четверг, 18 апреля 2024

Задел на будущее: Владимир Путин провел открытый урок по профориентации



Задел на будущее: Владимир Путин провел открытый урок по профориентации

1 Сентября 2017

Школы из 24 регионов России и порядка миллиона зрителей такую аудиторию собрал открытый урок Россия, устремленная в будущее. Занятие проходило в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации ПроеКТОриЯ в Ярославле. Поучаствовать в событии приехали более 500 школьников со всей России, какие увлекаются инженерными и естественнонаучными науками.

Мы хотим почувствовать весь этот молодой пульс, какой идет от энергии молодежи. И поэтому в наших социальных сетях, на нашем сайте ПроеКТОриЯ обязательно нужно голосовать, нужно быть, нужно делиться информацией с хэштегами #проектория и #ктоя. Нам нужны ваши лайки, мы хотим хайпа! заявил Маликов, открывая урок.

Сам открытый урок провел президент России Владимир Путин. Его выступление перед молодежью продолжило неформальную линию форума. Глава государства беседовал с участниками мгновеннее по-отечески, чем по-президентски.

Вы многократно, практически всю жизнь будете стоять перед нюансом выбора. Человек всегда проводит выбор, если, конечно, он чувствует, что он хочет жить, рассчитывает творить, хочет получать удовлетворение, удовольствие от жизни и подносить эти плоды своего работенка на алтарь отечества, делиться этими результатами с другими людьми. Кстати говоря, как правило, в этом человек находит наивысшее удовлетворение от своей собственной работы, сказал Путин.

(Это) вполне естественно, потому, что новые происхождения приходят на тот фундамент, который был создан предыдущими. Знания стали шире, серьёзнее, техника стала сложнее, интереснее, это создает реальности для нового шага. Но ваша задача не просто сделать что-то новое, это само собой разумеется, оно будет новым… Ваша задача сделать важного новый шаг. Жизнь, она, как говорят, сложна и многообразна, она всегда сложная с точки чувства конкуренции. Конкуренция всегда очень сильная и мощная, сказал Путин.

Помочь школьникам сделать новый шаг и в том числе призван и такой инновационный формат открытого урока. Как отметил член Общественной палаты РФ Михаил Погосян встречи, где руководство страны неофициального напрямую общается с молодежью позволяет подросткам лучше видеть перспективы страны и быстрее сориентироваться в том, чем заниматься в дальнейшем.

Одна из задач форума в Ярославле, да и всего проекта по дистанционной профориентации школьников, через решение практичных задач помочь учащимся выбрать дальнейшую профессию. Причем, закатить это можно и дистанционно. Еще один важный аспект работы ПроеКТОрии дать возможность расейским компаниям найти талантливые кадры и уже на раннем этапе закончить с ними контракты.

Сейчас произошло радикальное изменение отношений солидных компаний, новых и инновационных компаний к такого рода торжествам. Раньше они воспринимались как какая-то такая самодеятельность, а сегодня все борются за кадры, за талантливых людей, и в этом смысле интерес компаний к таким форумам и молодежи заметно повысился, отметил Погосян.


Корпорации ищут таланты

Планируется, что в будущем появятся совместные образовательные блоки, которые будут проходить во внеучебное время в школах и будут рассказывать о профессиях, которые есть в космической отрасли, атомной промышленности и других сферах.

Дело в том, что компании очень завлечённым в том, чтобы уже со школьной скамьи ребята понимали вектор своего развития, и в том, чтобы проводить совместные образовательные блоки. Это интересно прежде всего компаниям и многие из них обращаются к нам и выступают даже основоположниками таких проектов, сказала Крюкова.

При этом она включила, что мнение о том, что современные школьники не интересуются будущим страны не соответствуют действительности.

Заглянуть в будущее предложил молодежи и Владимир Путин. Смысл названия форума ПроеКТОриЯ в том, что каждый участник ищет протест на вопросы кто я?, какой проект хочу реализовать?. И, возможно, ответить на эти вопросы школьникам поможет сочинение на тему Россия, устремленная в будущее, которое Владимир Путин попросил написать в ходе открытого урока. Главная задача для всех авторов появить, как будет выглядеть страна в 40-х 50-х годах.

Для того, чтобы посмотреть, в целом, как мы должны подвигаться, куда мы должны созревать, предлагаю, ведь у нас министерство образования ежегодно… сочинение организует, вот предлагаю провести, написать такое сочинение: Россия, устремленная в будущее и… вам предлагаю посмотреть на то, какой вы видите нашу страну на рубеже сороковых пятидесятых годов, подчеркнул Владимир Путин.


/ Алексей Дружинин Президент РФ Владимир Путин принимает участие во всероссийском открытом уроке Россия, вонзённая в будущее в Ярославле. 1 сентября 2017

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать