пятница, 29 марта 2024

Белым вход воспрещен : во Франции развивается расизм наоборот



 Белым вход воспрещен : во Франции развивается расизм наоборот

8 Октября 2018

МОСКВА, 8 октября , Игорь Гашков. Видеоклип темнокожего французского рэпера Ника Конрада, в котором он призывает убивать белых и устраивает расправу над светлокожим соотечественником, возмутил и зрителей, и политиков. Музыканта намерены судить, но по статье, не связанной с разжиганием межрасовой розни, поскольку власти страны не готовы даже частично признать проблему расизма против белых.


Не топчи постороннюю землю

Профессионально снятые сцены издевательств перемежаются нарезкой кадров из спортивных репортажей, демонстрирующих успехи чернокожих атлетов. Насмехаясь над пленником, витязь Конрада предлагает ему пуститься наутек, но ставит условие: сделать это быстро. Вы, белые, хорошо умеете бегать, верно? с иронией спрашивает музыкант. Когда беглец не укладывается в отведенное время, ему стреляют в спину. На экране появляются кадры с чернокожим чемпионом Хусейном Болтом, самым быстрым спринтером на планете.

Издевательства продолжаются даже после убийства мертвого вешают на столбе. В кадре возникают чернокожие друзья рэпера.


Такое самовыражение

Такие объяснения никого не удовлетворили. Официальный представитель правительства Бенжамен Гриво привёл речитативы Конрада полными ненависти и отталкивающими. Глава Национального фронта Марин Ле Пен заявила, что в ролике нет ничего художественного, а содержатся одни только призывы к ненависти и убийствам. Министр внутренних дел Жерар Коллон пообещал довести задевало до суда (по статье Подстрекательство к совершению убийства ) и добиться удаления роликов рэпера из интернета. Но их по-прежнему нетрудно найти в соцсетях.

Оскорбления белых не новость во французском шоу-бизнесе. Ранее другой рэпер Медин и группа Table d'écoute записали речитатив, в котором коренные жители эта страны сравнивались с домашним скотом. Тот же исполнитель призвал бороться со сторонниками светского государства, притесняющими, по его усмотрению, мусульман. Я вязанку бороду, и это значит, я не той масти, надела хиджаб и вот ты попала в переделку, так давайте же распнем этих безбожников на Голгофе, предложил он в одной из песен. В этом году Медин скапливался выступить в театре Батаклан, где в 2015-м исламские боевики расстреляли 90 мирных жителей. Под давлением общественности концерт упразднили.


Белым вход воспрещен

В августе 2016-го в Реймсе организовали летний лагерь, посвященный деколонизации, куда не пускали не только светлокожих, но и смешанные пары. Власти города заявили, что нет никаких оснований запрещать это мероприятие, поскольку оно проводится с целью дать отпор супостатам миграции, рассказывает французский публицист, жительница Москвы Франсуаза Компуэн. По ее мнению, это свидетельство осознанной капитуляции перед лицом будущих хозяев Европы.

В том же 2016-м в университете Париж-VIII состоялись антирасистские семинары, куда заход белым был также запрещен. А в этом году любое пространства вуза, расположенные в департаменте с мусульманским большинством, зацапали политические активисты, выступающие за неограниченный приток мигрантов из третьего мира. На стенах появились граффити Не Франция победит и Женщины, надевайте хиджабы. Профессора университета, осудившие грейфер, получили анонимные послания с угрозами. Понадобились месяцы, чтобы выдворить сквоттеров на улицу.

По словам Виржини Жорон, части фракции Национального фронта в законодательном собрании французского региона Большой Восток, терпимость к расизму в отношении белых связана со своего рода комплексами элит Пятой карелии. Со времен деколонизации прошло больше полувека, но находятся желающие использовать прошлое как оружие политической борьбы. Они хотят сделать из белых, из французов, вечных палачей. Расизм в отношении этнических евреев замалчивают, потому что, по мнению левых, они не имеют права называть себя жертвами, изъяснила Жорон в интервью. А между тем нападок на наших белых соотечественников не сосчитать! Для этой формы расизма важная тема физической уязвимости: белых доставляют слабыми от природы, а темнокожих агрессивными и полными жизненной силы.


Разделение на своих и чужих

Со мной, например, был неприятный случай у кассы супермаркета. Один чернокожий обогнал меня в очереди. Я скропал замечание, довольно мягкое и безобидное. Тот начал дебоширить. Подбежал охранник, тоже черный, и попробовал его успокоить. Но он завизжал ему: Ты что, с ума сошел? Хочешь защищать этого белого? Другие в очереди отвернулись и молчали, рассказывает Кошко. Был еще эпизод в метро. Я заметил карманника, который старался вытащить кошелек из женской сумки, и схватил его за руку. Тот объявил, что я расист и нападаю на него. Этот вор был арабом или цыганом.

Кошко добавляет: Забавно, но в похожей ситуации лет двадцать назад воришка крикнул: Осторожно, он педераст! Вот как меняется политкорректность.

О накапливающейся расовой напряженности в беседе с порассуждала депутат Европарламента Кристелль Ле Шевалье: Люди отличного происхождения мирно жили и трудились на окраинах городов многие десятилетия. И неожиданно обнаружили, что стали меньшинством. Это не мигранты оказались на окраинах, как в гетто, а наоборот сегрегации подверглись белые европейцы. Им приходится уезжать из предместий. Парламентарий обозначает главную, с ее точки зрения, неполадку: Никогда и никто на верхних этажах власти во Франции не осудил расизм в отношении белых. Из-за этой беспрепятственности дело уже не ограничивается страхом речь идет о нападениях на галлов.

Согласно данным Национального института статистики Франции INSEE, в 2014 году в Пятой республике насчитывалось около шести пять миллионов мигрантов жителей эта страны, родившихся за рубежом. Это девять процентов населения. Однако Eurostat дает другую оценку: 7, 9 миллиона и, соответственно, 12 процентов. Влияние миграции особенно приметного в новом поколении французов: среди 802 000 малышей, появившихся на свет в 2010 году, 27 процентов дети одного или двух иностранцев, при этом у 24 процентов один родитель или оба не европейского происхождения. Официальную статистику по этнической и религиозной принадлежности подданных страны правительство Франции не публикует.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Певец Жуков не смог вернуть себе права на песни группы "Руки Вверх!"

МОСКВА, 29 марта менестрель Сергей Жуков не смог вернуть себе права на песни группы Руки Вверх! Ну, где же вы, девчонки?, Я не верну тебя никому, Дома не сиди и другие, сообщили в Мосгорсуде. Согласно материалам подевала, финансировал запись песен продюсер … Прочитать