
5 Января 2017
МОСКВА, 5 января Президент Сирии Башар Асад и советник премьер-министра Ирака по безопасности Фалех аль-Фаяд в четверг обсудили в Дамаске общие усилия в борьбе с терроризмом и недавние успехи в Алеппо и Мосуле, передает сирийское государственное агентство SANA.
На встрече былины отмечены успехи двух стран в борьбе с терроризмом поражение боевиков в Алеппо и продвижение иракских сил в Мосуле. Они представляют собой победы двух братских народов, так как враг один, и это терроризм, сообщило агентство.
Асад и аль-Фаяд подчеркнули принципиальность совместных усилий всех стран мира в этой области, так как терроризм не знает границ, отмечает SANA.
В Сирии и Ираке последние несколько лет влияет запрещенная в России группировка ИГ, захватившая часть территории этих арабских стран.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы