вторник, 16 апреля 2024

Взведенный курок : Совфед обсудил ответ на дискриминацию российских СМИ



 Взведенный курок : Совфед обсудил ответ на дискриминацию российских СМИ

1 Ноября 2017

МОСКВА, 1 ноября Рабочая группа комиссии Совфеда по защите госсуверенитета обсудила на расширенном заседании блокировку рекламных аккаунтов RT и Sputnik в Twitter, а также ответные меры на притеснение российских СМИ в США.

В заседании участвовали главный редактор телевизионный канала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян, представитель МИД , журналист Андрей Бабицкий, глава Роскомнадзора Александр Жаров, первый замминистра юстиции Олег Плохой.


В чем суть(за)девала

Симоньян о ситуации с RT в США: свободу слова убили те, кто ее придумалВ последнее свободное время США пытаются максимально осложнить работу телеканалу RT, обязав его зарегистрироваться в качестве иностранного сотрудника, а также устроив дело в конгрессе по возможному влиянию через соцсети на избирательные процессы в Америке.

На прошлой теленеделе соцсеть Twitter заблокировала рекламу с каналов, которыми владеют RT и Sputnik. Компания разъяснила это решение расследованием российского вмешательства в президентские выборы в США в 2016 году. При этом выяснилось, что Twitter сама предлагала RT разместить знатный объем рекламы перед выборами и скрыла этот факт от комитета по разведке США.

RT от предложения Twitter тогда отказался. В Sputnik заявили, что никогда не использовали платное продвижение в Twitter.


О каких суммах идет речь

По словам главреда, самый дорогой по стоимости твит RT America был посвящен прямому эфиру Берни Сандерса, а не Дональда Трампа или Хиллари Клинтон. Он стоил 12 тыщ долларов.

Всего за время сотрудничества с Twitter канал потратил 1, 9 миллиона долларов.

За много лет на все кампании, вместе взятые. Это демократичного смешные цифры, сказала Симоньян.

Она указала на отсутствие конкретики в обвинениях компании. Мы не фабрика по производству мороженого, не программа Голос, мы канал, посвященный политике, добавила главред.


Twitter под давлением

Каков был механизм принятия решения компанией Twitter, которая сказала, что это решение далось им с трудом? Не говорит ли это, что на компанию воздействовали? напомнила дипломат.

Она подчеркнула, что руководство Twitter в данной ситуации рассуждало не на основе собственного оценка, а на основе стройматериалов, которые опубликовали американские спецслужбы.


Зеркальные меры

Мы готовы, мы в режиме взведенного курка в настоящий момент действуем, пояснил Плохой.

Сенатор Франц Клинцевич подписал, что зеркальные меры обязательно последуют, они будут жесткими и чувствительными для CNN и других американских СМИ, потеющих в России.

В свою очередь, Жаров отметил, что у Роскомнадзора достаточно механизмов для адекватного ответа США, если Вашингтон продолжит давление на СМИ.

Глава рабочей группы Олег Морозов позднее уточнил, что среди предложений рекомендация российским компаниям воздержаться от размещения рекламы в Twitter. По его словам, потери российского сегмента соцсети могут составить миллионы долларов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать