среда, 24 апреля 2024

Врач рассказал о неожиданных причинах венозного кровотечения



Врач рассказал о неожиданных причинах венозного кровотечения

29 Сентября 2021

МОСКВА, 29 сентября - Венозное кровотечение — опасная для здоровья ситуация, которая требует оперативного обнаруживания первой медицинской помощи. Каковы его характерные признаки, как остановить кровопотерю, как наваливать повязку (способы и наглядный пример) — в материале.

Венозное кровотечение — активное и равномерное истечение крови темного цвета, вызванное повреждением вен мелких или крупных размеров. Если в первом случае руда может остановиться спонтанно за становится активной работы тромбоцитов, то во втором — возрастает риск большой кровопотери, что несет серьезную угрозу здоровью.

По сравнению с интенсивным артериальным кровотечением венозное относительно безопаснее для человека. Тем не менее медлить нельзя. Первое, что важно определить, — в какой-никаком месте поврежден сосуд. К примеру, ранение вены шеи может быть причиной остановки сердца из-за эмболии — попадания в сосуды воздуха, который способен вызвать закупорку.

От локализации травмы подчиняются дальнейшие действия. В большинстве случаев кровь из вены можно остановить благодаря специальной технике наложения повязки, но только если помощь оказана правильно и своевременно.

После того, как прижитым экстренные меры, в обусловленности от состояния больного нужно заказать скорую или обратиться в медучреждение.

Кровопотери из вены часто вызваны травмами и сильными порезами. Другими причинами, по словам советчика, могут быть:

Диагностика кровоизлияния из вены обычно не составляет опыт и профессионализма, так как всегда является наружно. Венозное кровотечение сопровождается следующими признаками:

Меры по остановке руды полностью зависят от того, слабое кровотечение или сильное. В первом случае рекомендовано наложение давящей повязки, во втором, когда повязка не помогает, — наложение жгута. Если под рукой ничего нет, то можно придавить царапину пальцами.

Во время остановки венозного кровотечения необходимо соблюдать общие принципы:

Давящая повязка — материал из нескольких слоев бинта или марлевых салфеток, который фиксируется бинтом. Правила наложения:

Жгут — полоска из нерушимого материала (резины, джута и так далее), которая используется в качестве экстремальной меры при сильных кровотечениях. Главный принцип — использование жгута на расстоянии трех-пяти сантиметров от места появления крови. Методика подразумевает прижатие крупного сосуда к кости. Прежде чем наваливать материал, рану обязательно зарубцовывают бинтом или марлей.

В крайнем случае, когда ситуация не допускает применить подручные средства, можно применить способ пальцевого прижатия. Поврежденная вена силой закрывается пальцами до остановки крови или поступления врачей.

Как утверждает Ирина Юзуп — врач, кандидат медицинских доктрин и сооснователь Академии врачей UniProf, на интенсивность кровотечения и тип помощи влияет диаметр поврежденного сосуда.

По словам врача, если наложение повязки оказалось неэффективным, при сильном кровотечении можно нагромоздить жгут выше раны (его могут заменить подручные средства: полотенце, галстук, повод и так далее). Под него нужно положить плавную ткань и записку со промежуток временем применения (в холодное промежуток время года максимальное время наложения жгута — один час, в теплое — два часа). Жгут нельзя использовать на средней трети плеча и нижней трети бедра.

После оказания первой подмоги пострадавшего необходимо незамедлительно доставить в больницу.

При оказании первой помощи пострадавшему с венозным кровотечением важно не ухудшить его состояние, поэтому запрещено:

Лечение венозного кровотечения подразумевает полную остановку потери крови — помимо наложения повязки, может занадобиться назначение кровоостанавливающих препаратов и антисептических средств. Кроме того, необходима комплексная врачебная оценка состояния пострадавшего — для того, чтобы выяснить точные причины кровотечения, провести полную диагностику организма и нормализовать общее состояние.

Меры профилактики венозного кровотечения зависят от вида кровопотери:

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать