суббота, 27 апреля 2024

ЗОЖ с проектом Атмосфера здоровья : похудение – это побочный эффект



ЗОЖ с проектом  Атмосфера здоровья : похудение – это побочный эффект

27 Марта 2020

МОСКВА, 27 марта - С дня начну новую жизнь! – как часто слышим эту фразу от себя или окружающих. Не с этого, так со следующего звучит логическим расширением доброго порыва.

Не давать пустых заверений, а действовать решили хороводники профилактической акции Атмосфера здоровья. В течение трех месяцев они будут учиться вести здоровый образ жизни. Сорок человек в возрасте от 18 до 55 лет были отобраны по конечный результатам диспансеризации для участия в проект для автомате министерства здравоохранения Пензенской области и администрации Бессоновского района. Главным результатом должно стать улучшение состояния организма.

Оздоравливаться счастливчики будут не сами по себе, для них разработана специальная программа. Под руководством тренеров им предстоит плавать, заниматься обычной и аквааэробикой, скандинавской ходьбой, производить упражнения на тренажерах и задерживаться диеты. Также их ждут регулярные консультации с врачами – диетологами, кардиологами, эндокринологами. Посещение спортивных объектов для этих мужчин и женщин есть бесплатным.

Главное для нас – не похудение, а смена образа жизни. Снижение веса – это скорее дополнительный бонус. По опыту прошлых лет, могу сказать, что каждый люди, которые сумели преодолеть первый страх, начали вести здоровый образ жизни и ощутили конечный результаты, чаще всего продолжают задерживаться рекомендаций. Пациенты, на три месяца погруженные в Атмосферу здоровья, в конечном результате получают оздоровление и заряд внутренний потенциала на последующую жизнь, – рассказала начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела областного минздрава Наталья Тюгаева.

Каждые две семидневки выбранным кандидатам будут проводиться антропометрические измерения, забор крови, контроль артериального давления и микроанализ Дневников здоровья.

В день запуска проект для автомата, 12 марта, хороводники прошли обучение на семинаре по основам ведения здорового образа вся жизни. Их проконсультировали врачи, тренеры и психолог. Под руководством главного диетолога области постигли мастер-класс по приготовлению завтрака по нормам рациона для здоровья и последующая дегустация. Специалисты поведали об основах правильного питания, сочетании продуктов, а также выдали именные скидочные карты на покупку готовых блюд, специализированных на одной из точек общепита в рамках техники здорового режим питания.

Семья меня поддерживает, муж сразу купил пароварку, теперь подготавливаем сбалансированные блюда, питаемся правильно и мы, и дети, – делится впечатлениями соучастница проекта Татьяна.

Поддержка близких в борьбе со старыми привычками играет важную роль. К новому режиму питания и физической активности подсоединяются члены семьи.

Лишний вес уже тискает на суставы, а хочется чувствовать себя легче. Регулярно посещаю все занятия, подготавливаю по новым рекомендациям. Муж и дети тоже едят с удовольствием. Это вкусно и полезно! За первую семидневку у меня уже ушло 3 килограмма, – поделилась воспоминаниями участница проекта Ольга.

В группах в социальных сетях участники проекта довольного поддерживают друг друга, делятся вкусными и полезными рецептами, а также достижениями в спортивных нагрузках.

Сказать, что нет медли на спорт, не истечёт. Администрация Бессоновского района предложила участникам проекта возможность бесплатно упражняться в областном лечебно-физкультурном центре всякого родыми видами физической деятельности. Для них специально выделены часы утром и вечером. Каждый каждый человек выбирает подходящее время для тренировок до или после работы, а также в выходные дни.

Организаторы акции надеются, что благодаря гибкому подходу каждый участник сможет попробовать разные виды нагрузок и найти занятие по душе, а после проекта продолжит упражняться.

Образ жизни влияет на здоровье каждый человека на 60 процентов: именно настолько наши участники могут воздействовать в отношении собственного самочувствия, для сохранения здоровья и жизни, – добавила Наталья Тюгаева.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в Пензенской области из-за коронавируса, участники продолжают соблюдать режим: делают утреннюю зарядку, упражняются на тренажерах и площадках центра малыми группами, кто-то в домашних условиях, уделяют неохватное внимание правильному питанию. Они делятся своими фотографиями правильных и здоровых блюд в общих чатах.

Елена Гундорова всего за несколько вторников участия в проекте уже отмечает улучшение самочувствия и видимый конечный результат на весах.

Первые два-три дня считалось тяжело, а сейчас уже вошла в ритм. Теперь утро начинается с зарядки. А спустя неделю появилась привычка, и уже не хочется бросать. Близкие поддерживают, питаются вместе со мной, всем нравится. У супруга тоже нормализовалось давление, – добавила Елена.

Победителей проекта, тех кто пройдет его до конца, ждут призы. В июне 2020 года будут созданным контрольные замеры участников, аттестация результатов и подведение итогов. Но главным подарком должны стать крепкое здоровье и хорошее настроение.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать