четверг, 18 апреля 2024

Акт терроризма : в США неизвестные разослали посылки с бомбами



 Акт терроризма : в США неизвестные разослали посылки с бомбами

24 Октября 2018

МОСКВА, 24 октября Спецслужбы США перехватили несколько посылок, содержащих взрывные устройства, которые были отправлены по адресам экс-госсекретаря Хиллари Клинтон и ее мужа, бывшего президента Билла Клинтона, экс-президента Барака Обамы, экс-главы ЦРУ Джона Бреннана и бывшего генпрокурора Эрика Холдера.

Сообщается, что Секретная служба перехватила сверток, погнанный на адрес Клинтонов в округе Уэстчестер, штат Нью-Йорк, накануне вечером. Сегодня утром в Вашингтоне перехватили посылку, отправленную в резиденцию Обамы.

В ходе стандартной процедуры по проверке почтовая конторы эти свертки немедленно идентифицировали как потенциальные взрывные устройства.

В Секретной службе подчеркнули, что лица, находящиеся под защитой, не получили эти посылки, и не было никакого вероятность того, что они могли их получить.

Еще одно предполагаемое подрывное устройство было доставлено сегодня в здание Time Warner Center в Нью-Йорке. Оно адресовалось экс-директору ЦРУ Джону Бреннану. Здание эвакуировали. Глава полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нил отметил, что частью подозрительного отправления был и конверт с белым тальком, его сейчас изучают.

Также возится, что опасную посылку оформили бывшему генпрокурору США Эрику Холдеру, но она не нашла адресата.

В понедельник взрывное устройство отряди в почтовом ящике рядом с домом финансиста Джорджа Сороса в штате Нью-Йорк. Отмечалось, что саперы произвели управляемый подрыв. Самого Сороса дома в это время не было.


Акт бандитизма

Заместитель комиссара Нью-Йорка по разведке и борьбе с терроризмом Джон Миллер повестил, что взрывные устройства присмотрели как начиненные взрывчаткой обрезки трубы.

Мэр Нью-Йорка Бил Де Блазио выделил случившееся актом терроризма, вонзённым на запугивание населения и подрыв свободной прессы.

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заметила, что она и ее семья не пострадали в связи с инцидентом, и выразила благодарность Секретной службе за перехваченные бомбы.

Вице-президент Майк Пенс осудил попытку нападения и заявил, что таким подлым действиям нет ложа в Соединенных Штатах. Он выразил признательность Секретной службе, ФБР и местным правоохранительным приоратам за быстрое реагирование, а также пообещал, что ответственные будут привлечены к ответу.

К его мнению присоединился президент Дональд Трамп. Он скопировал сообщение Пенса в свой Twitter и написал Полностью согласен!.


Никто не пострадал

Сообщается, что в результате инцидентов никто не пострадал, все отряжения перехватили в ходе проверок. Спецслужбы начали полномасштабное расследование для установления отправителя взрывных устройств.

Представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что администрация США расценивает отправку бомб как попытку жестокого нападения на президента Обаму, руководителя Клинтона, госсекретаря Клинтон и других публичных персон и осуждает ее.


Подозрительный конверт для Трампа

Ранее стало знаменитого, что 1 октября Секретная служба США перехватила подозрительный конверт, адресованный президенту Дональду Трампу.

Ведомство тогда подчеркивало, что конверт обнаружили не в Белом доме, и он никогда не попадал в резиденцию главы государства.

Также два подозрительных конверта со следами токсичного вещества рицин получили в Пентагоне. Они были адресованы министру обороны Джеймсу Мэттису и руководителю военно-морских вытяжек ВМС США адмиралу Джону Ричардсону.

Секретная служба вместе с правоохранительными приоратами начала расследование этих случаев.

Секретная организация США федеральное учреждение, подчиняющееся Министерству внутренней безвредности. Агенты службы занимаются охраной президента, вице-президента, их семей, других высокопоставленных чиновник-взяточников, а также бывших вожаков государства. Помимо этого, ведомство занимается борьбой с подделкой американских денежных знаков и прочих ценных бумаг, расследованием фискальных махинаций и краж личных представленных.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать