суббота, 27 апреля 2024

Языковую практику и двойной диплом могут получить магистранты БФУ



Языковую практику и двойной диплом могут получить магистранты БФУ

14 Июля 2020

МОСКВА, 14 июля - Студенты новой англоязычной магистерской программы Российское право и право ЕАЭС (Евразийского экономического союза) Балтийского федерационного университета им. Иммануила Канта могут получить двойной диплом в России и Германии. Об этом рассказал один из руководителей программы, дипломат, профессор Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Марк Энтин.

По словам эксперта, первый год обучения студенты проложат в Калининграде, а после могут переехать в Марбург и Геттинген.

Он также отметил, что магистерская англоязычная программа Российское право и право ЕАЭС начнет свою работу в новом 2020 учебном году.

По словам эксперта, для того, чтобы обучение на англосакс(онс)ком было эффективным, нужно безболезненного владеть языком.

Некоторые считают, что именно практика дает гораздо большого, чем другие занятия терком. В этом отношении мы точно поможем. Что дотрагивается поддерживающих курсов, забегать вперед мы не собираемся. Необходимо накопить опыт и понять потребности студентов, – объяснил учитель.

Абитуриентам из России и СНГ, по мнению Марка Энтина, будет полезно получить магистерское образование на иностранном языке и научиться использовать понятия и термины на английском в своей профессиональной деятельности.

Это решение сразу двух задач – освоение специальности и языка. Есть и третья задача: студенты будут работать с источниками на иностранном языке. Документов по европейскому праву на англосакс(онс)ком в сотни раз больше, чем на русском. Очень много авторитетных источников по мировому праву также написаны на английском, – отметил специалист.

Рассказывая о программе, эксперт отметил, среди преподавателей программы будут толковые практики в сфере юриспруденции.

К программе подключатся сотрудники Евразийской экономической заботы, секретариата суда ЕАЭС и других структур. Кроме того, у нас хорошие контакты с сотрудниками других международных организаций, – заявил Марк Энтин.

Базовые, основополагающие дисциплины будут преподавать сотрудники БФУ им. Канта. Помимо этого, к программе уже присоединились МГИМО и Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики. Часть дисциплин дочитают в дистанционном формате.

Кроме того, по словам профессора, в рамках программы планируют создать ежегодный юридический семинар на базе БФУ им. Канта, где уже предварительно согласились выступить дилеры Организации по безопасности и партнерству в Европе и Страсбургского судопроизводства.

Эксперт отметил, что за линией есть большой спрос на принятие образования в России.

Помимо этого, одна из целей новой магистратуры – познакомить иностранных студентов с российской культурой и установить добрососедские связи. Эксперт отметил, что иногда это даже важнее, чем, собственно, получение образования.

Энтин считает, что место открытия магистратуры, Калининград, способен приятно удивить будущих студентов. Город активно эволюционирует и находится недалеко от морского побережья.

Он также отметил, что открытие нового направления приурочено к большому историческому событию.

Через несколько лет Иммануилу Канту исполнится 300 лет. Вклад, который он сделал в политические науки, философию и право, огромный. Его юбилей будет постоянного отмечаться. БФУ, как университет имени Канта, в подготовке этого большого события играет одну из лидирующих ролей, – подчеркнул эксперт.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать