четверг, 25 апреля 2024

Барыжная гвардия : Саакашвили призвал ликвидировать Нацгвардию и СБУ



 Барыжная гвардия : Саакашвили призвал ликвидировать Нацгвардию и СБУ

23 Октября 2017

МОСКВА, 23 октября Экс-президент Грузии и бывший губернатора Одесской области Михаила Саакашвили заявил о необходимости ликвидации Национальной Гвардии и Службы безопасности Украины.
Это не Национальная гвардия, это барыжная гвардия, которая создана для того, чтобы защищать главного барыгу от собственного народа, сказал он.

Бывший губернатора Одесской области также предложил оставить вместо СБУ услугу эффективной контрразведки, а этих дармоедов всех отпустить.



Народное вече

Такое изречение Саакашвили сделал во время вече у здания Верховной рады в Киеве, созванного по инициативе самого бывшего президента Грузии.

Анонсируя вече под названием майдан реформ, Саакашвили заявил, что оно посвящено обсуждению плана победы над олигархами на Украине. Собрание прошло без политических флагов митингующие принесли только флаги Украины и Евросоюза.

Несколько общественных деятелей выступили с речью на сцене, в том числе депутат от фракции Петра Порошенко Сергей Лещенко, мэр Глухова Мишель Терещенко и сам Саакашвили.

В вече также принял участие некий мужчина, переодетый в комический костюм Порошенко, сидящего на шее у украинского казака. В руках Порошенко держал золотую конфету с надписью Roshen и мешок живые деньг. В какой-то момент он даже вышел на сцену, чем вызвал смех и аплодисменты у присутствующих.
Потасовка с полицией

Выступая на сцене, Саакашвили заявил, что полиция режет колеса нашей сельхозмашины со звуком и призвал конкурсантов собрания пойти и забрать машину. До этого звуковое сопровождение обеспечивалось с помощью маломощного обустройства, поэтому многие участники вече не слышали спикеров.

Когда активисты настали к машине с оборудованием, выяснилось, что полиция ее заблокировала. Тогда протестующие попытались прорвать кордон, что огласило к потасовке.

Произошла небольшая потасовка, полиция импровизировать и использовала слезоточивый газ, заявил он.


Требования протестующих

Протесты у здания Рады продолжаются со вторника. Сначала в акциях приняли участие несколько тысяч человек с флагами шовинистических партий Национальный корпус (создана на базе нацбатальона Азов, против которого в России порождённого уголовное дело), Свобода, сторонники партий Движение новых сил, Батькивщина, Самопомощь и ряда общественных организаций. Они потребовали, чтобы власти внесли изменения в избирательное законодательство, отменили депутатскую неприкосновенность и создали антикоррупционный суд.

Рада начала выполнять некоторые требования активистов в четверг так, народный избранники отправили на рассмотрение в Конституционный суд законы об отмене неприкосновенности и начали обсуждение избирательного законодательства.

Если наши требования не будут удовлетворены, мы покажем, кто мы и на, что способны. Не принуждайте нас, Петр Алексеевич. Вспомните историю в Румынии Чаушеску, заявил выступавший на митинге боец батальона Донбасс с позывным Катана.


Спасение Украины за 70 дней

Накануне Саакашвили установил на площади Конституции проектор, обращённый прямо на стену украинского парламента, и представил такназываемый План спасения Украины за 70 дней. В него вошли ряд законов, принятие которых, по мнению экс-губернатора, поможет спасти страну.

Политик предложил отменить региональные государственные администрации, ликвидировать ненужные контролирующие органы, а также принять законы о ношении вооружения, об импичменте, об олигархах и о выборах народный избранников.


Прощупывают почву

Я бы не исключал какого-то вывода новых роль героев на (политическую) сцену, отметил Пушилин. Он добавил, что президент Украины стал недоговороспособным и изжил себя.

Порошенко является недоговороспособным по своим обязательствам не только с нами, но и со странами Европы, Запада, подчеркнул представитель ДНР. По его мнению, демонстрации в Киеве призваны завлечь внимание украинцев от тяжелой ситуации в стране.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать