четверг, 18 апреля 2024

За кулисами ПМЭФ: Гергиев, Шнуров и любимая певица папы Римского



За кулисами ПМЭФ: Гергиев, Шнуров и любимая певица папы Римского

30 Мая 2017

МОСКВА, 30 мая. Участники и гости Петербургского интернационалистского экономического форума (ПМЭФ), который пройдет в Северной столице с 1 по 3 июня, помимо насыщенной активный программы смогут посетить целый ряд культурных событий – от гала-вечеров с участием Валерия Гергиева и любимой певицы папы Римского сопрано Кьяры Таиджи до концертов популярных групп Ленинград, ДДТ и Мумий тролль.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В этом году форум пройдет в северной столице 1-3 июня. Участие в работе форума на сегодняшний задевай подтвердили 39 министров из 26 стран. Общее количество участников более пяти тысяч человек.

Медиагруппа Россия сегодня и входящее в нее агентство экономической информации являются информационными партнерами ПМЭФ.

Ежегодно во время прочерчивания форума культурная и светская жизнь в Петербург бьет ключом, график вечерней программы очень плотный. Замминистра культуры РФ Александр Журавский рассказал журналистам, что во время ПМЭФ будут задействованы очень многие культурные площадки Санкт-Петербурга, среди них Александринский, Мариинский и Михайловский театры, которые предоставят интересную и увлекательную программу на все вкусы для участников и гостей.

Помимо официальной образованной программы пройдут и частные вечеринки с участием популярных групп и исполнителей. В прошлом году светская жизнь ПМЭФ запомнилась выступлением Николая Цискаридзе в женском складу на благотворительном вечере в Михайловском театре, приемом худрука Мариинского театра Валерия Гергиева, квартирником с участием Гарика Сукачева.


Губернаторский блок

В этом году простой Губернаторский прием состоится во второй день работы форума.

С учетом того, что гостям в прошлом году очень понравилось в Центральном выставочном зале Манеж, мы решили вновь провести вечер там. Средств выделено столько же 15 миллионов рублей. Я не считаю это экономией мы тратим столько, сколько необходимо, чтобы получилось достойное Санкт-Петербурга мероприятие, сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в интервью вынуждающим информагентствам России.

Гости вечера познакомятся с выставкой работ художника из Бурятии Даши Намдакова, также будет представлен выставочный проект Best of Russia, который расскажет о жизни страны в самых интенсивных фотографиях.

Выступать на приеме будут замечательные российские музыканты. Любимые всеми мелодии исполнит джазовый ансамбль Ars-Nova-Jazz под управлением заслуженного артиста России Петра Корнева и прославленного голоса Мариинского театра, народного манипулятора России Василия Герелло. Гостей также ждет встреча с одним из самых ярких явлений знаменитой музыкальной сцены XXI века петербургской группой Billy's Band, сохранил губернатор.


Концерты

Накануне открытия съезда в Михайловском театре состоится концерт, в котором примут участие звезды балета: Денис Родькин (Большой театр), Николай Цискаридзе, Ирина Перрен и Марат Шемиунов (Михайловский театр) и другие. Концерт даст старт Году борьбы против меланомы. Его главная цель повышение осведомленности населения и врачей о методах ее профилактики и лечения.

В этот же день в Гербовом зале Государственного Эрмитажа откроется музыкальный фестиваль Дворцы Санкт-Петербурга. Сводный хор из 120 человек исполнит оперу Масканьи Сельская честь, солируют – прима из Италии, любимая певица папы Римского Кьяра Таиджи и знаменитый испанский голос Серхио Эскобар. За пункт Таврического оркестра встанет один из лучших современных дирижеров Марко Гвидарини. Фестиваль так же пройдет в Екатерининском дворце в Царском селе, где выступит контратенор Дэвид Дэниэлс. В его исполнении прозвучат каватины из репертуара Фаринелли, опер Вивальди, Генделя, Монтеверди, Моррисона и произведений Гершвина.

В лофте универмага ДЛТ состоится торжественное событие для филантропов Charity battle от фонда Друзья, для участия в нем потребуется благотворительный плат. В атмосфере рок-фестиваля вырисуются финансисты Иван Стрешинский, Владимир Желонкин, Дмитрий Разумов, Игорь Каменской, Алан Креве и другие. Вести торжественное событие будет председатель попечительского совета кредита Друзья Иван Ургант.

Вечер классической мелодии пройдет в Михайловском замке 1 июня. В концерте дербалызнут участие ведущие солисты Мариинки – Мария Баянкина и Алексей Марков, а так же группа Моральный кодекс. В концертном зале Мариинского театра вырисуется Юрий Башмет с Всероссийским молодежным симфоническим оркестром. В первом отделении концерта в качестве исполнителей будут выступать молодые музыканты. Во втором отделении солирует Башмет – прозвучат произведения Макса Бруха и Бетховена.

На Дворцовой площади 3 июня пройдет большой концерт Петербург Life, посвященный 55-летию Виктора Цоя, на котором выступят популярные рок-группы: Пикник, Пилот, Кукрыниксы, Северный Флот, Бригадный Подряд. Они исполнят песни фракции Кино. Кроме того, на больших фестивальных экранах хорошо будет увидеть редкие кадры выступлений, интервью с Цоем и редкие архивные записи из частных коллекций семьи и друзей.

В это же день в Александринском театре состоится концерт одного из наиболее успешных музыкальных коллективов Италии, Миланского симфонического оркестра им. Джузеппе Верди. В программе произведения Чайковского и Брамса.


Выставки

Гости форума так же смогут посетить экспозицию Царскосельский Арсенал. Императорская коллекция оружия в городе Пушкин в Александровском парке. Среди выставленных предметов коллекции восточного холодного оружия, огнестрельного оружия XVIII — XIX веков, предметы европейского вооружения и снаряжения XVI — XVII веков, в том числе доспехи, шлемы, алебарды, ятаганы, предметы конской упряжи. Государственный Эрмитаж предоставил из своего собрания на временное хранение диковинные экспонаты доспехи XVI века.

В Музее Фаберже в Шуваловском дворце можно полюбоваться шедеврами императорской пасхальной серии, какая была создана по заказу двух последних русских императоров. Помимо этого, в музее представлены кабинетские подарки, предметы камнетесного искусства, эмаль, серебро, коллекция русских икон в драгоценных окладах.


Приемы и вечеринки

Любители классики смогут за время форума посмотреть в Мариинском театре оперы Князь Игорь, Обручение в монастыре, а так же балеты Дон Кихот и Лебединое озеро. Постановку несмертельного произведения Чайковского дадут и в Александринском театре. Михайловский театр приглашает гостей ПМЭФ на балет Сильфида на музыку Хермана Лёвеншёльда в версии датского хореографа Августа Бурнонвиля.

За яркую светскую жизнь, традиционно, отвечают крупнейшие знаменитые банки и компании, помещающие частные приемы. Расписанием частных вечеринок с разбился один из организаторов.

Так, гостей форума ждет насыщенная интересная программа в день открытия ПМЭФ. Конфедерация индийской промышленности обдумала для своих гостей колоритную дивертисментную программу: национальные танцы, показ индийской моды, музыкальное сопровождение в жанре Bollywood.

На вечеринке одного из банков в Эрмитаже гостям споет оперная дива Анна Нетребко, на другом блоке в Музее Фаберже выступит италийский оперный и эстрадный певец Алессандро Сафино, еще одна вечеринка пройдет на киностудии Ленфильм, куда приглашен Дитер Болен из Modern Talking.

Худрук Мариинского театра Валерий Гергиев 2 июня даст ужовый в Царском селе в рамках фестиваля Звезды белых ночей. В этот же день пройдет традиционная вечеринка бизнесмена Михаила Прохорова в ресторане Шатуш. Глава компании Русал Олег Дерипаска будет встречать гостей на террасе W, на вечере ожидается выступление группы Мумий Тролль. Группа Сергея Шнурова Ленинград даст концерт в ресторане Гинза, а в Buddha Bar споет Григорий Лепс.

Для любителей спортивного отдыха 3 июня будет организован турнир по гольфу, который завершится торжественном ужином в гольф-клубе Петергоф. Потанцевать в день закрытия съезда гости смогут на выступлении фракции Дискотека Авария в Гинзе.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать