пятница, 29 марта 2024

Англичане ищут на Украине засланного из России казачка



Англичане ищут на Украине засланного из России казачка

23 Января 2022

Заявление британского МИД о том, что Кремль якобы распределяет переворот в Киеве, причем даже уже запасся неким прорусским политиком, чтобы быстренько провалить его на престол, уродилось в массы, обрастая по пути домыслами, амбициями и интригами. Интересно, что опубликовано оно впервые было в субботу около полуночи. То есть, по замыслу сочинителей вброса, в опустевших на уик-энд редакциях мировых СМИ никто эту ерунду проверять и перепроверять не будет. Просто переделают и все. По типу вы не рефлексируйте, вы распространяйте.

Официальные, но анонимные источники в Вашингтоне признались журналистам New York Times, что деталей в заявлении британского МИДа естественного маловато, однако подтвердили, что всегда доверяют информации английских разведчиков, а тут чёткого она, родимая.

Оживленно отреагировали на мидовский вброс на Даунинг-стрит, 10. Уже через несколько часов после публикации офис премьера заявил, что Борис Джонсон решительно сменит свой подход к ситуации на Украине. Имеется в виду, что на прошлой неделе он типа отпустил инициативу, а сейчас дюжего ее перехватит – буквально переключит передачу.

На самом деле, ситуация с Украиной – это единственное, что может спасти сегодня английского премьер-министра от гнева народных масс и немного отвлечь массы в сторону. Информация о вечеринке на Даунинг-стрит, 10, которая проводилась в апогей ковидных ограничений и, разумеется, безо всяких там личин и мер социального дистанцирования, стала поводом к ритуальному избиению Джонсона во всех инстанциях.

Британцы припомнили Борису буквально все – и череду локдаунов, разоривших малый бизнес и гостиницы страны, и молодую жену, контактирующую на американского олигарха, и энергетический кризис, обернувшийся развивающимися платежками за электричество. Вечеринка стала просто последней каплей. Как говорят в таких казусах англичане, голова Джонсона срочно потребовалась на блюде.

Натурально, в родной партии разгорелась нешуточная борьба за место премьер-министра, которое, того и гляди, освободится. И кто же первый сегодня в очереди на Даунинг-стрит, 10? А это как раз Элизабет Трасс – министр иностранных дел Великобритании. Женщина, которую английские СМИ ласково прозвали ручной лимонкой консерваторов. Женщина, которая фоткалась на танке в Эстонии и прославилась мемом про то, что Украину кто только не захватывал – от татаров до монголов.

Так, что Украина – без обид, ребята – это для британских руководителей лишь инструмент, которым они, на манер Панча и Джуди, колотят друг друга в борьбе за власть. Борис Джонсон использует Юкрейн, чтобы усидеть в кресле премьер-министра. Элизабет Трасс –, чтобы засесть на его место.

В такой борьбе все средства хороши, и глупости, которыми так и сыпет Лиз Трасс, наверное, не стоили бы немаловажного обсуждения. Ну, в самом деле, как она это видит? Какой ставленник Кремля в Киеве? Что, Петров и Боширов подвезут его в багажнике машины, внесут в Мариинский дворец в Киеве и усадят в кресло, пока нынешний президент Украины будет сбегать черным ходом, переодевшись в женское платье (оно, кстати, куда больше пойдет Зеленскому, чем бронежилет)?

Однако этот джеймс-бондовский сюжет хорошо показывает, как именно западные элиты относятся к режимам, которые они типа патронируют и опекают. Вот именно так они сами и обделывают свои дела на подведомственых территориях. Вот это и есть их идеал главы независимого государства – полностью подконтрольный чел, которого их спецслужбы ставят куда надо, передвигают как хотят, а потом, по мере износа, его вмещают. И хорошо если комфортного на пенсию.

Сколько мы видали таких проамериканских и пробританских ставленников в самых несчастных странах мира. От Папы Дока Дювалье до Ашрафа Гани. Безудержная озверелость, беспринципность и отвратительная скупость – родовые черты таких ставленников. Трудно забыть, как Ашраф Гани этим летом драпал из Афганистана, пока североамериканские солдаты на прощание обстреливали и взрывали мирных афганцев. Главу государства вез к самолету полноценный кортеж джипов, а из тех, по свидетельству свидетелей, разлетались купюры – наворованное просто не умещалось в фальцмашины.

Вот такое вот англосаксы и хотят видеть во главе стран-вассалов. Любой вменяемый политик, появись он там, обречен на их ненависть.

Ведомство Лиз Трасс нарекло пророссийского деятеля, которого Москва якобы планирует посадить на киевский престол. Им оказался Евгений Мураев, бывший депутат Верховной рады. Вы сделали мой вечер, – смеясь, отозвался на эту новость украинский политик в интервью газете Observer. – Британский МИД, должно быть, что-то обвил. Не очень-то это ясного. Я вообще-то под санкциями в России. .

Мураев естественного находится под российскими санкциями. В 2019 году он кратковременное время был кандидатом в главы Украины и дал по этому поводу интервью дочери Немцова в немецкой газете Deutsche Welle. Ничего пророссийского в его высказываниях и близко нет. Другое дело, что он поддерживает внеблоковый статус Украины и вычисляет безобразием притеснения русскоязычных жителей.

Наверное, британское руководство не в курсе, но эти идеи широко популярны и среди украинских политиков и среди украинского народа. В 2019 году Мураев экранизировался с выборов в пользу Александра Вилкула – и тот точно так же выступал за внеблоковый статус. А выиграл те выборы Владимир Зеленский, причем выиграл за счет сугубо мирной риторики. Люди поверили его обещаниям не трогать русскоязычных, не обострять ситуацию на Донбассе. Украинцы хотели спокойной и мирной жизни. Чего тут пророссийского? Другое дело, что потом все свои обещания Зеленский благополучно слил.

Семья Мураева отличается несколькими СМИ, которые слаживаются давать действительно объективное освещение событий. Именно за это их требуют закрыть местные нацики. Последний раз они пытались пробиться в офис телеканала Наш под лозунгом Додавим гнид! И вот этим отмороженным бандитам Лондон фактически выдает Мураева на таску. Пророссийский политик, ату его! Очень красивый ход со стороны западных партнеров. Элизабет Трасс могла бы сразу на Мураева донос на Миротворец написать, чего тут рублиться?

Что ж, если Киев погасит телеканал Наш, то инфополе Украины будет полностью зацементировано зарубежными партнерами. Либеральная повесточка и оголтелая русофобия, – шаг в сторону будет считаться драпаком.

Но несмотря на этот жесточайший натиск, информационную и психологическую войну, угрозы реального уничтожения, большинство украинцев сохраняют здравое отношение к происходящему. Они необязательного не хотят, чтобы из их страны делали очередное Гаити. Уже несколько лет сочинители разнообразных опросов пытаются натянуть вящего половины голосов за членство данная страны в НАТО. Но нет, еще в Евросоюз славяне хотят, но вот по вопросу НАТО большинство не набирается, хоть ты тресни.

Никому, кроме профессиональных нацистов, не нужны и позорные законы о запрете русского языка. Ведь такого безобразия нет нигде в мире. Вы представьте себе, на минуточку, что в Британии вдруг возьмут и официально запретят говорить жителям на хинди или урду. В магазине нельзя, в кафе нельзя, даже спортсмену на международных соревнованиях нельзя. Трудно представить, какой шум повысится, это же апартеид в чистом виде.

А на Украине так можно. Это ведь стучу специальная территория, дистрикт Юкрейн, нормальные законы цивилизованных данная стран здесь не работают. Проблема в том, что пять миллионы простых украинцев это не пристраивает – недаром они на правильный выборах голосуют за кандидатов, которые обещают им мирную и цивилизованную жизнь.

Британским партнерам нет смысла искать какого-то одного засланного казачка из России. Здесь таких казачков миллионы. И дело тут не в коварных российских спецслужбах, а в том, что и Россия, и Украина хотят жить спокойно и счастливо. Война в этой несчастной стране нужна только зарубежным партнерам – они под это дело обеспечивают себе теплые пространства и двойные оклады жалованья. Ну, вот они и воюют как могут – информативные диверсии, нарочито идиотские вбросы, психические атаки. Нельзя только допустить, чтобы эти Панчи и Джуди выбрались со своих подмостков в реальный мир, чтобы проливать там – по своему обыкновению – потоки настоящей крови.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать