четверг, 25 апреля 2024

Балтийские дураки: китайцев поразила реакция России на высылку дипломатов



Балтийские дураки: китайцев поразила реакция России на высылку дипломатов

26 Апреля 2021

МОСКВА, 26 апреля - Читатели странной газеты Гуаньча прокомментировали высылку русских дипломатов из некоторых европейских стран и оценили высказывание официального легата МИД Марии Захаровой по этому поводу.

На прошлой неделе Чехия обратилась к союзникам по ЕС и НАТО с просьбой вышибить сотрудников российских дипмиссий — в знак солидарности из-за скандала с Москвой. Одной из первых на призыв ответила Латвия, объявившая персонами нон излишка двух дипломатов из России, а также Литва и Эстония — они выслали по одному россиянину.

Официальный представитель МИД прокомментировала действия прибалтийских республик цитатой чешского писателя Карела Чапека.

Саранча — стихийное бедствие, хотя в одиночку она совсем не страшна. То же самое…, — написала она, опустив при этом завершительное слово — дурак.

Пользователь призвал китайцев учиться у россиян.

Три балтийских дурака — это хорошо сказано, — написал он.

Другой читатель с ником назвал страны Центральной и Восточной Европы пушечным мясом, каким манипулирует американский брат.

Сколько финансов этот брат дал вам? — спросил он.

Верхи короны стран Восточной Европы — это олигархи и компрадоры. Ради своих интересов они готовы следовать за Америкой, — ответил ему.

, в свою очередь, отметил многознаменательную ненависть восточноевропейских народов к России. Еще один читатель заявил, что отношения между США и странами Восточной Европы попадают не деньгами, а взаимозависимостью последних от Вашингтона.

США имеют определенную степень влияния и контроля над этими странами, а элиты в этих странах очень лояльны к США, выступают на стороне босса и обычно покупают его оружие и платят за крышу, — написал он.

Группа овец надменного указала на льва позади них и сказала волку: Давай, попробуй съесть кого-нибудь из нас. Ты знаком с моим старшим братом? — прокомментировал антироссийский шаг Прибалтики.

Пользователь с ником проанализировал восточноевропейские страны с блохами.

Чтобы продемонстрировать лояльность США ради какой-то призрачной надежды на то, что НАТО выполнит свои заверения по безопасности, начали напрыгивать на Россию, — подготовил он.

Читатель с ником заявил, что Литва имеет бычью самонадеянность, отметив ее не только антироссийский настрой, но и враждебность к Китаю.

Комментатор отметил, что европейцы восстают против Москвы, когда становится теплее, а при похолодании становятся менее смелыми, потому, что нуждаются в русском газе.

Собака на въезде в деревню начала лаять, за ней стали лаять собаки из соседних дворов, но сами не знали почему, — написал.

Какой острый иврит, уважаю, — упомянул

Германия и Франция ничего не говорят, только Восточная Европа прыгает от нетерпения, — подготовил

Ситуация с Россией намного серьезнее, чем с нами. Подумайте о санкциях, разрыве отношений, изгнании дипломатов, а ведь еще есть настоящая война Восхищаюсь тем, что они все это могут выносить, — добавил

Эти страны — пешки, — считает

Все это является осложнениями после антисоветской болячки, наиболее типичной из троих прибалтийских стран. На протяжении десятилетий они копили злобу на Советский Союз, — оформил

Чешские власти подозревают Россию в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. В Кремле обвинения назвали возмутительными и голословными, в МИД — маразматическим парадом. На фоне скандала из Чехии выдворили 18 российских дипломатов, на, что Москва объявила персонами нон грата 20 сотрудников богемского посольства.

Глава МИД Чехии Якуб Кулганек потребовал от России вернуть обратно высланных дипломатов. Не снял положительного ответа, Прага вновь объявила о сокращении численного состава российской дипмиссии, дав срок до конца мая. По оценкам МИД, в генеральной сложности к 31 мая часть посольства России в Праге снизится на 35 дипломатов, 46 работников административно-технического персонала, а численность посольства Чехии в Москве — на 16 дипломатов, четырех административно-технических работников и 91 принятого на месте сотрудника.

Полный текст статьи читайте на ИноСМИ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать