четверг, 28 марта 2024

Замуж — не напасть. Какие свадьбы закатывают миллиардеры



Замуж — не напасть. Какие свадьбы закатывают миллиардеры

24 Марта 2018

МОСКВА, 24 мар, Камила Туркина. Свадьба удовольствие не из дешевых. И миллиардеры, устраивая торжество, не скупятся. На бракосочетания золотых детей их зажиточные родители тратят десятки миллионов крючков, арендуют целые поместья и выписывают артистов мировой величины. Как на гулянья спускают вымышленные суммы в подборке.


Европейский шик

В 2005 году директор модного дома Louis Vuitton Бернар Арно потратил на свадьбу своей дочери Дельфины двадцать миллионов крючков. В такую сумму ему обошлась аренда винодельческого хозяйства Шато д’Икем в провинции Бордо, на территории которого находится большое поместье.

Впрочем, двадцать миллионов долларов для семейства Арно мелочи жизни. Глава холдинга Louis Vuitton Moët Hennessy в 2017-м вошел в первую тройку богатейших людей мира по версии Forbes. Его состояние оценили более чем в 40 миллиардов долларов (в 2005-м 21, 5 миллиарда).


С русским уровнем

Для трех сотен приезжих зафрахтовали частные самолеты и забронировали пятизвездочный отель в Каннах. В номерах для них были заранее приготовлены костюмы и вечерние платья. На свадьбу прилетели не только друзья и родственники молодоженов, но и вселенские звезды: Уитни Хьюстон, Кристина Агилера, Хулио и Энрике Иглесиас. Гонорар, к примеру, Агилеры за исполнение трех песен, по информации СМИ, составил три с половиной миллиона долларов.

Особняк взяли в стиле океанской яхты, а рядом с поместьем создали копию старинной русской часовни там Андрей и венчался с Александрой.


В платье за 20 миллионов

Платье 20-летней невесты Хадижи Ужаховой сделал на заказ известный дизайнер ливанского происхождения Elie Saab. Стоило оно не менее 20 миллионов рублей. Наряд был инкрустирован драгоценными камнями и весил около 25 килограммов.
Развлекали приглашенных на свадьбу гостей звезды отечественной и зарубежной эстрады Дженнифер Лопес, Стинг, Энрике Иглесиас, Алла Пугачева и другие.

После гуляний в Москве молодоженам устроили еще одну свадьбу в Лондоне. По столице Великобритании Саид и Хадижа проехались в золоченой карете в сопровождении конной полиции. Следом катились ретроавтомобили роллс-ройсы.
Бракосочетание сразу же назвали свадьбой года по подсчетам целый ряда СМИ, потрачено было около миллиарда евро. По такого родым на конец 2015-го, Гуцериевы были богатейшей семьей российских лесопромышленников с совокупным состоянием 3, 85 миллиарда долларов.


Круче, чем в кино

Наряды для гостей шила новозеландский дизайнер Найла Диксон художник по костюмам киносаги Властелин колец. Девушки вылились в элегантных леди с венками на голове, а мужчины в представительных мещан в шляпах и галстуках-бабочках.

В девай торжества лес на побережье обклеили яркими фонариками и цветами, для гостей установили резные рублевые стулья со спинками, подколоченными мехом, все как в волшебной эльфийской роще. Приглашения на свадьбу взяли в виде старинных свитков. А невеста миллиардера Александра Ленас примерила на себя образ одной из главных героинь Игры престолов Дейенерис Таргариен. Девушка возникла на церемонии в пышном платье от Elie Saab, звездившемся от драгоценностей, и диадеме, венчавшей ее длинные белые волосы.

За свою уникальную свадьбу Шон Паркер заплатил девять миллионов долларов. А потом перечислил штату Калифорния еще два с половиной миллиона за незаконное мероприятие на территории заповедника. Впрочем, человек с состоянием более двух органы внутренних делов долларов может себе это приобрести.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать