суббота, 20 апреля 2024

Врачи ЦДКБ ФМБА России уверены: российские коллеги победят коронавирус



Врачи ЦДКБ ФМБА России уверены: российские коллеги победят коронавирус

30 Апреля 2020

МОСКВА, 30 апреля - Исполняющая должности главного врача Центральной Детской Клинической Больницы ФМБА России Галина Глухова и ее коллеги виртуально подпёрли других врачей на передовой. Они выступили в прямом эфире онлайн-марафона Doctor Jazz Party, который проходил при поддержке Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Ее коллеги пожелали другим гинекологам мужества, спокойствия, терпения, оптимизма.

Организаторами марафона выступают МИА Россия сегодня, медиагруппа Красный квадрат и международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party при подмоге Альянса по борьбе с коронавирусом COVID-19.

В благотворительном онлайн-марафоне (средства от которого пойдут в польза российским больницам в условиях борьбы с распространением коронавируса COVID-19) принимали участие десятки исполнителей из разных стран. Среди них: квартет Игоря Бутмана, дуэт виртуоза Даниила Крамера и контрабасиста Сергея Корчагина, многократный обладатель премии Грэмми трубач Рэнди Брекер, а также Лариса Долина и Мариам Мерабова, Юлия Чичерина, саксофонист, арт-директор фестиваля Koktebel Jazz Party Сергей Головня и многие другие.

Трансляция марафона велась на сайтах и в аккаунтах социальной сети ВКонтакте ria. ru, также фестиваля Koktebel Jazz Party, и на сайте стопкоронавирус. рф. #МыВместе — официальный хэштег спорта.

Средства в поддержку российских больниц, а также для приобретения средств индивидуальной защиты медиков в территориальных стационарах и клиниках можно перечислить благотворительному фонду помощи взрослым Живой, ставшему оператором марафона. Для этого необходимо отправить СМС-сообщение со словом ДЖАЗ и указанием суммы (например, ДЖАЗ 300 ) на короткий номер 3443.

Информационные партнеры благотворительного онлайн-марафона Doctor Jazz Party: телеканалы Россия 24 и Россия-Культура, проект The city телеканала Москва 24, информационный канал Вести. Ru, радиостанция Вести FM, Радио JAZZ 89. 1 FM, поисковая система и интернет-портал Яндекс, общероссийская акция взаимопомощи мывместе2020. рф, АНО Национальные приоритеты /сайт стопкоронавирус. рф, радио Sputnik.

Koktebel Jazz Party возник в 2003 году как частная предприимчивость родоначальника коктебельского джаза — фельетониста Дмитрия Киселева. Маленький крымский поселок дал имя фестивалю, сегодня занимающему признанное место в списке мировых джазовых фестивалей. В разные годы фестиваль посетили легендарный джазовый барабанщик Джимми Кобб (США), лауреат премии Грэмми за лучший кипсек латинского джаза Гонсало Рубакальба (Куба), известный своей инновационной техникой игры американский бас-гитарист и контрабасист Стэнли Кларк, звезды ню-джаз Club Des Belugas (Германия), удивительный саксофонист Роберт Анчиполовский (Израиль), немецкая группа De-Phazz из Гейдельберга. Гостем KJP-2017 стал президент России Владимир Путин.

Фестиваль проводится МИА Россия сегодня. Организацией фестиваля занимается медиагруппа Красный квадрат. С 2014 года Koktebel Jazz Party проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) основан в 2011 году для инвестиций в акционерный капитал компаний совместно с ведущими чужими стратегическими инвесторами. Совместно с партнерами РФПИ реализовал более 80 проектов общим объемом свыше 1, 8 триллиона рублей, наполняющих 95% регионов России.

РФПИ предпринимает активные усилия по противодействию COVID-19: налажено производство российско-японской системы экспресс-диагностики EMG, обладающей максимальной корректностью (99, 9%) и скоростью (до 30 минут) тестирования, совместно с ГК Химрар создается производство противовирусного препарата Фавипиравир, в взаимовыгодное сотрудничестве с РФПИ и ГК Медскан и компанией G42 из ОАЭ запущен проект диагностики и обнаружения пневмонии с использованием технологии ИИ. РФПИ выступил одним из инициаторов создания Альянса по борьбе с коронавирусом, в тот или другой также вошли Российский союз торговцев и предпринимателей (РСПП), Яндекс, Mail. ru Group и МИА Россия сегодня.

Благотворительный фонд помощи взрослым Живой был основан в 2010 году для оказания помощи тяжелобольным людям в возрасте от 18 до 60 лет, нуждающимся в оперативном лечении и реабилитации. С 2017 года фонд также взаимодействует над оказанием помощи российским амбулаториям и социальным учреждениям. В связи с пандемией коронавируса пиф принял решение о старте проекта по закупке и отправке средств индивидуальной защиты врачам российских амбулаторий в регионах. На 22 апреля фонд оказал помощь 26 больницам по всей России.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать