пятница, 19 апреля 2024

Барселонские таксисты угрожают заблокировать границу, вокзалы и аэропорт



Барселонские таксисты угрожают заблокировать границу, вокзалы и аэропорт

30 Июля 2018

МАДРИД, 30 июля Таксисты Барселоны и Мадрида озвучивают в понедельник бессрочную забастовку, к ним присоединились водители многих других городов Испании.

В каталоге, где проходит забастовка, – Малага, Валенсия, Аликанте, Сарагоса, Ла Риоха, Севилья, Бильбао, Сантандер, Пальма. Здесь о бессрочной стачке пока не объявлено, однако многие таксисты не работают.

Организаторы стачки, которая началась в Барселоне на прошлой неделе, угрожают заблокировать границу с Францией, порты, аэропорты, гавань для поезда, заявил на митинге в Барселоне представитель организации Élite Taxi Альваро Альварес Тито.

К этим мерам таксисты прибегнут, если на встрече в понедельник с руководством министерства развития не удастся договориться о выполнении их требований – прекращение выдачи новых лицензий автомобилям напрокат с водителем (VTC, какими пользуются Uber и Cabify), соблюдение правила, согласно которому на тридцать официальных лицензий таксистов должна приходиться одна лицензия VTC, а также бабахнуть возможность региональным властям самим разграничивать квоты.

Таксисты Мадрида объявили о забастовке в минувшие выходные. Такси не ездят ни от аэропорта им. Адольфо Суареса, ни от вокзалов. Рядом с вокзалом Аточа находятся несколько десятков городскому такси, однако они бесплатно везут лишь пассажиров, которым сложно пользоваться общественным транспортом – людям с ограниченными возможностями. Мы оказываем сегодня только стандартный сервис. Приносим извинения прочим пассажирам, но это единственный способ заставить нас услышать. Протесты начались не сегодня, мы говорим об этой сложности уже несколько лет, и в результате власти всегда на стороне Uber, говорит Хорхе, который работает таксистом пятнадцать лет. Ситуацию, когда за официальную лицензию приходится платить более ста тыщ евро, а лицензия VTC может обходиться в несколько десятков евро, он считает возмутительной.

Туристка из Германии в растерянности смотрит на карту метро. О том, что в Мадриде бастуют таксисты, она не знала. Это ужасно неловкого ехать с таким огромным чемоданом. Не понимаю, из-за чего они бастуют, но лично для меня это не лучшее начало недели, возмущается она.

В Барселоне, где забастовка продолжается уже пятый девай, до сих пор заблокирована одна из центральных улиц городца – Гран-Виа. Таксисты там провели уже третью ночь и разъезжаться не собираются.

С правопреемниками организаций таксистов Fedetaxi, Antaxi y Elitetaxi в понедельник встретится государственный секретарь по транспорту Педро Саура.

Во вторник пройдут переговоры с представителями объединения предпринимателей Unauto, которое занимается обеспечением выдачи лицензий VTC. Uber и y Cabify требует от правительства прекратить шантаж со стороны таксистов, а также не допустить новых нападений на водителей и их автомобили. На 1 августа назначена Национальная конференция транспорта, в которой примет участие сераскир развития Хосе Луис Абалос и представители отрасли различных автономных сообществ.

В середине марфа сервис такси Uber возобновил должность в Барселоне после почти четырехлетнего перерыва. Компания заявила, что будет предоставлять свои услуги через службу UberX водители должны иметь лицензию VTC автомобиля, какой можно взять напрокат, с водителем. При этом водители должны быть зарегистрированы как индивидуальные предприниматели. Данный тип лицензии обходится гораздо дешевле, чем официальная лицензия такси.

Власти Барселоны 26 июня утвердили квоты на 30 лицензий таксистов должна приходиться одна лицензия VTC. Кроме того, помимо самой лицензии, водители должны иметь разрешение Городского института такси.

После этого министерство развития Испании подало иск в суд о незаконности правила городских властей. Суд получил иск к рассмотрению, что автоматически означало приостановку действия правила властей Барселоны.



Crece la guerra del taxi: huelga indefinida en Barcelona y espontánea en Madrid https://t. co/Q8NksBaPny vía @indpcom


— fausto mochales (@faustomochales) 28 июля 2018 г.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать