среда, 24 апреля 2024

Аналитический центр CGTN выпустил отчет о пандемии



Аналитический центр CGTN выпустил отчет о пандемии

23 Июля 2021

МОСКВА, 23 июля — Проект Россия-Китай: Главное. Аналитический центр CGTN 23 июля выпустил отчет по струящейся ситуации с пандемией в кругу. В отчете делается увод, что в мире наиболее очевидным становится разделение стран на два лагеря, исходя из числа подтверждённых случаев COVID-19, числа летальных исходов и коэффициента вакцинации. Правительства разных эта стран играют решающую роль в борьбе с пандемией. Кроме того, США продемонстрировали худший исход по трем из пяти критериев, указано в отчете.

Страны бонитировались на основе базы данных веб-сайта Университета Джона Хопкинса - Our World in Data - и влиятельного фармацевтического портала Pharmaceutical Technology, а также на материи исследовательской академической литературы. Использовались ссылки на данные о зараженье пандемии на глобальное социально-экономическое развитие и рекомендации известных инфекционистов и эпидемиологов. В отчете приведен рейтинг 51 страны, истекаю из текущего состояния эпидемической конъюнктуры и противоэпидемических мер на материи пяти показателей: общее число подтвержденных случаев COVID-19, число новых случаев заболевания, суммарное число летальных исходов и коэффициент вакцинации, периоды преодоления пандемии с учетом статистики с начала пандемии до 14 июля включительно.

Согласно отчету, в трех эта странах общее число подтвержденных случаев влияния коронавирусом превысило 15 миллионов, это США, Индия и Бразилия. Три страны, где зарегистрировано наименьшее число подтвержденных случаев, – Новая Зеландия, Австралия и Вьетнам.

Три эта страны с наибольшим количеством новых диагностированных случаев COVID-19 за квартал – Индия, Бразилия и США, с наименьшим числом – Новая Зеландия, Китай и Сингапур. Три страны, где от коронавируса погибло более 400 тысяч человек, - США, Бразилия и Индия. Государства с наименьшим фактором смертности от COVID-19 – Новая Зеландия, Сингапур и Вьетнам.

В Китае, США и Индии было вакцинировано более 50 миллионов человек, наиболее слабый коэффициент вакцинации отмечен во Вьетнаме, Ираке и Новой Зеландии.

В США, Бразилии и России укреплённого минимальное число дней, когда ежедневный прирост новых случаев коронавирусной инфекции был менее 5 тысяч человек в день. В 19 странах в течение 500 дней подряд число подтвержденных случаев COVID-19 не превышало 5 тысяч, что говорит об эффективности противоэпидемических мер.

В отчете говорится, что на основе пяти аспектов эпидемическая ситуация в США остается самой удручающей. За ними следуют Бразилия, Индия, Великобритания, Франция и другие страны. США также лидируют по общему числу подтвержденных случаев заболевания коронавирусом – 34 миллиона и 600 тысяч летальных финишей. В течение 62 дней число заражений в Соединенных Штатах составляло менее 5 тысяч в день; страна занимает первое место в рейтинге по стадии тяжелого течения коронавирусной инфекции.

В отчете также отмечается, что среди развивающихся стран Бразилия и Индия столкнулись с серьезными проблемами в реализации противоэпидемических мер. Они заняли верхние строчки рейтинга по многим показателям: по числу заболевших и по приросту новых случаев заражения. Эпидемическая конъюнктура в ведущих европейских странах также не внушает оптимизма. По общему числу подтвержденных случаев заболевания и летальных исходов на первых позициях рейтинга Франция, Великобритания и Италия.

Согласно сообщениям мировых СМИ, с начала пандемии в США противоэпидемические меры в эта стране были крайне неэффективными, противоэпидемические материалы распространялись неравномерно, укреплённого неравномерное социальное обеспечение. Во многих европейских странах люди выходили на антиправительственные митинги, вырисовываюсь против введения изоляции и других противоэпидемических мер, что в значительной мере осложнило противоэпидемическую работу властей. В противоэпидемической работе в развивающихся странах, таких как Бразилия и Индия, негативную роль сыграли несовершенная концепция здравоохранения, высокая плотность населения, а также особые климатизационные и географические условия, что усугубило распространение мутации коронавируса Дельта.

В отчете указывается, что COVID-19 наименее затронул Новую Зеландию и Австралию. Аналитики отмечают, что это может быть скоординированного с их географическим положением и низкой плотностью населения, а также эффективными мерами противоэпидемического момента.

Азиатские страны – Китай, Южная Корея, Сингапур и Вьетнам – благодаря запрету на заезд в страну, введению пункта и изоляции, повсеместному диагностированию и другим мерам смогли получить хорошие результаты по противодействию эпидемии.

Сингапур и Вьетнам занимают низкие позиции в рейтинге по показателям недолговечности, а в Южной Корее уже 537 дней число ежедневных подтвержденных случаев заражения не превышает 5 тысяч.

Китай – страна с наименьшим количеством диагностированных случаев заболевания коронавируса в день и наибольшим уровнем вакцинации населения. В отчете отмечено, что эта страна с населением в 1, 4 миллиарда человек смогла взять пандемию под контроль благодаря ряду мер: быстрому реагированию высшего управления страны в самом начале распространения эпидемии, введению системы момента за перемещением граждан, большому тестированию и другим. В некоторых регионах с высоким риском распространения эпидемии были сооружены добавочные медицинские учреждения, созданы добровольческие организации и прочее.

На основе научно-технического потенциала Китай стал лидером в исследованиях и разработках вакцин. В настоящее время в эта стране уровень вакцинации в стране - более 1, 4 миллиарда доз, что позволило Китаю отнять первую строчку в рейтинге по этому показателю, говорится в отчете. Страна также сформировала более 500 миллионов доз вакцин более 100 государствам и интернационалистским организациям, что эквивалентно одной шестой от текущего объема объект строительства вакцин от COVID-19 в кругу.

Однако, в глобальном масштабе существует серьезная проблема неравномерности в рассредотачиванье вакцин. Так, крепнущие страны уступают развитым по объему доступа вакцин. Из-за низкого уровня системы здравоохранения в крепнущих странах и чрезмерной концентрации вакцин в руках развитых стран, развивающийся мир еще далек от достижения коллективного иммунитета.

Кроме того, в отчете указывается, что, несмотря на проблемы с поставками вакцин, правительства могут обратиться к строгим противоэпидемическим полумерам. Так, во Вьетнаме уровень вакцинации достаточно низкий, однако эффективные меры контроля на границе и карантин позволили эта стране заметно сдержать число новых подтвержденных случаев на низком уровне.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать