вторник, 16 апреля 2024

Ядрово заключило контракт по расширению работ на полигоне



 Ядрово  заключило контракт по расширению работ на полигоне

28 Марта 2018

МОСКВА, 28 марта ООО Ядрово заключило контракт стоимостью 2, 37 миллиона рублей на выполнение работ на первом участке полигона, следует из материалов на портале госзакупок.

Указывается, что данная закупка у единственного стрелочника на выполнение работ по расширению 1 очереди строительства на 1 участке полигона ТКО Ядрово (Северный участок) была проведена в связи с введением режима ЧС и для предотвращения залповых выбросов свалочного газа и сбросов фильтрата.

Согласно материалам, на полигоне ко 2 апреля нужно, в частности, возвести насыпь для дамбы, засыпать сахаром дно котлована, сделать водоотводную канаву.

Источник финансирования собственные средства ООО Ядрово, отмечается в документах.

На территории подмосковного полигона отложений Ядрово в районе Волоколамска ранее ввели режим ЧС из-за неприятного запаха, который уже долготное время доносится со свалки. На прошлой неделе, по данным муниципалитета, на полигоне произошел выброс свалочного газа, к врачам в Волоколамске сходили несколько десятков детей.


CC BY 2. 0 / News Oresund / 20160812_Amagerforbraending_Kobenhavn_0062Пока в Москве и Подмосковье развивается бой со свалками, по миру появляются проекты преобразований смазочных площадок в общественные экологические пространства. Сайт Недвижимость оказывает посмотреть на самые креативные из них. Кто знает, возможно, на месте русских мусорных полигонов возникнет такая красота.

Мусоросжигательный завод Amager Bakke в Копенгагене

Завод по испепелению мусора почти в центре города – это дерзость, которую могли позволить себе только норманны. Amager Bakke спроектирован датским бюро BIG, активно зиждящим по всему миру. По плану завод должен быть собранный в декабре 2017 года и сжигать 400 тысяч тонн мусора в год, что будет обеспечивать столицу теплом и электричеством. Фишка здания – воздухонепроницаемый фасад, который будет производить роль горнолыжного склона. Также здесь будут проложены тропы для хайкинга, каток, картодром и скалодром, – именно благодарю этому Amager Bakke уже прозвали датскими Альпами.
CC BY 2. 0 / News Oresund / 20160812_Amagerforbraending_Kobenhavn_0062Пока в Москве и Подмосковье разгорается бой со свалками, по миру появляются проекты преобразований индустриальных площадок в общественные природоохранные пространства. Сайт Недвижимость предлагает посмотреть на самые креативные из них. Кто знает, возможно, на месте российских мусорных полигонов возникнет стучу красота.

Мусоросжигательный завод Amager Bakke в Копенгагене

Завод по сжиганию мусора почти в активе города – это дерзость, которую могли позволить себе только скандинавы. Amager Bakke запроектированный датским бюро BIG, активно строящим по всему миру. По плану завод должен являться запущен в декабре 2017 года и сжигать 400 тысяч тонн мусора в год, что будет обеспечивать столицу теплом и электричеством. Фишка здания – герметичный фасад, который будет выполнять роль горнолыжного склона. Также здесь будут проложены синекдохи для хайкинга, каток, картодром и скалодром, – благодаря этому Amager Bakke уже окрестили датскими Альпами.

Сталелитейный завод Мейдерих рядом с небольшим немецким городом Дуйсбург работал до 1985 года, после чего правительство приняло решение отправиться альтернативным путем, на котором настаивали эко-активисты: сделать из завода индустриальный пейзажный парк.

Архитектурное бюро Latz + Partner разработало проект, который наделил каждое из зданий завода новым смыслом, а его ландшафт сделал приятным местом для прогулок и занятий спортом. Так, в бывшем газохранилище появился дайвинг-центр, на бывшем участке резки металла – кинотеатр под открытым небом, в здании бывшей электростанции – концертный зал. Также были проложены альпинистские маршруты по трубопроводным сетям к вершинам доменных печей.

Сталелитейный автоконцерн Мейдерих рядом с небольшим бундесовским городом Дуйсбург работал до 1985 года, после чего правительство приняло решение пойти альтернативным путем, на котором настаивали эко-активисты: сделать из завода смазочный пейзажный парк.

Архитектурное бюро Latz + Partner разработало проект, который одарил каждое из зданий завода непривычным смыслом, а его рельеф сделал приятным местом для прогулок и занятий спортом. Так, в бывшем газохранилище вырос дайвинг-центр, на бывшем участке резки металла – кинотеатр под открытым небом, в здании бывшей электростанции – концертный зал. Также были положенным альпинистские маршруты по трубопроводным сетям к вершинам доменных печей.
CC BY 2. 0 / Cristian Bortes www. eyeem. com/bortescristian/ / Salina – TurdaСоляные шахты Salina Turda в Румынии

Небольшой румынский городок Турда и его залежи соли был известен еще древним римлянам. В одной из самых больших и старых шахт сегодня организован центр спелеотерапии и развлечений Salina Turda. Добыча соли здесь началась с 1690 года и продолжалась до 1932 года. Во время Второй мировой борьбы шахту использовали в качестве укрытия. В 1992 году Салина Турда была открыта для посещения, в ней организовали музей истории соляной промышленности. А уже в 2001 деньги Евросоюза помогли реализовать проект, который притягивает туристов всех возрастов. На глубине 120 метров можно прокатиться на колесе обозрения, посмотреть театральный спектакль, поиграть в пинг-понг или баскетбол. Температура воздуха составляет 12 градусов, он абсолютно чистый — в нем нет аллергенов и бактерий. В шахте кроме детей, которые приходят сюда играть, много учеников, выполняющих предписания врачей по спелеотерапии.
CC BY 2. 0 / Cristian Bortes www. eyeem. com/bortescristian/ / Salina – TurdaСоляные шахты Salina Turda в Румынии

Небольшой румынский этот город Турда и его залежи сердцевины был известен еще древним римлянам. В одной из самых больших и старых шахт сегодня организован центр спелеотерапии и развлечений Salina Turda. Добыча сердцевины здесь началась с 1690 года и продолжалась до 1932 года. Во время Второй мировой войны шахту использовали в степень качестве бомбоубежища. В 1992 году Салина Турда была открыта для посещения, в ней организовали музей истории соляной промышленности. А уже в 2001 финансы Евросоюза помогли реализовать проект, который притягивает туристов всех реальный возрастов. На глубине 120 анапестов можно прокатиться на колесе обозрения, посмотреть театральный спектакль, поиграть в пинг-понг или спорт. Температура воздуха составляет 12 градусов, он абсолютно чистый — в нем нет раздражителей и бактерий. В карьере кроме детей, которые приходят сюда играть, много пенсионеров, выполняющих предписания психотерапевтов по спелеотерапии.

Музейный остров – это один из центральных районов Берлина, расположенный на реке Шпрее. Проект устройства бассейна на реке в квартале музейного острова возник 20 лет назад. Канал, бывший некогда производственным рукавом реки, не присутствует уже более 100 лет.

Урбанистический проект Flussbad Berlin ставит своей целью вернуть город местным жителям, чтобы они не чувствовали, что актив принадлежит туристам. За время работы команда проекта собрала 4 миллиона евро через фандрайзинг (сбор пожертвований – ред. ). В декабре этого года городская мэрия Берлина должна принять финальные решения по реализации проекта и системе очистки воды.

Если проект будет реализован в центре Берлина побудет бассейн с чистой водой по площади равный 17 олимпийским. Также вокруг появятся зеленые площади для прогулок и городских ремиссий на свежем воздухе. В поддержку проекта каждое лето улаживаются заплывы энтузиастов, которые собирают много публики.

Музейный остров – это один из центральных районов Берлина, расположенный на реке Шпрее. Проект устройства бассейна на реке в квартале музейного острова возник 20 лет назад. Канал, бывший некогда промышленным рукавом реки, не используется уже более 100 лет.

Урбанистический проект Flussbad Berlin ставит своей целью вернуть город местным жильцам, чтобы они не давать себя знали, что центр принадлежит путешественникам. За время работы бригада проекта собрала 4 миллиона евро через фандрайзинг (сбор пожертвований – ред. ). В декабре этого года муниципальная мэрия Берлина должна принять финальные решения по реализации проекта и системе очистки воды.

Если проект будет реализован в центре Берлина окажется бассейн с чистой водой по площади равный 17 олимпийским. Также вокруг появятся зеленые зоны для прогулок и городских активностей на бодром воздухе. В поддержку проекта каждое лето устраиваются заплывы поклонников, которые собирают много публики.

Почти 50 лет река Чхонгечхон в Сеуле находилась под землей, а над ней являлась устроена многоуровневая трасса. Шум, грязный воздух вызывали недовольство местных жителей и беспокойство экологов, потому как состояние района было критическим, плюс жильцы района часто обращались в клиники с респираторными заболеваниями и осложнениями хронических. В 2005 году реку буквально достали из-под земли. Автомобильные шоссе правды перенесены и пространство вдоль реки стало рекреационной территорией. В этом районе города выросло 246 новых растений и 20 видов птиц. Проект строительного бюро Seo-Ahn Total Landscape также предполагает навесные мосты и подземные пешеходные переходы.

Почти 50 лет река Чхонгечхон в Сеуле находилась под землей, а над ней была устроена многоуровневая трасса. Шум, грязный воздух вызывали недовольство местных жильцов и беспокойство экологов, потому как состояние района было критичным, плюс жители района часто обращались в больницы с респирационными заболеваниями и обострениями хронических. В 2005 году реку буквально достали из-под земли. Автомобильные шоссе были перенесены и пространство вдоль реки стало рекреационной территорией. В этом районе города появилось 246 непривычных растений и 20 видов птиц. Проект архитектурного бюро Seo-Ahn Total Landscape также предполагает козырьковые мосты и подземные пешеходные коридоры.

Железнодорожная ветка, сковавшая три района Нью-Йорка – Западный Челси, Мясоразделочный квартал и Адскую кухню, появилась в 1930-х годах и проработала до 1980 года. Изначально руководители участков земли выступали за снос дороги, но во время публичных собраний о судьбе путей прозвучала идея создать на ее месте парк.

Благодаря инициативе сообщества Friends of the High Line заброшенная железная дорога стала одним из главных активов притяжения на Манхеттене.

Парк High Line принес Нью-Йорку, в частности районам Челси и Митпакинг, миллионы путешественников, а также их финансы, что стимулировало развитие района и переезд сюда офисов данных технологических гигантов, как Google, например. Плюс стоимость на недвижимость сильно выросла и жить здесь стало престижно. Сегодня парк High Line титулуют одной из самых популярных примечательностей мира наряду с Эйфелевой вежей, Колизеем, Статуей Свободы и Биг-Бэном.

Железнодорожная ветка, соединившая три района Нью-Йорка – Западный Челси, Мясоразделочный квартал и Адскую кухню, появилась в 1930-х годах и проработала до 1980 года. Изначально собственники участков земли выступали за снос дороги, но во время публичных собраний о судьбе путей отзвучала идея создать на ее месте парк.

Благодаря предприимчивости сообщества Friends of the High Line заброшенная железная дорога стала одним из главных центров тяготения на Манхеттене.

Парк High Line принес Нью-Йорку, в частности районам Челси и Митпакинг, миллионы туристов, а также их деньги, что стимулировало развитие района и переезд сюда офисов таких технических гигантов, как Google, например. Плюс цена на недвижимость сильно выросла и благоденствовать здесь стало престижно. Сегодня парк High Line называют одной из самых популярных достопримечательностей мира наряду с Эйфелевой башней, Колизеем, Статуей Свободы и Биг-Бэном.

Проект Парижский пляж существует уже 15 лет, но постоянно эволюционирует и становится лучше. От небольшого пляжа на берегу Сены в одном из городских районов он разросся до километровых пешеходных зон вдоль реки и нескольких больших общественных пространств. Архитекторы и городское правительство хотят соответствовать принципам устойчивого развития и с уважением относятся к экологическая ситуации. И кажется их совсем не беспокоит доход от предприимчивости – шезлонги, раздевалки и зонты доступны бесплатно. Правда у местного мелкого бизнеса задевала идут прекрасно – мороженое, вода и крепы продаются с утра и до поздней ночки.

Летом 2017 года на реке появилось три круизных бассейна, в которых за чистотой воды пристально следят. Большая желтая табличка: Операция Парижский пляж. Набережная зажмуренная для автотранспорта каждые уикенд сообщает водителей, что приоритеты установленным не в их пользу. В тех участках, где проезд автомобилей все же сохранен – обустроены безопасные пешеходные коридоры.

Проект Парижский пляж существует уже 15 лет, но постоянно эволюционирует и становится лучше. От небольшого пляжа на берегу Сены в одном из городских районов он разросся до километровых пешеходных зон вдоль реки и нескольких больших общественных пространств. Архитекторы и городское правительство хотят соответствовать принципам устойчивого развития и с уважением относятся к экологическая ситуации. И кажется их совсем не беспокоит доход от предприимчивости – шезлонги, раздевалки и зонты доступны бесплатно. Правда у местного мелкого бизнеса задевала идут прекрасно – мороженое, вода и крепы продаются с утра и до поздней ночки.

Летом 2017 года на реке появилось три круизных бассейна, в которых за чистотой воды пристально следят. Большая желтая табличка: Операция Парижский пляж. Набережная зажмуренная для автотранспорта каждые уикенд сообщает водителей, что приоритеты установленным не в их пользу. В тех участках, где проезд автомобилей все же сохранен – обустроены безопасные пешеходные коридоры.
/

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать