четверг, 18 апреля 2024

Жители Дальнего Востока голосуют по поправкам к Конституции



Жители Дальнего Востока голосуют по поправкам к Конституции

25 Июня 2020

ЮЖНО-САХАЛИНСК/ВЛАДИВОСТОК/ХАБАРОВСК, 25 июня Жители Дальнего Востока голосуют по поправкам к Конституции.

Общероссийское голосование пройдет 1 июля, однако возможность отдать свой голос у россиян есть с 25 июня.

Голосование проходит на всех избирательных участках, открытых в Сахалинской области.

В регионе подготовлен 451 участок для голосования - из них 309 постоянных, 8 временных (в местах кратковременного пребывания граждан) и 134 - на находящихся в плавании судах. Все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, СМИ, полиция, находящиеся на участках для голосования, обеспечиваются средствами собственной защиты. Открытие участков прошло без нарушений, - рассказала председатель регионального избиркома Виктория Черкасова.

По информации избиркома, досрочно в регионе проголосовали около 4 тысяч жителей в гиблых местностях и почти 1, 7 тысячи человек на судах. Также поступило более 10 тысяч заявлений на надомное голосование, разрешенное ЦИК из-за угрозы введения коронавирусной инфекции.

Голосование проходит каждый задевай с 25 июня по 1 июля 2020 года с 8. 00 до 20. 00. В избирательной комиссии Сахалинской области работает телефон горячей линии по вопросам избирательного законодательства (4242) 672-317.

В Сахалинской области в настоящее время проживает более 488 тысяч человек, из них право голоса в этом второй году имеют 375 333 гражданина.

В Приморье действует 1299 стационарных и 46 временных избирательных участков. Кроме того, 205 мест для голосования оборудованы на военных, транспортных и рыбацких судах. За порядком на приморских выборных участках следят общественные наблюдатели – всего около 5 тысяч покупатель.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проголосовал вместе с супругой, повестило правительство региона. Олег Кожемяко досрочно проголосовал по вопросу внесения поправок в конституцию России. Глава региона поделился мнением о предлагаемых поправках в четверг, 25 июня, на выборном участке №727 Владивостока, - сообщают власти.

По словам Кожемяко, которые приводятся в сообщении, сегодня перед государством стоят новые вызовы, поэтому и необходимого вносить поправки, которые купят документу отвечать современным требованиям и потребностям людей.

В Хабаровском крае более 11 тысяч избирателей написали заявления о голосовании вне избирательных участков, для них будут организованы коллективные площадки во дворах домов и общественных местах.

Отмечается, что заявление об организации такого голосования можно подать в участковую выборную комиссию по месту регистрации до 17. 00 (10. 00 мск) 1 июля. Голосование по поправкам в Конституцию продлится до 1 июля. Избирательные участки будут работать ежедневно с 8. 00 до 20. 00. Для обеспечения порядка и безопасности на участках будут дежурить около 2 тысяч констеблей, сотрудников Росгвардии и приватных охранных организаций.

Сообщается, что в регионе также продолжается досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных сторонах, в котором участие приобрели около 1, 5 тысячи покупатель.

Отмечается, что голосование проводится с соблюдением санитарных требований. Для членов УИК и участников голосования приобретены более 800 тысяч однократных масок, столько же пар перчаток, одноразовые халаты, антисептические средства, бесконтактные градусники. На всех участках оборудованы места для дезинфекции рук, пункты температурного контроля, на входе размещены дезинфекционные коврики.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать