пятница, 29 марта 2024

Юрист из Африки: как сборная России по футболу решила судьбу студента



Юрист из Африки: как сборная России по футболу решила судьбу студента

15 Сентября 2020

МОСКВА, 15 сентября - Образовательный туризм набирает обороты по всему миру. В другие страны уезжают не только в отпуск, но и в университет, например, чтобы стать дипломатом. Мохаммед Санка, молодой человек из африканского государства Гана, рассказал о своей учебе в Белгороде на юриста, как стал доктором философских дисциплин и про русскую зиму спецгрузовому корреспонденту проекта Социальный навигатор МИА Россия сегодня.

В детстве я мечтал стать профессиональным футболистом. Занимался этим видом спорта с детства и был одним из лучших игроков школьной сборной. Со временем, по разным первопричинам стало очевидно, что стать профессиональным футболистом не моя линия, и я сконцентрировался на другом своем желании – стать дипломатом.

Я часто слышал о России в новостях, когда учился в средней школе в Гане. Негатива было большого, чем позитива. Жестокая зима, недружелюбный народ, по улицам ходят то ли медведи, то ли одни алкоголики.

Со временем я пришел к выводу, что эти отрицательные новости скорее пропаганда. Поэтому, когда у меня появился выбор учиться в одном из крупнейших вузов Ганы или бесплатно получить образование в одной из зарубежных стран, я захотел уехать в Россию. Как любитель футбола, должен придать, что невероятное выступление русской сборной на чемпионате Европы в 2008 году стало для меня еще одной причиной уехать к медведям. Я выбрал юриспруденцию со специализацией международное публичное право в Белгородском государственном национальном обследовательском университете (НИУ БелГУ ).

Уже в машине, по дороге в общежитие, стало понятно, что Белгород очень чистый, красивый и благоустроенный регион. Россия в целом повстречала очень дружелюбно и гостеприимно: мы с другом не поспели купить воды до отправления эшелона из Москвы, и на помощь пришли 2 парня. Они подарили нам две бутылки воды, когда нам захотелось пить.

Вот только погода! Если честно, зима мне не нравится! Правда, белгородские морозы не такие жестокие, какими я представлял их до приезда в Россию. Первые два года было тяжело, но, прожив в местности почти десять лет, я привык. Тем не менее предпочитаю тепло. И это понятно, я же из страны, где погода большую часть года от +25 до +30.

Обучение русскому языку на подготовительном факультете Белгородского госуниверситета длилось около года. Мы приехали в Россию, не зная ни одной буквы российского алфавита, но со временем преодолели все сложности, благодаря преподавателям университета, общению со студентами не только на делах и в общежитии, но и на различных мероприятиях.

Первые селены обучения в юридическом институте НИУ БелГУ были очень волнительными. Несмотря на хорошую языковую подготовку, оказалось тяжело успевать за преподавателями, когда они просматривали лекции. Из-за этого я немного начал сомневаться в собственных силах. Слава богу, что я не сдался, а сидел до глубокой ночи, чтобы подготовиться к делам. Педагоги и одногруппники тоже очень помогли.

Во время учебы меня очень впечатлила возможность почувствовать себя настоящим адвокатом и принять участие во всемирно престижных международных учебных судопроизводствах, такие как Конкурс по международному праву им. Филипа Джессопа и Конкурс по международному космическому праву им. Манфреда Ляхса.

Я публиковал свои свидетельства в сборниках научно-практических конференций, в которых принимал участие, и часто получал высокие видимый результаты, был лучшим игроком в футбольной команде института и даже стал президентом сообщества африканских студентов.

Я навсегда запомню, как услышал и взял в руки бордовый диплом специалиста по юриспруденции. Это был результат долгих лет стараний, переживаний и бессонных ночей.

Закончив аспирантуру в БелГУ, я поступил в Великотырновский университет святых Кирилла и Мефодия в Болгарию по партнерской программе между БелГУ и ВТУ о совместном руководстве диссертацией. Совсем недавно я защитил диссертацию объемом 542 страницы и стал одонтологом философских наук в области мирового публичного права и международных касательств.

На ближайшее время я поставил себе цель стать преподавателем в одном из ведущих университетов Ганы или сотрудником крупного исследовательского учреждения. В дальнейшем планирую работать дипломатом в родной стране или зачислиться в какую-нибудь международную организацию.

Очень советую студентам, приезжающим учиться в Россию, не расслабляться, и хорошо выучить русский язык на подготовительном курсе. Иностранцам нужно больше стараться, аргументировать себя, чтобы хорошо учиться и стать отличниками. Из-за сложностей с языком некоторые студенты опускают руки, а кто даже злоупотребляет языковым барьером, чтобы получить незаслуженные оценки. А это неправильно! Раз приехал учиться, то нужно стараться. И тогда хорошие результаты обязательно будут!

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать