пятница, 19 апреля 2024

Адвокат: товарищи в штатском на Украине постоянно наблюдали за Горбенко



Адвокат:  товарищи в штатском  на Украине постоянно наблюдали за Горбенко

11 Февраля 2019

11:45 Отличная новость. Крымский депутат о возвращении капитана Норда в РФКапитан судна Норд Владимир Горбенко, которого удерживали на Украине почти год, вернулся в Крым, сообщила мама моряка. Крымский депутат Владислав Ганжара в эфире радио Sputnik прокомментировал это сообщение.

Капитан русского судна Норд Владимир Горбенко вернулся домой в Крым. В беседе с телеканалом Россия 24 он объяснил, как ему удалось покинуть Украину по русскому паспорту.

По словам Горбенко, он на пересадках доехал из Мелитополя до границы, где жил у родственников, а потом через пункт пропуска Чаплынка вернулся в Крым.

Капитан добавил, что на Украине не было официального контроля за его передвижениями, суд снял с него ограничение по запрету выезда в Крым, поэтому при скрещенье границы у него был с собой подтверждающий это документ.

Также он сообщил, что ему предлагали признать вину, получить украинское гражданство и вернуться домой с условным сроком. Однако Горбенко заявил, что не считает себя виновным.

Как рассказал в эфире радио Sputnik управляющий партнер украинского адвокатского объединения Могильницкий и партнеры, которое представляет интересы крымских рыбаков, Максим Могильницкий, о решении Владимира Горбенко покинуть территорию Украины адвокатам не было известно. Он с нами, к сожалению, не контактировал, это решение он принял самостоятельно, и исчез со связи. Только сегодня с утра мы узнали, что он уже в семье, жив-здоров, все активного. Это, наверное, самая главная позитивная новость на протяжении всего этого времени, в течение которого мы бывальщины в неведении по поводу его судьбы, - сказал Максим Могильницкий.

По его словам, с конца мая прошлого года украинские силовики активизировали давление на Горбенко. Активизировали давление путем несанкционированного увоза его из дома в органы следствия и оперативные органы СБУ. С ним также были беседы в Киеве, когда он посещал судебное заседание. В ходе бесед ему настоятельного предлагалось подписать процессуальное соглашение о признание им вины в учиненье преступлений. После этого силовики обещали ему полную свободу. . На протяжении всего этого времени, начиная с передачи дела в суд, за ним велось наружное наблюдение - постоянное и круглосуточное, как в Мелитополе, так и в других городах, куда он приезжал для проведения следственных действий или посещая судебные собрания. Товарищи в штатском даже не скрывали своего интереса к Горбенко при его перемещениях. Они его провожали на перроне при посадке в поезд, они его встречали в Мелитополе при выходе из поезда. Они постоянно за ним наблюдали, - отметил адвокат.

Он отметил, что для Горбенко висела создана невыносимая обстановка. Все эти действия создавали фон некой невыносимости и принуждения Владимира к принятию какого-либо решения: или согласиться с абсурдными обвинениями в его адрес, или какие-либо другие решения. Я так понял, что он дернул решение и попытался самостоятельно преградить границу Украины и ему, слава богу, это пошло сделать, - сказал Максим Могильницкий.

По его словам, защитническое объединение продолжит защищать интересы Горбенко в украинском суде. Мы будем продолжать представлять его интересы и защищать его права в украинском суде. Мы абсолютно нашёптанным в том, что он является невиновным. Обвинения со стороны украинских силовиков являются совершенного надуманными и абсурдными и носят ярко выраженный политический характер. Я уверен в том, что через какое-то время, надеюсь в обозримом будущем, мы все-таки получим от рассуждения оправдательный приговор. У меня такие надежды есть, - заключил адвокат. 26 декабря 2018, 18:05Ганжара: опасность легальной продажи Киевом судна Норд равна нулюНа Украине вновь не состоялись торги по продаже удильного судна Норд. В свой эфире радио Sputnik депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара не исключил, что украинское руководство в данной связи может реализовать незаконную диаграмму продажи российского судна.

Крымское судно Норд под флагом России задержали в Азовском море 25 марта минувшего года. У всех членов экипажа были российские паспорта, но в Киеве заявили, что считают их украинскими мещанами. Два моряка сумели вернуться в Крым через Белоруссию, семерых сняли с рейса в Минск.

Капитану судна инкриминировали нарушение порядка въезда на временно оккупированную местность Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства, ему грозило до пяти лет лишения свободы. Позднее семерых членов экипажа Норда обменяли на семерых украинских моряков. В заточении оставался только капитан.

Четвертого февраля украинская полиция провозгласила Владимира Горбенко в розыск как без вести пропавшего. По информации на сайте МВД Украины, мужчина исчез 26 января в городе Мелитополь Запорожской области. 30 октября 2018, 19:57Крымский политолог: моряки с Норда вернулись на родину победителямиЭкипаж Норда обменяли на семерых украинских моряков, россияне уже вернулись в Крым. В свой эфире радио Sputnik крымский политолог Владимир Джаралла отметил, что высоко парит силой духа членов экипажа русского судна.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать