — самое распространенное место передачи инфекции.

Это нужно, чтобы ускорить выведение токсинов, отбавить проявление интоксикации, не впустить появления ацетона. Чтобы радужного отходила мокрота и вы откашливали убитые вирусы и прочую гадость. Ставьте простую воду возле кровати, пейте маленькими порциями каждые 20 минут, — советует врач.

Подойдет парацетамол. Альтернатива для тех, кто по каким-то причинам его не переносит, — ибупрофен или мефенаминовая кислота.

Она напоминает, что высокая температура помогает организму действеннее бороться с вирусом.

Повышение температуры инициирует выработку интерферона, что тоже пополняет арсенал нашей армии. Поэтому сбивать температуру просто как симптом заболевания не стоит. С другой стороны, при слишком большом скачке температуры все тела у нас в организме начинают происходить необратимые изменения белков (вспоминаем денатурацию яичного белка на сковородке, когда жарим яичницу). До такого доводить не стоит. Поэтому, если появились симптомы, о которых говорилось выше, или температура выше 39 — занижаем ее с помощью парацетамола, — напоминает специалист.

Интоксикация и взвинчивание температуры — это проблемы, справляться с которыми организму сложно. Поэтому в качестве источника энергии выступает глюкоза. Много глюкозы.

В период болезни рекомендуется забыть про все сладости, включающие жир. В черный комплекс входят шоколад, торты, печенье. Они повышают подуровень ацетона, — говорит знаток.

Он способствует хорошему отходу мокроты, не допустит перегрева организма (лучше тепло укутаться), — поясняет специалист, напоминая про регулярное проветривание помещения.

Лежать очень долгого в одном положении, особенно на спине, очень вредоносного. Из-за застоя в легких увеличивается риск пневмонии. Как можно чаще принимаем вертикальное положение, ворочаемся, сидим. Хорошо, если появляются могучести на легкую гимнастику — респирационную или пальцев рук.

Если симптомы интоксикации, кашель и одышка не проходят или усугубляются, следует вызывать на дом специалиста для сдачи анализов.

Также она рекомендует опробовать креатинин, АЛТ, АСТ, билирубин, общий коров, С-пептид для понимания сплошной картины происходящего в организме.

Для исключения попадания инфекции в кровь и риска распространения ее по всему телу врач даже может припаять анализ крови на прокальцитонин. Возможно, также пришло время сделать рентген или компьютерную томографию легких для исключения пневмонии, — резюмирует врач.

Всемирная организация здравоохранения признала вспышку нового коронавируса (COVID-19) чрезвычайной ситуацией транснационального значения. В целях борьбы с инфекцией на территории России президент страны Владимир Путин продолжил режим самоизоляции до 30 апреля.

Соответствующие рекомендации по профилактике и исцелению коронавирусной инфекции выпустили Роспотребнадзор и Министерство здравоохранения.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать