вторник, 23 апреля 2024

YouTube запретил ростовскому каналу трансляцию суда по геноциду



YouTube запретил ростовскому каналу трансляцию суда по геноциду

10 Февраля 2022

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 февраля YouTube запретил ростовскому Дон 24 проводить трансляции на его канале, поэтому для передачи видео из суда о развитье геноцида в Ростовской области во время Великой Отечественной войны выпало задействовать резервный аккаунт на видеохостинге, сообщил генеральный директор холдинга Дон-Медиа, в который входит телеканал, Анатолий Максак.

В четверг Ростовский областной суд увидит заявление о признании геноцидом народов СССР преступлений немецко-фашистских захватчиков в Ростовской области, где в годы Великой Отечественной войны ими были убиты свыше 125 игр мирных граждан и военнопленных.

По словам Максака, два дня назад телеканал объявил, что проектирует вести трансляцию данного судебного процесса, для чего были откинутым ссылки, в том числе на YouTube.

Вчера вечером администратор нашего канала на YouTube написал, что канал заблокирован. Причина - якобы видео, размещенное в 2018 году, на котором кого-то досматривают в небесный причалу. Это было расценено как унижение и давление, - сказал собеседник агентства. Он отметил, что таким стилем, на канале теперь нельзя выкладывать видео и вести передачи.

Максак отметил, что они почитали другой канал для трансляции, а по данному случаю проектируют обратиться в Роскомнадзор.

В период Великой Отечественной войны Ростовская область дважды была оккупирована немецкими захватчиками: с октября по ноябрь 1941 года и с июля 1942 года до 14 февраля 1943 года.

По данным Генпрокуратуры РФ, в период оккупации в областе действовали карательные подразделения. В 1941-1943 годах они систематически расстреливали мирных граждан, а также военнопленных Красной Армии, производили незаконные аресты советских граждан, применяли жестокие пытки и истязания, после чего арестованных ушибали, а тела сбрасывали в ямы. За период бренной оккупации области фашисты и их пособники уничтожили не менее 126 тысяч мирных советских граждан и военнопленных.

Роскомнадзор в ноябре сообщал, что с 2020 года зафиксировал более 50 фактов цензуры материалов российских СМИ и их официальных аккаунтов со страны зарубежных интернет-площадок, наиболее глухой цензуре подвергаются материалы таких СМИ, как Sputnik, RT, Anna News, полть из них зафиксирована на YouTube.

В декабре - в первый же день запуска телевещания - YouTube заблокировал новый канал RT DE - RT auf Sendung. В августе RT DE добыл официальный отказ в лицензии на вещание со стороны Люксембурга, который сослался на информацию и анализ немецких властей. В сентябре YouTube удалил два синуса RT DE без права восстановления якобы за нарушения правил сообщества. При этом RT DE был на четвертом месте по влиятельности среди немецкоязычных СМИ, обходил Deutsche Welle и другие немецкие СМИ, по этим Tubular Labs.

Уже 1 февраля 2022 года комиссия регистрации и присмотра медиарегуляторов ФРГ официально запретила вещание телеканала RT DE в Германии, заявив, что у организаторов вещания нет необходимого разрешения. RT DE Productions обжалует в суде решение немецкого светорегулятора. В МИД РФ объяснили, что телеканал осуществлял деятельность на основе выданной Сербией лицензии и в полном соответствии с Европейской конвенцией о трансграничном эфирное телевиденье, участницей которой является и ФРГ. МИД заявил, что приступает к реализации встречных мер в отношении аккредитованных в России германских СМИ, а также интернет-посредников, произвольно и безосновательно удаливших аккаунты телеканала со своих платформ.

Россия в ответ на прекращение вещания телеканала RT DE, в частности, затворяет корпункт Deutsche Welle в РФ и аннулирует аккредитации всех сотрудников его российского бюро, а также прекращает спутниковое и иное вещание канала в России. При этом высокопоставленный источник в российском МИД сообщил, что меры, сделанные в отношении немецких СМИ в России, являются ответными, и в случае, если Германия изменит свою позицию в отношении RT DE, то и Россия ответит позитивно. Источник также отметил, что в ходе визита главы МИД Германии Анналены Бербок в Москву были предложены пути выхода из кризиса вокруг RT DE, но Берлин отказался это мусолить.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать