четверг, 18 апреля 2024

За выходные в Турции умерли пять российских туристов



За выходные в Турции умерли пять российских туристов

1 Августа 2017

МОСКВА, 31 июля Пять туристов из России скончались на различных турецких курортах за минувшие выходные. Соответствующая новостная информация размещена на официальном сайте Ростуризма.

Четверо дремлющих умерли во время купания. Причиной их смерти в агентстве назвали проблемы со здоровьем.


Никакого криминала

Днем ранее в генконсульстве России в Анталье сообщили, что в средиземноморском Кемере скончалась 36-летняя Оксана Астафьева. При этом дипломаты подметили, что смерть наступила по естественным причинам.

Нет никаких оснований думать, что это криминал, заверили журналистов в ведомстве, обратив внимание на то, что за последний месяц на отдых в Турцию выехали более 750 тысяч россиян.

По данным турецких СМИ, Астафьева умерла из-за осложнений, вызванных астмой, во время купания в море. В бессознательном состоянии туристку доставили в городскую больницу, однако оборонить ее не удалось.

Также сообщалось, что женщина забыла в номере отеля ингалятор, который мог бы помочь купировать приступ бронхиальная астмы.


Череда смертей

Еще о двух смертях российских туристов в субботу сообщила газета Milliyet. Один из них, 56-летний Александр Шевченко, посеял сознание на пляже в районе курорта Манавгат и умер по пути в больницу. Вторая, 47-летняя Татьяна Логинова, скончалась от сердечного приступа в одном из отелей того же курорта.

Во вторник в том же Кемере был найден мертвым россиянин Дмитрий Садовников. По новостная информации портала HaberTurk, мужчину, лежащего у бассейна в рекреационной зоне пятизвездочного отеля, обнаружила его супруга. Работники отеля вызвали скорую, однако прибывшие врачи констатировали смерть Садовникова.

Как пишет HaberTurk, во время отдыха мужчина злоупотреблял спиртными тониками. Как избежать опасности?

Во уклонение несчастных случаев Ростуризм рекомендует дремлющим заложить в план поездки двойку дней на акклиматизацию. При этом подчеркивается, что россиянам необходимо учитывать особенности своего здоровья и помнить о том, что Турция страна с жарким климатом.

В Ростуризме подметили, что основной причиной дрянного самочувствия на отдыхе являются солнечные и тепловые удары. Чтобы их избежать, необходимо надевать легкую одежду из натуральных панам и не забывать брать с собой летний головной убор.

Ведомство также советует запастись кремом от загара и регулярно пить воду и прохладительные напитки. При этом налегать на спиртное категорически не рекомендуется.

Кроме того, туристам следует избегать контакта с животными. Ни в коем случае не трогайте сами и не разрешайте детям осязать кошек, собак и других животных, потому, что эти животные опасны практически во всех странах, говаривается в памятке. Угрозу для здоровья также представляют змеи, незнакомые насекомые и даже привычные для русского человека москиты и мошки.

Особого внимания заслуживает режим топлива. В Ростуризме подчеркивают, что покупка продуктов у уличных торговцев почти наверняка закончится опоением. Деликатесы национальной кухни также могут вызвать серьезное расстройство пищеварения.

Пейте только знакомые вам напитки и соки промышленного производства и гарантированного качества, а также бутилированную или кипяченую воду. Ее же рекомендуется использовать для мытья фруктов и овощей, сказано в рекомендации.


Пожар на пять звезд

Впрочем, не все рекомендации Ростуризма способны уберечь россиян от проблем на отдыхе в Турции. Так, в минувшие выходные трое туристов из России пострадали при пожаре в отеле в Кемере.

Огонь вспыхнул на кухне одной из элитных гостиниц, более 400 человек эвакуировали. Пострадавшие россияне отравились продуктами горения. Позднее в Ростуризме расславили, что им удалось избежать госпитализации. Троим россиянам, которые надышались дымом, на месте оказана медицинская помощь. Госпитализация не потребовалась. Других пострадавших среди российских граждан нет, говорилось в заявлении агентства.

В Ростуризме также придали, что пожар не затронул номерной фонд отеля и коснулся только служебных помещений. В связи с этим администрация и туроператор Пегас Туристик, чьи отдыхающие находились в отеле, договорились не переселять их в другие гостиницы. При этом, как утверждает ведомство, жалоб в отношении турфирмы от российских граждан пока не поступало.


С вещами на выход

В минувший четверг гости отеля в турецком городе Мармарис, среди которых было множество россиян, были вынуждены покинуть место отдыха из-за конфликта между собственником и арендатором гостиницы Munamar Beach.

Как рассказала генеральный директор туроператора Пегас Туристик Анна Подгорная, чьи клиенты отдыхали в Munamar Beach, всех россиян разместили в номерах других номеров.

Нам пришлось в срочном порядке отыскивать подходящие номера, проплачивать их и развозить туристов к новым местам отдыха. То есть туристы сразу же были подсоединённым в других отелях, по возможности в близлежащих. Поскольку сейчас загрузка отелей достигает 100%, это было сделать удалённого сложно, сказала она журналистам.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать