четверг, 28 марта 2024

Американский эксперт считает, что шансы Трампа на переизбрание растут



Американский эксперт считает, что шансы Трампа на переизбрание растут

3 Июня 2020

ВАШИНГТОН, 3 июня. Шансы главы США Дональда Трампа переизбраться на второй срок в ноябре этого года повысились из-за охвативших страну протестов и беспорядков, исчисляет доцент факультета политологии и афроамериканских исследований Университета Пердью Надя Браун.

Уже больше недели в США продолжаются массовые протесты и беспорядки, начавшиеся после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе от рук полицейских. Трамп выступает за решительные действия по восстановлению порядка и призывает губернаторов штатов их можно использовать военных, на, что соглашаются не все из них.

Я исчисляю, что у него хорошие шансы на победу. Если бы вы спросили меня об этом до смерти Джорджа Флойда, я бы дала ему меньше шансов с учетом того, как он реагировал на (пандемию) COVID-19, - заявил Браун в беседе с.

Теперь, по ее словам, на полу беспорядков растет число тех, кто разделяет подход Трампа, хотя раньше они не побывальщины от него в восторге. Этому же, уверена Браун, способствуют и атаки на левое крыло Демократической партии.

По ее мнению, проблема расизма и полицейского насилия будет на предбудущих выборах одной из фундаментальных.

Браун подсказала, что чисто математически претендент в президенты от демократов, которым должен стать Джо Байден, не может выиграть каталоги без поддержки избирателей-афроамериканцев. Байден должен выступить и решительно засудить эти незаконные убийства (афроамериканцев полицейскими – ред. ), - уверена эксперт.

Кроме того, считает она, Байдену стоит подчеркивать свою связь Бараком Обамой, а также выставить на пост вице-президента афроамериканку.

Говоря о причинах столь массовых протестов, эксперт отметила, что в последние месяцы афроамериканское сообщество переживает серьезные экономические проблемы, которые вызвала пандемия коронавируса, и в итоге бедные стали еще беднее. Однако в основе конфликта лежат традиционные проблемы радужного населения США, то есть системное неравенство, а также отсутствие справедливости и прозрачности в отношении к нему со стороны властей.

Афроамериканцы хотят равного участия в жизни американского общества… Все, что они хотят, чтобы с ними обращались так же (как с белыми). Мы точно так же верим в демократические ценности, на которых была основана эта страна, - сказала Браун, которая сама представляет афроамериканское сообщество.

При этом она уточнила, что расизм изначально присутствовал при формировании Соединенных Штатов, имея в виду, что афроамериканцы были рабами и не имели никаких политических прав.

Думаю, что мы еще увидим более могучие столкновения с правоохранительными органами и национальной гвардией, прежде чем ситуация улучшится, - исчисляет Браун.

Цветное население США, которое составляет не более 20% населения страны, традиционно поддерживает в основном демократов. Однако есть и те, кто голосуют за республиканцев и за Трампа. Именно поэтому большой скандал в мае вызвало неосторожное выражение Байдена в адрес афроамериканцев, что если вы не голосуете за меня, вы не черные. За это ему пришлось позднее извиниться.

Характерно, что во вторник на фоне беспорядков советник президента США Келлиэнн Конуэй признала, что в стране существует институциональный расизм и отсутствует равенство всех людей.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать