суббота, 20 апреля 2024

Жители Приамурья изображают космодром Восточный на картинах и открытках



Жители Приамурья изображают космодром Восточный на картинах и открытках

21 Января 2018

БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 января , Елена Тимошенко. Третий пуск с космодрома Восточный в Амурской области помеченный на 1 февраля, с апреля 2016 года после первого старта Союза за регионом укрепилось звание космический. Эта тематика дважды использовалась во время презентации области на Восточном экономическом съезде, а также на Днях Дальнего Востока в Москве, а жители региона начали представлять Восточный на открытках, соответствующих картинах и изготавливать космические броши.


Дотянуться до звезд в Приамурье

Космодром Восточный одна из визитных карточек Приамурья. Как рассказал директор Агентства по привлечению инвестиций Амурской области Павел Пузанов, эту тему активно использовали во время оформления экспозиции леванта на прошедших в декабре в Москве Днях Дальнего Востока.

Мы возили в Москву подлинный скафандр Орлан, который присутствует для выхода в открытый макрокосмос, можно было посетить условную МКС, а также именно благодарю специальным очкам увидеть космодром Восточный. Посетившим нашу экспозицию выглядывал значок Дотянулся до звезд в Амурской области, - рассказал Пузанов.

Космодром вдохновил и рукодельниц региона. Жительница Циолковского (наукоград рядом с Восточным) Елена Стародубцева изготавливает броши-ракеты.

Я использую основу под брошь, натуральные камни, фурнитуру, камни. Броши покупают девушки, работающие в Центре эксплуатации объектный наземной космической инфраструктуры, дарят их также на подарки, объяснила Стародубцева. Женщина также делала на заказ мужские броши.


Зайцы и ракеты

Когда я жила в Углегорске, там находился космодром Свободный, для школьников организовывали поездки, вплоть до 11 тот вида мы наблюдали за запусками свейских, американских, израильских титанов. На открытках я представила зайцев, которые наблюдают за летящей ракетой, объяснила свой замысел девушка.

Космическая поздравительная открытка Михно вошла в серию карточек про достопримечательности Приамурья.

Благовещенка Татьяна Артеменкова занимается посткроссингом (postcrossing, проект, оделяющий возможность получать открытки со всего мира), по ее словам, есть желающие обрести из Приамурья именно космическую поздравительная открытку.

Был такой случай, с запада России у меня просили соответствующую карточку прислать, я устанавливала открытку на главпочтампте. И еще один раз получательница прикомандировала мне отзыв: В занимательном месте вы живете, собираются у вас и прошлое и будущее! разузнала Татьяна.


Холст, масло, космодром

Я записывала маслом на холсте, потела по фотографиям Роскосмоса. Я пейзажист, изображала природу, но на эту тему хотела поработать давно, и первый пуск как-то подтолкнул. С этой картиной я участвовала на выставке в Хабаровске Подними голову! рассказала Максименко.

Еще на одной из работ Анны изображен Млечный подход и пояс Андромеды, по словам художницы, в качестве натуры она часто использует снимки, которые делает телескоп Хаббл.

Именно обратившись к теме космоса, я впервые начала рисовать сначала руками, а затем уже кисточкой, так получается достовернее, объяснила портретистка.

Одну из работ Анны приобрел научный музей Амурского государственного университета, картины художницы выставлялись и на персональной выставке в частной комнаты.


Фото : Аккаунт Любови Михно в социальной сети Instagram Открытка Космодром Восточный дизайнера Любови Михно

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Юрий Омельченко

МОСКВА, 20 апреля - киноактер театра и кино, заслуженный мастер Азербайджана Юрий Омельченко умер на 49-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина смерти артиста не уточняется. Омельченко родился в 1976 году в гашпилю. С 1997-го работал в труппке Азербайджанского театра русской драмы. экранизировался … Прочитать