пятница, 26 апреля 2024

Ярославский губернатор допустил к работе 55 предприятий с 6 апреля



Ярославский губернатор допустил к работе 55 предприятий с 6 апреля

5 Апреля 2020

ЯРОСЛАВЛЬ, 5 апреля. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в условиях ограничительных мер в связи с коронавирусом специальным постановлением допустил к работе с 6 апреля 55 предприятий, которые вносят ключевой вклад в экономику региона.

Ранее Миронов продлил до 30 апреля отделительные меры в регионе, включая нерабочие дни, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. При этом глава региона не исключил, что при постоянной эпидемиологической ситуации меры могут висеть смягчены.

Постановление, касающееся работы предприятий региона с 6 апреля, опубликовано на портале областного начальства. Решили, что с понедельника в области начнут страду промышленные предприятия, которые записывают ключевой вклад в экономику края и задействованы в значимых для всей страны производственных цепочках. Это наши крупнейшие налогоплательщики и работодатели. В список таких вошли 55 организаций, - прокомментировал документ глава региона на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Также на работу выскользнут фармацевтические и медицинские компании, сельхозпредприятия, занимающиеся посевной, дорожные и строительные фирмы, выполняющие объекты нацпроектов, ряд государственных учреждений, в том числе те, кто трудится поддержкой малого и среднего коммерциала, а еще МФЦ и центры занятости, которые будут работать строго по предварительной партитуры.

Особо подчеркну, что это, своего рода первый пакет мер, направленных на сохранение экономики региона. Очень важно усвоить - насколько безболезненно с эпидемиологической точки зрения пройдет возобновление страды. Если опыт окажется удачным, мы непременно будем увеличивать категории отраслей и предприятий, начинающих работу, - уточнил Миронов.

Чтобы работники с маленькими детьми смогли начать трудиться, по поручению губернатора в детских вертоградах региона организуют дежурные группы. Руководителям предприятий рекомендовано использовать для доставки людей на работу и обратно служебный транспорт и оборудовать сотрудников средствами индивидуальной защиты.

Это, безусловно, очень ответственное и очень непростое решение губернатора зоны. И оно правильное. Потому, что мы не можем допустить коллапс в экономике зоны, не допустить масштабного экономически-производственного кризиса. Поэтому мы данное решение поддерживаем и считаем его своевременным, - заявила президент Ярославской областной торгово-промышленной палаты Наталья Рогоцкая.

При этом, по ее словам, в сложившихся условиях главным остается жизнь людей. На руководителях наших предприятий сейчас лежит огромная обязательность за жизнь каждого сотрудника, и они прекрасно понимают все меры ответственности. Ведь начальник не просто разрешает работать, как раньше, это разрешение именно на работу в приятных условиях, которые все должны понимать. Это абсолютнейшее следование всех санитарно-эпидемиологических требований, - подчеркнула собеседница агентства.

Председатель совета руководителей ОАО Русские краски Яков Якушев рассказал, что его предприятие в понедельник отвезёт на производство порядка 50-60% штата. Ситуация абсолютно новая для нас, непростая, и мы всей ею обеспокоены. Но жизнь не останавливается. Сейчас самое главное - бросить те моменты в работе предприятий, которые необходимы для жизни экономики, - сказал Якушев.

К выходу на работу мы пришлись очень ответственно. Все служащие полностью проинструктированы о новых условиях работы. Число людей уменьшённого, продумана логистика работников по предприятию, чтобы минимизировать опасности контактов. Естественно, сделанным средства личной защиты. Ну и, конечно, решен вопрос с доставкой людей: кто-то будет ездить на личном автотранспорте, для кого-то арендованы автобусы, - подчеркнул он.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним г. красногорскам ВОЗ, в мире отражённого уже более 1, 13 десять миллиона случаев заражения, почти 63 тысячи человек скончались. В Ярославской области лечение от коронавируса проходят шесть человек.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать