пятница, 29 марта 2024

Арестованного в Греции Винника держат в ужасающих условиях, заявил адвокат



Арестованного в Греции Винника держат в ужасающих условиях, заявил адвокат

19 Ноября 2017

АФИНЫ, 19 ноября . Арестованный в Греции русский человек Александр Винник содержится в тюрьме в Афинах в ужасающих условиях, начальник тюрьмы отказывается толмачить его, несмотря на неоднократные обращения консульства, сообщил адвокат россиянина Тимофей Мусавто. Он посетил Винника в пятницу, 17 ноября, в тюрьме строгого режима Коридаллос.

Наш подзащитный, к сожалению, содержится до сих пор в густонаселенной камере. Ему даже не выдали матраса – он спит на голых железках. У него нет ничего из предметов персональный гигиены. В связи с тем, что нет сродственников, не принимают передачи – адвокаты ничего не могут ему передать. Это значит, что против него ввели, что называется, красный режим – все теперь только по закону, несмотря на то, что в тюрьмах в Греции есть всякие послабления, подметил адвокат.

Сотрудники российского консульства неоднократно ходили с просьбой перевести Винника, сообщил Мусатов.

Руководитель тюрьмы отказывается его куда-либо переводить, мотивируя это перегруженностью тюрьмы, что, конечно же, брехня – всегда можно закачать возможность, подметил он.

По его словам, в понедельник твердыня будет обращаться к министру юстиции с просьбой участвовать в этом деле.

Подобные условия содержания являются опасными для жизни и здоровья нашего клиента. Поскольку в обвинении США фигурирует очень крупная сумма (от 4 до 9 миллиардов долларов – ред. ), а он содержится с обычными уголовниками с присущим им мыслительным аппаратом, у него могут быть трудности, хотя сейчас их нет. Александр стойко, не зная языка, держится. Со стороны сокамерников провокаций нет, сказал Мусатов.

По его словам, условия в камере вопиющие – туалет совмещен с душем, господствует полнейшая антисанитария, дикие запахи, отсутствие питания, отсутствие посуды.

Передачи от нас отказываются брать – Греция обратилась к закону, по которому нет желания что-то передать могут лишь родственники, сказал адвокат.


Тюрьма Коридаллос

Тюрьма строгого режима Коридаллос была открыта в 1967 году недалеко от Пирея. Здесь содержатся как мужчины, так и женщины.

Среди наиболее известных заключенных – бандиты из организации 17 ноября, анархистских террористических организаций, находившийся министр обороны Греции Акис Цохадзопулос, осужденный за многомиллионные лихоимствовати и неуплату налогов. В тюрьме содержались и руководители военной хунты черных полковников.

В 1995 году в тюрьме произошел массовый бунт заключенных. Выступления заключенных систематическим происходят и в наши дни.

Заключенные заявляют, что условия существа – античеловеческие.

Международная амнистия (Amnesty International), Комитет против пыток и другие диссидентские организации неоднократно выражали озабоченность по поводу ситуации в тюрьме, условий содержания и бесчеловечного обращения с заключенными. Специальная комиссия из врачей санитарной инспекции префектуры Пирей и Медицинской ассоциации Пирея в 2007 году провела проверку тюрьмы и заявила, что в тюрьме нет даже очень низких санитарных условий, не хватает медицинского персонала, их обязанности выполняют охранники и заключенные. Условия содержания как в данная странах третьего мира, нарушены невинная человека на достойные условия срок службы, на гигиену и медицинскую помощь, говорилось в опубликованном отчете комиссии.

Лидер оппозиционной партии Новая демократия Кириакос Мицотакис 3 ноября 2017 года на слушаниях в парламенте Греции заявил, что центром организованной преступности является темница Коридаллос, в этой темнице было организовано несколько недель назад убийство известного адвоката Михалиса Зафиропулоса. При этом, как отметил Мицотакис, в тюрьме происходит сращивание уголовных преступников и террористов.

По данным министерства юстиции Греции, тюрьма Коридаллос рассчитана на 1396 заключенных, на 16 ноября 2017 года в ней содержались 1805 человек, то есть на 30% заключенных львиного, чем положено.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать